Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon4994, попробуйте в boot.ini сменить в параметре rdisk единицу на ноль
Цитата:
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:33, 09-09-2012 | #1751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimon4994, сделайте так:
  1. установите первым загрузочным диск с системами, загрузитесь в Windows 7 (после этого настройки BIOS больше не изменяйте);
  2. откройте отображение скрытых и системных файлов и с раздела D: скопируйте или переместите на раздел C: файлы ntldr, ntdetect.com, bootfont.bin, boot.ini
  3. как посоветовал yurfed, в boot.ini измените значение параметра rdisk с 1 на 0 во всех строчках!!!, в случае необходимости снимите с файла атрибут "только чтение";
  4. перезагрузитесь, проверьте загрузку;
  5. если все хорошо - наслаждайтесь
  6. если нет - сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 09-09-2012 | #1752


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, yurfed, большое вам спасибо-все заработало! Про файлы ntldr, ntdetect.com, bootfont.bin, boot.ini я догадывался, что они на диске D, правда не мог их найти, потому что галочку с отображения системных файлов не снял. Еще раз большое спасибо.

Отправлено: 16:41, 09-09-2012 | #1753


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3694
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Есть глюк. Включена автоустановка обновлений. Но после их загрузки не появляется уведомлений ни в панели задач, ни в меню выключения компьютера. Появляется, толко когда в Центре обновления нажимаю кнопку "Установить". Автофикс ничего не находит.
Хотя возможно это особенность работы ЦО при наличии активности пользователя.
Можете высказать предположения?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 12-09-2012 в 08:07.


Отправлено: 05:52, 12-09-2012 | #1754


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста у меня стоит Win7 и если я установлю WinXP на другой раздел, то при включении компьютера у меня будет выбор какую OC запустить?

Отправлено: 11:21, 13-09-2012 | #1755


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросом на вопрос: а что вы прочитали, следуя этому совету?

Ответ на вопрос: сразу - нет, после знакомства с предложенными статьями и применения полученных знаний на практике - да.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:03, 13-09-2012 | #1756


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЖД один. Разделен на С и D.
На С: стоит вин7.
Планируется установка на D ВинХР.

Правильно ли я понял, что все что мне нужно после этого для возможности выбирать при включении компа операционку, это в виндовс ХР запустить MultiBoot, убедиться что стоят четыре галочки на закладке "восстановление" и нажать "выполнить"?
(изменение очередности, названия осей, таймаут не важны.)

Отправлено: 21:07, 13-09-2012 | #1757


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правильно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:38, 13-09-2012 | #1758


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prosector:
это в виндовс ХР запустить MultiBoot, убедиться что стоят четыре галочки на закладке "восстановление" и нажать "выполнить"?
(изменение очередности, названия осей, таймаут не важны.) »
Не понял, совсем ниче не понял.

Отправлено: 21:46, 13-09-2012 | #1759


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Правильно. »
Спасибо большое за такую чудесную программу!

Цитата Vayzer:
Не понял, совсем ниче не понял. »
Зато я всё понял.

Отправлено: 21:51, 13-09-2012 | #1760



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход