Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Аватара для Kryder

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, провёл небольшой тест на ПК... Результаты позже.

По поводу USB - всегда так и думал, и кстати PLOP дрова - ресетят комп.

Комп собран в 2008 году вот изменения:
2009: новый процессор (вместо Athlon X2 6400+), новый HDD WD Black *FALS(вместо трёх дохлых сигейтов 10 серии - харды говно через пол года умерли, 3 харда по 500гб).
2010: новый БП (и это прикольно, покупал 4.08.2010 за 3300руб по чеку, вместо родного термалтейковского УГ на 460вт, тот бп лежит уже 2 года - недавно пробовал включить - не работает, ЛОЛ), новый корпус (вместо TT Matrix VX). добавил хард WD Green *EARS.
2011-2012: менял только вентиляторы, термопасту, привод на компе, серьёзных изменений не было, только год назад добавил новую планку оперативки Trancsend.

А вообще было куча всяких разных мелких изменений, звуковухи, сетевухи, и т.д. - не критичные модули расширения. Сейчас только звуковуха стоит в PCI-слотах.

По поводу БП, блок питания далеко не корпусный(я не видел чтобы у Aerocool были БП с корпусом в комплекте), покупал отдельно, в те времена стоил более по обзорам нормальный БП, производства вроде бы "HEC". А FPS - не очень хороший опыт был , один БП 450PFN - Не врубается, второй на 250вт ещё 20 пиновый - стартует, но на пару минут)... Хотя старый PowerMan от инвиня на 350вт, тоже 20пиновый - мой комп 15 минут держал - дальше не тестил.

Вот сейчас тестирую комп, вот что есть сейчас:

Оперативную память протестировал средствами Windows, ставил самый расширенный режим проверки, в 3 прохода - ошибок нет. Но это не совсем так, ниже опишу. Кстати комп за это время не ресетился.

Начал тестировать БП через OCCT, по графикам всё отлично, просадок особо не было, НО через 15 минут BSOD: 30.08.2012 8:33:48 ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY 0x000000be win32k.sys+141b8c

Перезагружаю комп - почти все приложения выпали с ошибкой доступа памяти, даже explorer.exe - работал только Хром и панель настройки звуковухи. Вытащил оперативку Transcend (ибо она меня всегда смущала) поставил Kingston в другой канал. Перезагрузил комп, всё нормально, винда даже как-то быстрее запустилась, ошибок с приложениями нет, пока БСОДов не было...

Разгон присутствует.

Сейчас буду ставить OCCT на 2 часа... И вечером протестирую хард в ДОСе.

Новые бсоды после тех что были выше:

30.08.2012 8:33:48 ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY 0x000000be win32k.sys+141b8c
30.08.2012 3:59:02 KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED 0x1000008e win32k.sys+f8bda

Последний раз редактировалось Kryder, 30-08-2012 в 07:19. Причина: BIOS я использую бета-версию, но эта версия стоит уже года 2.


Отправлено: 07:14, 30-08-2012 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартными средставим не обойдись, попробуй мемтест часиков на 5
Память оперативная: проверяем трансценд отдельно через дос тем же мемтестом
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 30-08-2012 | #1252


Аватара для Kryder

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потестировал я в OCCT свой БП - 30 минут, всё норм. БСОДов пока не было с момента удаления Transcendoвской планки, только комп перезагружал - изза нехватки оперативки всё тупило - терпеть было лень

Вот результаты в OCCT (на напряжение не смотри, у меня с любым БП в простое похожие значения были): https://dl.dropbox.com/u/83044319/OCCT/10-34.zip

Ещё сделал замеры мультиметром (более-менее продвинутый, с RMS), вот фото: при нагрузке в OCCT:


Без нагрузки (браузер и музыка в фоне):


Как видно разницы почти нет, железо БП сильно не нагружает. А так же значения отличаются от тех что на ПК и мультиметра - верю больше мультиметру, т.к. TrueRMS, это более точные значения... А значения, примерно как на ПК - показывает старый мультиметр, который китай за 250р в любом радиомагазине .

Тесты HDD вечером.

PS: а комп не особо жалко, старый, последние дни, потом как рабочий буду юзать (для сервисных целей, ибо идеально, COM\LPT есть и всё работает, на встройке даже Sleeping Dogs и MP3 идут, лучше чем кривая ГТА4, которая тоже идёт). Пол года назад ещё купил 95% железа для нового компа, изза ремонта до сих пор в коробках лежит

Последний раз редактировалось Kryder, 30-08-2012 в 09:51.


Отправлено: 09:38, 30-08-2012 | #1253


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто я хотел выяснить, выкинуть ли Трансценд или ошибка скорее программо/частично аппаратная
Будем ждать результаты вики

Отправлено: 11:59, 30-08-2012 | #1254


Аватара для Kryder

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока комп хорошо чувствует себя, не единого БСОДа.... Комп целый день нагружен, после стресс-тестов не перезагружал, + изза меньшего количество оперативы тупит комп. 5 раз успел уснуть, выходил из сна - нормально, а обычно часто бывали БСОДы после выхода из S3.

Сейчас пойду хард тестить в виктории.

Думаю проблемы была в оперативки... Тем более кингстон и трансценд были в одном канале + при одинаковых таймингах и разгоне (но тут не важно, ибо тайминги взялись от более медленного трансценда. Не совместимость планок... Но я думаю может проблемы уйдут поставив трансценд в слот другого цвета...

Отправлено: 22:12, 30-08-2012 | #1255


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне лично кажется , что были несовместимые таиминги. Именно поэтому еще в самом начале вас просили снять разгон Со Всего Оборудования!

Отправлено: 08:08, 31-08-2012 | #1256


Аватара для Kryder

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt SCREEN00.TXT
(2.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: txt SCREEN01.TXT
(2.0 Kb, 3 просмотров)

Разгон снимал одно время - не помогало. Я вроде это писал. Летом жара - южник перегревался . И встроенное видео очень часть перегревалось (хотя оно в южном мосте).

Проверил викой тестом на чтение, результаты и СМАРТ, приложены к сообщению, как вы оцениваете состояние диска? Ему почти 3 года (с октября 2009). Работает 24\7, почти. WD Green не тестил, т.к. уже год отключен от питания, т.к. слетела файловая таблица MFT, диск стал пустой, трогать не стал, т.к. чтобы восстановить файлы - нужен ещё хард на 1Тб или более.

До сих пор не единого БСОДа не было, хотя комп хорошо нагржался всю ночь.

А вообще я обратил внимание - потому что, до трансценда БСОДы были частенько (раз в 3-4 дня стабильно) - но там было 2 вида ошибок, и загаженная винда - думаю проблемы софтверная была. (ошибки IRQ.... что то там, и видяха БСОДы давала, драйвер фаулт или что-то подобное - смутно помню).

Отправлено: 15:32, 31-08-2012 | #1257


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip сведения о системе.zip
(59.1 Kb, 0 просмотров)

Здравствуйте форумчане. Помогите. Уже с неделю появляются критические ошибки когда играю, или при завершении работы ПК. В чем может быть дело? Диагностику оперативной памяти сделал. Конденсаторы впорядке. В остальном я нуб))) ПК всего 2 месяца, пока на гарантии, может что с железом не так, да заменить, помогите....

Отправлено: 19:21, 02-09-2012 | #1258


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста!3 дня назад начал компьютер просто так перезагружаться каждые 5-10 мин ,думал что винда, переустановил 3 раза,все 3 раза были разные винды ..В играх перезагружаеться каждые 10-30 минут, а когда скачиваю с оперы или utorent 2 минуты не проходят ...Что делать незнаю ...
Ошибки синего экрана : IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Компьютер
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz 2.40 GHz.
Оперативная память : 4 гб.
Видеокарта geforce gt 430 2 гб.
Драйвера на видюху стоят новые.
На данный момент windows 8 х64
Температура нормальная.
Компу лет 5, но видеокарта и жесткому диску год не прошол.
Компьютер от пыли почищен.
Извиняюсь за безграмотность.

Отправлено: 21:44, 02-09-2012 | #1259


Аватара для makatuk

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


день добрый
помогите расшифровать этот код ошибки

Отправлено: 10:12, 03-09-2012 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход