Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Как ассоциировать портативный AIMP с его типами файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Как ассоциировать портативный AIMP с его типами файлов

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amiranchik
Дата: 13-08-2012
Приветствую уважаемые!
У меня проблема в следующем, перерыл весь гугл и этот форум, но решение не нашёл, поэтому обращаюсь к вам . Имеется портативный AIMPlayer настроенный под мою нужду, скопировал всю папку на хард, после решил поменять ассоциации аудио файлов, (из самих настроек плеера), но дело в том, что после того как нажал на кнопку ОК, в системе ассоциации файлов не применились, а когда решил открыть любой МР3 файл, система попросила выбрать программу для воспроизведения, в списке присутствовал и мой AIMPlayer, когда выбрал, всё проигрывается, но меня такой подход не устрайвает, потому что так придётся на каждом отличающемся аудио файле выбирать нужную прогу.

После решил перейти в Панель управления-Программы по умолчанию-Выбор программ по умолчанию - и тут уже проблема в другом, раз плеер портативный и не инсталлировался в систему, в списке программ AIMPlayer-a нет, так вот мой вопрос в следующем, как можно вручную добавить программу в этот список, помню что с 7-ой проблем не было, этот же портативный плеер добавлялся в список, после первого запуска, а в 8-ке столкнулся с такой проблемой, что его в списке вообще нет, поэтому хочу разобраться есть ли возможность вручную добавлять любую прогу в этот список и применить ассоциации файлов как на установленном софте?

С, уважением Амиран!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 03:27, 13-08-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, запустите AIMP от имени администратора и ассоциируйте в нем типы файлов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:29, 13-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
запустите AIMP от имени администратора и ассоциируйте в нем типы файлов. »
Я и так пробовал делать, но увы не применяет не могу понять в чём дело

Цитата Amiranchik:
есть ли возможность вручную добавлять любую прогу в этот список и применить ассоциации файлов как на установленном софте? »

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 13-08-2012 в 21:04.


Отправлено: 20:59, 13-08-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, установите последнюю версию программы. Не портативную, а нормальную, и будет вам счастье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:52, 13-08-2012 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
установите последнюю версию программы. Не портативную, а нормальную, и будет вам счастье. »
Вы пишите забыть о проблеме и поступить так как все, это я и так знаю, что если установить софт, всё будет работать, мне нужно решить проблему так как я пояснил а не игнорировать её, если б я хотел бы её игнорировать, я бы не создавал эту тему. Поэтому надеюсь что кто нить поможет, кто сталкивался с такой проблемой, потому что, если оно не решается, значит получается что Win8 вообще полнейшая туфта а не система, если такие так сказать "мелочи" не решаются.

И меня всегда интересовало как вручную добавлять любую прогу в этот список и применить ассоциации файлов на портативный софт, так как на установленном софте, на любой случаи пригодное решение.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:24, 13-08-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
потому что, если оно не решается, значит получается что Win8 вообще полнейшая туфта а не система, если такие так сказать "мелочи" не решаются. »
Такие мелочи, конечно, решаются. Но путь к решению намного тернистее, чем при:
1. Ассоциации файлов при первом открытии, что вас не устраивает.
2. Использовании нормальных (не портативных) программ, правильном хранении их настроек в %AppData% и грамотном переносе этих параметров из одной ОС в другую, что вас тоже не устраивает...

Цитата Amiranchik:
поэтому хочу разобраться есть ли возможность вручную добавлять любую прогу в этот список и применить ассоциации файлов как на установленном софте? »
Да не вопрос, разбирайтесь:
Default Programs (MSDN)
Application Registration (MSDN)
Add your program to "Default Programs" in Windows 7 (на примере Chromium)

Просто установщик сделает это за вас. Впрочем, в таком случае вы не узнаете много нового и интересного о том, как регистрируются приложения.

P.S. Доведите до сведения разработчиков AIMP, что ассоциация файлов не работает в портативной версии - послушаете, что они вам скажут

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 14-08-2012 | #6


Аватара для mtd0378990@dlp

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, пробуйте Default Programs Editor. Прога в Семерке меня выручала и не раз. Постоянно приходилось ассоциировать портабельные программы, особенно фотошоп, лайтрум, фубар и еще массу всего. Там же можно присвоить значек на тип файла. Как она заработает в Восьмерке я не проверял. Но запуск есть. Дальше нужно проверять...

Отправлено: 15:57, 02-09-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mtd0378990@dlp, то же самое можно сделать из панели управления, но все равно придется каждый тип ассоциировать вручную. В скором времени я объясню в блоге, в чем суть проблемы в Windows 8, в т.ч. с портативными программами (например, проигрывателями).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:02, 02-09-2012 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Интересно было бы узнать, сам уже не ковыряюсь в этой системе.

mtd0378990@dlp, а за совет благодарю.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 04-09-2012 в 17:59.


Отправлено: 05:29, 04-09-2012 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Интересно было бы узнать »
Подпишитесь на блог...

Цитата Amiranchik:
mtd0378990@dlp, а за совет благодарю. »
Лучше благодарить за попытку помочь, ибо совет не поможет, как я сказал.

Остальную ненависть выпилите из поста самостоятельно и перенесите в тему впечатлений. Ибо я могу только выпилить оффтоп.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:04, 04-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Как ассоциировать портативный AIMP с его типами файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как установить LibreOffice без ассоциации с типами файлов DOCX snake-as Автоматическая установка приложений 4 25-09-2012 14:40
Медиа - Как изменить ассоциации файлов, чтобы открывались в AIMP и VLC RasKolbas Microsoft Windows 7 11 11-01-2012 10:33
Медиа - Как изменить значки mp3-файлов на значки AIMP lloyd_1 Microsoft Windows 7 35 14-11-2010 17:23
VBA - [решено] VB 6.0. Запутался с типами переменных. Не считает сотые Artem-Samsung Программирование и базы данных 3 21-05-2010 03:04
CMD/BAT - .rtf открывать и ассоциировать с wordpad Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 4 16-12-2009 17:43




 
Переход