Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Удобная работа с SSMS (SQL Server Management Studio)

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Удобная работа с SSMS (SQL Server Management Studio)

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работаю с SQL Server-ом уже больше 10-и лет и почему-то больше всего нравится мне работать в родном Management Studio - наверное из-за его надёжности и 100% совместимости. Пару лет назад начал разрабатывать Add-in с коллегой и нам удалось хорошо внедриться в объектую модель SSMS, хоть это и не поддерживается. В результате решили сделать адд-ин доступным для всех - на данный момент на полностью бесплатной основе. Что он уже может:
  • генерация скрипта объекта прямо из SQL редактора по правой кнопке на идентификаторе. (как GoTo Definition в других продуктах MS)
  • Автоматическое нахождение объекта в Object Explorer-е и его подсветка (тоже по правой кнопке в SQL редакторе)
  • Создание списка часто-используемых соединений и переключение между ними через новый dropdown на Toolbar-е
  • Сессии (как в FireFox) - запоминание всех открытых документов и их соединений и восстановление
  • "Быстрое программирование" - замена сокращённых последовательностей символов на какой-то текст.
  • Например пишите "sel" а оно преобразуется в "select * from"
  • И ещё много чего....

Самое главное: если кому-то что-то очень часто приходится делать в SSMS и делается это не эффективно (много кликов или неудобно) и вы считаете что это полезно автоматизировать и это будет полезно и другим - пишите сюда или по почте ваши пожелания и мы постараемся их реализовать. На данный момент примерно 30% новых функций поступают именно от пользователей. Буду рад получить отзывы и предложения.

Адд-ин сейчас активно развивается - релизы примерно каждые 45 дней.
Да - самое главное - называется он SSMSBoost.

С уважением,
Андрей Ранцевич
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 27-07-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крайне желателен русский интерфейс портала, далеко не все знают англ. на нужном уровне. Да и SSMS у большинства русский.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 11:21, 28-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы имеете в виду перевод сайта ssmsboost.com на русский ? Или интерфейса программы ?
Интерфейс на русский перевести в принципе не проблема - я об этом как раз хотел спросить тут на форуме - нужно ли ?
Сайт перевести займёт больше времени. Возможно напишем описание основных функций на русском.
Кстати - как временный вариант - перевод средствами гугла или microsoft на лету. Конечно не первый класс, но смысл понятен:
http://www.microsofttranslator.com/b....ssmsboost.com

Так что же нужно больше: перевод сайта или интерфейса ?

-------
Разработчик SSMSBoost add-in-а для SQL Server Management Studio.


Отправлено: 18:41, 29-07-2012 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, интерфейс. На сайт я не полезу никогда, если будет грамотный перевод и интуитивный интерфейс. А вот если он будет тяжело читаем(читай - Неудобен), то я удалю программу и не вспомню о ней, даже если она МЕГА полезна.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:25, 30-07-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ok, принято.
Сделаем перевод интерфейса примерно к началу-середине сентября (след. релиз), т.к. на данный момент полируем версию 2.4 для релиза на начинающейся неделе. Надеюсь что пока вы всё-же попробуете наш адд-ин.

-------
Разработчик SSMSBoost add-in-а для SQL Server Management Studio.


Отправлено: 01:35, 30-07-2012 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndreiRantsevich:
И ещё много чего.... »
Вот список возможностей тоже обязателен, причем должен быть легкодоступен из программы, особенно, если возможностей очень много.
P.S. Попробуем обязательно.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:39, 30-07-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там кстати в самой программе есть Extras->"Feature Usage Statistics" - такой отчёт, который показывает, насколько полно вы используете возможности адд-ина. Его ещё надо доработать немного.. Пока "экспериментальная функциональность"
Вообще развиваем адд-ин так: выпускаем новую функциональность, слушаем реакцию пользователей, полируем. Поэтому примерно раз в 45 дней у нас новый релиз.

-------
Разработчик SSMSBoost add-in-а для SQL Server Management Studio.


Отправлено: 01:47, 30-07-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышла версия SSMSBoost 2.4
Новые функции:

-ResultsGrid scripter: Позволяет генерировать документы на основе Selected данных из ResultsGrid
используя гибкие шаблоны. Например можно сгенерировать XML документ,HTML таблицу или
WHERE statement. Вы можете испрользовать в виде примера 7 шаблонов, которые мы уже создали,
изменить их для своих нужд или написать новые. Включены следующие шаблоны:
XML for Excel, XML, HTML, SELECT, WHERE, Property:Value, генерация #temptable для
вставки туда результата хранимой процедуры. Настройка шаблонов - в диалоге настроек.
Вызов - по правой кнопке в ResultsGrid

-GridResults visualizer: позволяет сохранять на диск и просматривать файлы, хранящиеся
в базе данных в BINARY, VARBINARY и т.п. полях. В ResultsGrid по правой кнопке на
ячейке хранящей такой файл выбираете "Visualize as.." - Picture, Word, Excel, Text...
Типы файлов и программы, которыми их открывать настраиваются в диалоге настроек.

-Функция "Важная база" - прозволяет показывать в заданной области окна перманентное
сообщение на фоне желаемого цвета, предупреждающее вас о том, что вы, например,
подключились к реальной БД (не тестовой). Настраивается на закладке "Preferred connections"

-Добавлена фунция "Script as ALTER"

-исправлены различные замечания

-------
Разработчик SSMSBoost add-in-а для SQL Server Management Studio.


Последний раз редактировалось AndreiRantsevich, 01-08-2012 в 01:24.


Отправлено: 00:52, 01-08-2012 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndreiRantsevich:
"Pfeferred connections" »
Pfeferred - опечатка здесь или и в программе тоже? pReferred != pFeferred.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:12, 01-08-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо- исправлено. Очепятка.

-------
Разработчик SSMSBoost add-in-а для SQL Server Management Studio.


Отправлено: 01:24, 01-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Удобная работа с SSMS (SQL Server Management Studio)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Настройка NIC - Power Management - Hyper-V Server / Server 2008 Core tivashina Windows Server 2008/2008 R2 2 03-03-2011 13:32
Проблемы при публикации Non-Web Server на Forefront Threat Management Gateway 2010 Daniil_A ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 12-01-2011 09:07
MSFT SQL Server - Visual Studio и SQL Server LilLoco Программирование и базы данных 4 20-04-2010 21:31
MSFT SQL Server - Бэкапы с помощью SQL Server Management Studio Express DoublE_zone Программирование и базы данных 1 27-09-2007 17:50
System management server 2003 algek Программное обеспечение Windows 1 29-01-2007 10:07




 
Переход