Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Ж.Д. 1 Tb под систему

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Ж.Д. 1 Tb под систему

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
такая проблема - у меня на компе 2 жестких диска:
1-й (системный) - SAMSUNG SP2504C ATA Device (232,88GB);
2-й (файлопомойка) - Hitachi HDS721010CLA332 ATA Device (0,91TB).
уже довольно таки долгое время тревожит системный диск. комп заметно подтормаживает (хоть и не новый, но раньше работал лучше). к примеру с браузера хочешь сохранить картинку, нажимаешь сохранить как... и ждешь, при этом винт трещит, что то делает и через секунд 5-10 открывает окошко сохранения. так же и с запуском программ, все медленно и винт опять же шкребет что то внутри. винту уже много лет (лет 5 наверное) и вот результаты его диагностики:

так вот возникла мысль установить винду на второй жесткий. но сомневаюсь, мне кажется что террабайтовый винт для этих дел не предназначен вообще. вот и пришел за советом, что скажете форумчане?

Отправлено: 16:46, 29-07-2012

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата oleg-sm:
что террабайтовый винт для этих дел не предназначен вообще »
хитачи нисколько не хуже, а с учётом того что 187 смарт-параметр подбирается к порогу - будет работать даже лучше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 29-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg-sm:
сомневаюсь, мне кажется что террабайтовый винт для этих дел не предназначен вообще »
ничем не обоснованное подозрение.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:21, 29-07-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то есть с такими характеристиками самсунга можно смело переходить на хитачи(которому только год всего, и то, без обращения к нему он выключается)?

-------
Пессимист видит трудности при каждой возможности


Отправлено: 17:27, 29-07-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg-sm, У меня система стоит на точно таком хитачи (уже 3 года) - проблем нет! Ставьте смело.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 29-07-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg-sm:
сомневаюсь, мне кажется что террабайтовый винт для этих дел не предназначен вообще »
Это может относится только к так называемой "зеленой" энергоэкономичной серии HDD, у SEAGATE и WD они имеют зеленые наклейки.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 29-07-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Ж.Д. 1 Tb под систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
x11.exe грузит систему на 100% Dimaaan Процесcоры 7 19-04-2012 02:05
Redhat/Fedora - Как почистить систему? Ursus Spelaeus Общий по Linux 1 26-06-2011 17:17
не пускает в систему!!!!!! Klounidze Microsoft Windows NT/2000/2003 25 12-08-2008 15:02
вход в систему Tilion Microsoft Windows 2000/XP 1 26-05-2006 21:29
как обновить систему с CD spartan Общий по FreeBSD 6 26-11-2004 12:32




 
Переход