Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Как делать backup диска с windows 8?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как делать backup диска с windows 8?

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Привет, пользовался acronisom true image долгое время для создания образа диска С с OS. Но данная прога не поддерживается windows 8. Чем создавать образ, как бэкапить диск С? Самое интересное - попытался сделать бэкап диска С акронисом из winxp mini, загруженной с флешки. Акронис приступил и было написано, что бэкап закончится через две часа, хотя обычно на это уходит 15-20 минут. Отменил бэкап - так как думаю, что-то не порядке. Так чем же бэкапить?

Отправлено: 16:08, 15-07-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


liac, предупреждение есть, и если вам непонятно, что отключение = невозможности создания точек, то проблему надо искать перед зеркалом... на этом предлагаю закончить оффтоп.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:57, 18-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
liac, предупреждение есть, и если вам непонятно, что отключение = невозможности создания точек, то проблему надо искать перед зеркалом... на этом предлагаю закончить оффтоп. »
Вы мои слова переворачиваете на 180 градусов! Это как раз понятно, непонятно было то, что старые точки перестают работать Хотя я вспомнил как дело было с восстановлением. Кажется у меня были какие-то аварийные завершения программ, кажется связанные с драйвером. И вот виндоуз сам предложил мне восстановить систему из контрольной точки, т.е. я не вызывал диалог восстановления, предложение поступило из виндоуз. Я еще подумал, как такое может быть, ведь система восстановления отключена, почему виндоуз мне тогда предлагает ее использовать, но терять было нечего и я согласился. Процедура восстановления произошла, комп перезагрузился, однако система написала, что восстановление было неуспешным. Я уже не помню свои дальнейшие действия, но если система так слажала, то, подумал я, если я активирую восстановление системы и попробую снова восстановиться из контрольной точки, то наверняка восстановление все равно не произойдет. Может это было моей ошибкой, и по-моему я решил просто заново переустанавливать систему по той причине, что от частых перезагрузок летит хард - и это уже посерьезней, чем переустановка только что поставленной системы, а я уже стал бояться за свой хард - так как кол-во перезагрузок было уже велико. Чутье подсказывало мне, что изменения, внесенные в систему, гораздо более глубокие, чем можно решить восстановлением системы. Все это исключительно субъективный опыт юзера, а не камень в огород новой системы, с которой приятно работать на самом деле.

Отправлено: 15:33, 18-07-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Macrium reflect позволил создать образ диска С прямо из windows8 и восстановиться. Ставим на флешку портабельный макриум и восстанавливаемся, предварительно отформатировав диск, на который будем восстанавливать образ.

Отправлено: 03:53, 23-07-2012 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все забывал сказать, потому что забывал посмотреть, как это по-русски В Windows 8 есть те же средства резервного копирования файлов и создания образа системы, что и в Windows 7. Называются они "Восстановление файлов Windows 7" и находятся поиском в панели управления по Windows 7.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:14, 25-07-2012 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, да, я писал об этом. Ссылка в сообщении 2

Отправлено: 01:36, 26-07-2012 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, дарю картинки для наглядности Ибо ТС этого тоже не увидел...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:14, 26-07-2012 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, да, спасибо. Пожалуй, надо добавить

Отправлено: 09:25, 26-07-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки восьмерки сделал архивацию по расписанию. И она какое-то время работала. Но после того, как перенес папку Users на другой раздел, создав на C: хардлинк (для экономии ресурсов SSD), архивация поломалась (пишет ошибку 0x8008007B и 0x80080057). Смотрел рекомендации по этим ошибкам, пересоздал SoftwareDistribution, заменил десятичный разделитель на точку- не помогло. В принципе не вижу смысла в продолжении функционирования этой опции, но вот не нашел как ее отключить. Подскажите, кто знает...
Вот скриншот:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:860197

Последний раз редактировалось prived, 17-02-2013 в 16:47. Причина: Дополнение


Отправлено: 12:10, 17-02-2013 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prived:
В принципе не вижу смысла в продолжении функционирования этой опции, но вот не нашел как ее отключить. Подскажите, кто знает... »
Так там же, где настраивали - Win+W - Windows 7. Если не видите, сделайте открывшегося скриншот окна.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:33, 17-02-2013 | #19


Аватара для Esprimo

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis True Image 2013 сборка 5551 прекрасно работает на Windows 8 (пользуюсь).
Также можно создавать архив без установки данной программы при помощи загрузочного диска с предыдущими версиями Acronis True Image. Этот способ использую на другой машине.

Отправлено: 13:25, 17-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Как делать backup диска с windows 8?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - backup шифрованного диска Zenya Общий по Linux 1 27-01-2009 21:36
Прочие - [решено] Что делать если игра запускается только при наличии диска в дисководе firedevil Программное обеспечение Windows 4 13-09-2008 11:54
Указанное сетевое имя более недоступно или backup БД на сетевой диска ss777 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 01-08-2008 11:11
backup на CD содержимого диска с:\ c 8 компов Sasha_vinni Microsoft Windows NT/2000/2003 2 06-01-2006 16:04




 
Переход