Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Установка через ГП. Сбой операции добавления. Невозможно извлечь информацию о

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Установка через ГП. Сбой операции добавления. Невозможно извлечь информацию о

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, коллеги.
Возникла такая проблема. Необходимо установить Libre Office через групповые политики всем пользователям. Как обычно, скачал с официального сайта msi пакет, создал групповую политику, в ней зашел в Computers - Policies - Software и там добавил пакет, указал мой пакет, который лежит на линуксовом файловом хранилище.
Но мне выдалась ошибка: Сбой операции добавления. Невозможно извлечь информацию о развертывании пакета. (по английски Add operation failed. Unable to extract deployment information from the package. Run validation on the package to ensure that package is correct).
Все советы, что были в гугле перепробовал, а там я нашел:
1. Проверить, соответствует ли язык системы языку msi пакета. - пробовал и на английском сервере и на своем компе через RSAT
2. Проверить, есть ли доступ пользователю System - специально для этого положил файл на шару Windows сервера.
3. Проверить, есть ли место и виртуальная память - завались.
4. Проверить, подписан ли файл - файл оказался неподписан, но я так и не понял, где отключать проверку подписи и сомневаюсь, что в этом проблема.

Большая просьба, подскажите, пожалуйста, куда копать. Бьюсь с этим уже долго. Если есть время - скачайте и у себя попробуйте.

Заранее спасибо!

Отправлено: 10:37, 19-07-2012

 

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Сделать административную установку на локальный диск:
Код: Выделить весь код
msiexec /a LibOffice.msi
и после распаковки скопировать на сетевой ресурс.

2. Редактором Orca открыть msi файл (который будет внутри папки с административной установкой).

3. Согласно обсуждению тут в редакторе Orca нажать View - Summary Information. После в поле "Languages" убрать все языки, кроме 1033,1049 (если нужны лишь английский и русский; для других языков добавьте нужные значения)

4. Нажмите ОК и командой File - Save сохраните пакет.

5. Теперь все запускается (у меня сработало).

Последний раз редактировалось snark, 19-07-2012 в 12:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 19-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет слов, чтобы выразить мою благодарность
Два вопроса:
1. Что же все это было?
2. Как вы это нашли? В смысле, какой запрос в гугле. Я вроде все перепробовал, на обоих языках..

Еще раз, спасибо!

Отправлено: 12:56, 19-07-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата snake-as:
Нет слов, чтобы выразить мою благодарность
Два вопроса:
1. Что же все это было?»
Даже и не знаю. Но раз помогло сключение всех языковых пакетов, кроме русского и английского, — видимо, какие-то ошибки или "несовместимости" в других языках. Там в теме, кстати, предупреждают, что решение отнюдь не идеальное, так как могут понадобиться словари и пр., так что стоит оттестировать установленный пакет, прежде чем пускать на машины всего домена.

Цитата snake-as:
2. Как вы это нашли? В смысле, какой запрос в гугле. Я вроде все перепробовал, на обоих языках..»
Запрос был "Unable to extract deployment information from the package libre", ну и далее довольно быстро всё нужное и нашлось.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 19-07-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз спасибо!

Отправлено: 02:24, 20-07-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если все получилось, то стоит пометить тему решенной.

Отправлено: 11:55, 20-07-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Установка через ГП. Сбой операции добавления. Невозможно извлечь информацию о

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - [решено] Как извлечь информацию с одного столбца Excel-документа Marsella_88 Программирование и базы данных 5 25-05-2012 15:46
Пропали оба установленных принтера! Выдается надпись "Невозможно завершение операции" svot Microsoft Windows 2000/XP 19 03-08-2009 12:32
Flash - Невозможно записать и считать информацию с флешки Sumsung 8 гб tayara Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 27-07-2009 12:24
[решено] На CD невозможно записать информацию. Мартиша Хочу все знать 142 13-05-2008 21:05
[решено] Установка без добавления пользователей ---Den--- Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 17-08-2007 17:03




 
Переход