Ветеран
Сообщения: 2111
Благодарности: 144
|
Профиль
|
Отправить PM
| Цитировать
Хм, прикольно получается....
У меня в сетке домен, и раб группа (компьютерный класс, где и находится проблемный комп). Потушил службу обозревателя везде, кроме трех компов в домене, и двух компов в комп классе - 2 минуты, и проблемный комп начал все компы сетки показывать. То что погасил службу обозревателя почти на всех компах - получается правильно?
Попутно еще такой вопрос - время от времени мой интернет сервер становится некоторым компам в сетке недоступен, причем компы, которым недоступен, разные. Опытным путем выяснил что косячит какой-то комп из комп класса, но не мог его поймать - и сетевухи менял, и Wake on Lan отключал, и свитч менял, и BIOS обновлял - и нифига. Может ли быть этот глюк из за:
1) На интернет-сервере была активирована служба обозревателя компьютеров, а у него как раз 2 сетевухи, а в статье, ссылку на которую вы дали написано что так не должно быть
2) Служба обозревателя компьютеров была включена почти на всех компах сетки, и как следствие этого широковещательный трафик, выборы и т.д. ?
Как думаете - могло это быть причиной?
|