Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не кому не показалось, что он создает характерный звон, этакий свист? Такой звон характерен для алюминия, а крыльчатка то из него сделана, я так понимаю, трения воздуха об острые лопасти и дают такой эффект, это вам не пластик.

Если я подобный звон буду слышать в своем системнике, я долго не протяну. Теперь вот интересно, что у него с шумом, а про это, подозрительно ничего не сказали. Я вряд ли променяю шум проходящего воздуха, на подобный звон (я его до сих пор слышу в голове после просмотра видео, фу).

Я представляю себе эту подгонку деталей, будут ли производители придерживаться этой точности, а если и будут, то какая цена такого кулера будет, ведь процесс изготовления усложняется и становится больше металла. Должна быть хорошая подгонка материалов, чтобы тепло могло передаваться на крыльчатку, по воздуху же оно не будет передаваться, нужен тесный контакт или посредник. Как на это отреагирует двигатель, ведь придется вертеть груз гораздо по более, в сравнении с легким пластиком, это повлияет на износ подшипника.

Отправлено: 11:24, 26-06-2012 | #4