Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для crimes

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если записывать загрузчик с этой командой: (mkisofs -R -b grldr -no-emul-boot -boot-load-size 4 -o Rescue_cd.iso) то нельзя изменить ментку диска, по умолчанию она CDROM если изменить с помощью UltraIso то не загружаеться и ещё нужно выполнять пункт 3:
читать дальше »
3) Данный пункт выполнять, если добавляли в образ Windows ХР SP3. Открываем созданный Rescue_cd.iso в UltraIso. Находим папку “rr_moved”. В ней должно быть только две папки “DXMRTP” и “RTCDLL” иначе образ перегружен. Чтобы удалить папку “rr_moved” необходимо в UltraIso → Файл → Свойства: а) убрать галочку с опции “RockRidge” б) поставить галочку на опцию “Joliet” в) поставить галочку на опцию “Расширенный” г) удалить папку “rr_moved” д) в папке “I386” найти папку “ASMS” и удалить её. е) выделить папку “I386” потом Действия → Добавить каталог путь указываем тот где папка “Создание загрузочного CD”\iso\I386\ASMS.



А вот если записать такой командой (mkisofs.exe -o C:/GRTMPVOL_RU.iso -b grldr -c boot.cat -no-emul-boot -boot-load-size 4 -boot-info-table d:/xp")

то можно изменить метку диска с помощью ultraISO и выполнять пункт 3 не надо!
Да и ещё не записывайте этими командами полностью подготовленную папку с программами и виндовсом так как при создании iso образа пропускаеться длинные папки и т. д. лутше записать только загрузчик grldr а потом всё добавлять в iso с помощью ultra iso!

-------
Не говорите что мне делать, я не скажу куда вам идти!


Отправлено: 23:37, 24-06-2012 | #5