Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается вместо выключения

Ответить
Настройки темы
Компьютер перезагружается вместо выключения

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: coolerman
Дата: 13-06-2012
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg
(194.9 Kb, 20 просмотров)
Помогите пожалуйста. У меня возникла проблема после установки антивируса Eset Smart Security 5, до него была версия 4.2 (у меня ПК с 2008 года и до этого времени такой проблемы с ним не было).

Проблема в том, что когда я его установил у меня после выключения компьютера, компьютер опять включается, при чём это не похоже на простую перезагрузку, потому что при перезагрузке слышен характерный звук в жёстком диске, а в моём случае ПК после выключения включается так, как будто я нажал кнопку включения на системном блоке, этому глюку предшествует отказ слота для карт памяти MS Duo в картридере, находящемся в моём ПК, при чём когда он отказывает, появляется сообщение о неопознанном устройстве, и после этого ГАРАНТИРОВАННО происходит собственно сам глюк (проверял много раз-если появилось сообщение об отказе слота карт памяти, значит комп обязательно перезагрузится вместо выключения). На скриншоте видно неопределённое устройство-это и есть этот самый единственный нерабочий слот в картридере (слот для usb флешек в картридере при этом всегда работает).
Такие глюки появляются не постоянно, а перерывами. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема: в самом антивирусе или же в железе моего ПК?

Отправлено: 18:26, 13-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png stabilitytest.png
(44.0 Kb, 11 просмотров)

Вот собственно тест стабильности. Я побоялся ждать 10 минут, потому что загрузка ЦП во время теста была 100%, я испугался, что он может сгореть.

Отправлено: 11:37, 19-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coolerman:
после установки антивируса Eset Smart Security 5 »
Удалите вы это дерьмо со своего компа, у меня он не давал запускать винду после установки обновлений, постоянно рвал сетевые соединения, и делал другие пакости. Больше ни за что не воспользуюсь продуктами от eset.
Цитата coolerman:
испугался, что он может сгореть. »
Процессоры перестали сгорать от перегрева лет 15 назад. С железом у вас всё в норме.

-------


Отправлено: 12:25, 19-06-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой антивирь посоветуете тогда? Просто я уже лет 5 пользуюсь нодом и пока нареканий не было.

Отправлено: 18:26, 20-06-2012 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Удалите вы это дерьмо »
Не надо делать таких заявлений, стеклянный хрен в руках дурака тоже опасен.
Цитата coolerman:
Просто я уже лет 5 пользуюсь нодом и пока нареканий не было. »
Вs знаете в этой версии меня всегда напрягало слово "smart" то есть "умный", иногда через чур. то же касается любого антивируса с данной приставкой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:58, 20-06-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


открой биос раздел Power Management Setup ищи пункт связанны с внезапным отключением питания после . того .как питание было восстановлено

Отправлено: 21:00, 20-06-2012 | #15


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coolerman:
лет 5 пользуюсь нодом »
Да любой, какой понравится. От простой заразы спасёт тот же аваст, а от трояна, который разрабатывали спецом для вас, ничто не защитит. И после сноса нода очень желательно прочистить систему от мусора.

Цитата stich52:
открой биос раздел Power Management Setup »
Если не поможет, то в главном меню биоса есть пункты "load fail-safe configuration" и "load optimized configuration", выбирай любой. Если же вам нравится иметь дело с железом, то можете вскрыть системник, и выдернуть батарейку на несколько минут. Также можете замкнуть контакты в гнезде для батарейки, или замкнуть специальные выводы. И заодно можете повыдувать пыль из вентиляторов.

-------


Последний раз редактировалось DeeON, 20-06-2012 в 21:58.


Отправлено: 21:50, 20-06-2012 | #16


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coolerman:
я испугался, что он может сгореть. »
- вряд ли, т.ч. делайте полный тест, с замерами мультиметра. Ответы на остальные вопросы ???
Цитата DeeON:
от трояна, который разрабатывали спецом для вас, ничто не защитит. »
- фантаст? Формулировка проще: сначала - вирус, затем - антивирус.
Цитата coolerman:
А какой антивирь посоветуете тогда? »
- KIS, по многим параметрам для обычного пользователя. Хотя у меня и стоит KIS, но больше месяца он отключён, проверяет только подсоединение флеш, и нет ни одного заражения. Т.ч. надобность в антивирусе каждый пользователь определяет сам своими действиями

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:17, 21-06-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там на материнке есть джампер который сбрасывает настройки биоса по дефолту

Отправлено: 05:57, 21-06-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и еще совет когда ковыряешься в настройках биоса изменения делай одним действием.то есть если захотел внести изменения с значения Enabled на Desabled или на оборот. то. изменил. сохранил. посмотрел что за реакция что бы знать что и где ковырялся если вдруг что случится

Отправлено: 06:29, 22-06-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я посмотрел, но не нашёл в биосе пункт связанный с внезапным отключением питания после того как питание было восстановлено.
Вот скриншоты моего биоса, может кто и найдёт там что то.

Это сам биос:
http://yadisk.cc/d/FVbJwIR76hm

А это раздел power management:
http://yadisk.cc/d/XejlLH8G6hk

Отправлено: 09:24, 25-06-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается вместо выключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Перезагружается компьютер вместо выключения vadosik Непонятные проблемы с Железом 30 28-03-2013 22:33
Разное - Вместо выключения компьютер перезагружается Faustin Microsoft Windows 7 5 30-11-2010 14:23
Компьютер вместо выключения перегружается Rodg Непонятные проблемы с Железом 5 26-05-2009 23:12
Загрузка - Вместо выключения - перезагрузка godendo Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2008 13:15
Windows 2003 Server перезагружается вместо выключения. (+) Mr Dan Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-02-2005 11:13




 
Переход