Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] как правильно подключить питание на Asus M5A97 EVO?

Ответить
Настройки темы
[решено] как правильно подключить питание на Asus M5A97 EVO?

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pozia
Дата: 23-07-2012
Купил материнку и не знаю как правильно подключить питание процессора. На фото board виден 8-ми контактный штекер. Из блока у меня выходит два кабеля: первый - белый 4-х контактный (которым я запитывал питание на проц на старой материнке); второй - черный 6-ти + 2 разъемный контактный штекер. Первый я смог вставить в правые 4-е из 8-ми контакта на материнке (и комп пока работает), а второй во все 8-м контактов в гнезде материнки не влазит - только 6-ти контактный штекер. Как мне быть? Оставить как есть? Вставить 6-ти контактный вместо 4-х? купить какой нить переходник для 8-ми контактов?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:33, 15-06-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Как мне быть? »
Озвучьте модель бп.
Цитата Pozia:
черный 6-ти + 2 разъемный контактный штекер. »
Это дополнительное питание для видеокарты.
Цитата Pozia:
первый - белый 4-х контактный »
Поищите в пучке проводов бп еще такой же 4-х контактный.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 15-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, БП FSP ATX-550PNR (550 Ват)
Цитата Mr.Benq:
Поищите в пучке проводов бп еще такой же 4-х контактный. »
нет такого

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:56, 15-06-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Поищите в пучке проводов бп еще такой же 4-х контактный. »
Цитата Pozia:
нет такого »
В серии PNR - только один 4pin. Можно подключить к 8pin если разгоном не занимаетесь - будет спокойно работать.
Цитата Pozia:
Вставить 6-ти контактный вместо 4-х? »
Вставьте белый 4pin в 8pin разъем на материнке и всё.
Цитата Pozia:
Оставить как есть? »
Купите видеокарту с дополнительным 6pin питанием, и воткните туда
Цитата Pozia:
черный 6-ти + 2 разъемный контактный штекер. »
Штекеры в бп так устроены, что куда нельзя - туда не воткнешь. Поэтому если в какой то из разъемов не влазит штекер - значит не туда подключаете.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 15-06-2012 | #4


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
нет такого »
Да действительно нет,смотрел на оф сайте FSP.
Можете запитать 4-х контактным,такой вариант допускается.
8-пиновый разъем установлен для того, чтобы исключить нагрев разъема при большой потребляемой мощности процессором. При разгоне например, или при установленном в мамку мощном процессоре.
Если у вас не мощный процессор,то 4х пинового достаточно.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 15-06-2012 в 21:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 15-06-2012 | #5


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Можно подключить к 8pin если разгоном не занимаетесь - будет спокойно работать. »
так тут то и запара. так то я не гоняю, но новая материнка сама так классно умеет гнаться, что прям руки чешуться хоть чуть чуть погнать.
Цитата WSonic:
Купите видеокарту с дополнительным 6pin питанием, и воткните туда »
это я понял. больше интересует питание проца.
Цитата WSonic:
Штекеры в бп так устроены, что куда нельзя - туда не воткнешь. »
это тоже знаю. Хотя как то друг спалил веник, каким то образом воткнув питание вверх тормашками ))
покопался в своем загашнике и нашел такой вот переходник. Оно мне поможет? Будет тоже самое как и родной выход? Или как?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Последний раз редактировалось Pozia, 23-07-2012 в 23:16.


Отправлено: 21:14, 15-06-2012 | #6


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
8-пиновый разъем установлен для того, чтобы исключить нагрев разъема при большой потребляемой мощности процессором. При разгоне например, или при установленном в мамку мощном процессоре. »
полезная инфа, спасибо. я то думал...
Цитата Mr.Benq:
Если у вас не мощный процессор,то 4х пинового достаточно. »
AMD Phenom II X4 975 (HDZ975FBK4DGM), AM3. хороший середнячок, вроде.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:19, 15-06-2012 | #7


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
AMD Phenom II X4 975 (HDZ975FBK4DGM), AM3. хороший середнячок, вроде. »
Да процессор достаточно мощнный,лучше 8 ми пиновым запитать,попробуйте ваш переходник должен подойти.
Чтоб так сильно не замарачиваться можно купить в дальнейшем бп по качественней,с нужными конекторами.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:20, 15-06-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Будет тоже самое как и родной выход? »
Он подойдет, но это не одно и то-же. Под нагрузкой иа этом переходнике будет посадка напряжения (из-за добавленного соединения и длинны провода)из за чего одна "половина" будет сильней нагружена чем вторая.
Цитата Pozia:
что прям руки чешуться хоть чуть чуть погнать. »
Для этого желательно просто прикупить посерьезней бп. PNR - низшая серия от FSP/ Обидно будет если из-за экономии на бп - выгорит разъем питания процессора от нагрузки

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:22, 15-06-2012 | #9


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
попробуйте ваш переходник должен подойти. »
не пошел. он такой же как и с БП. а на мамке "трапецеидальные запилы" мешают слева вставить.
Цитата Mr.Benq:
можно купить »
вот присмотрел FSP Epsilon 80Plus 600W ATX. Вроде по подключению подходит? Он как - низшая, средняя, высшая серия?

или еще что получше за эти же деньги посоветуете?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:35, 15-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] как правильно подключить питание на Asus M5A97 EVO?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus M5A97 Devils0411 Материнские платы и память 13 08-11-2015 09:11
Asus M5A97 PRO + Windows 7Ultimate x64 = косяки установки утилит Asus vasets Материнские платы и память 1 08-05-2012 15:17
Asus M5A97 PRO - удачная прошивка uefi bios, неудачный старт системы alex68md Материнские платы и память 10 25-01-2012 17:42
[решено] как подключить доп.питание к видюхе vladkzmnk Видеокарты 3 30-06-2010 16:59
Как подключить к видеокарте дополнительное питание...? J7BXA Видеокарты 5 01-12-2009 09:58




 
Переход