Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Siller:
Может это он хочет приценится сколько всего есть на компе и потом пользователю быстренько сказать сколько нужно времени »
Вы в здравом уме?
Если паранойя, то так и будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:57, 10-04-2012 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Я его победил. На соседней машине диск малюсенький и сканирование заняло меньше минуты. А вот на основной диск большой и не один. Так что ждал-ждал... так и не дождался. Прокмоном выцепил всеже ключик

Нужно добавить такой ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Acronis\TrueImageHome\Settings

DbServiceScanComplete(DWORD 32bit)=1

А DbServiceScanPath соответственно удалить.

Еще бы узнать что это за штуковина и зачем было сканировать все диски. Если удалить этот ключ, то сканирование начнется заново. При этом будет записан там же ключом DbServiceScanPath последняя про сканированная папка если вы закроете программу не дождавшись окончания скана. А что это за Db Service такой - не понятно.

Отправлено: 21:19, 11-04-2012 | #292


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой:
Жесткий разбит на два раздела C: и D:. С: -системный. Снимаю копию с системного раздела и сохраняю на D:. Далее возникла необходимость раздвинуть(увеличить) раздел Cсредствами Win7 на 100Мб).
1. Скажите с той копии я уже не смогу восстановиться или ATIH восстановит размеры разделов на момент снятия копии ?
2. Если раздвинуть раздел С: (на 100Мб) на D:, причём C:-NTFS , D:-FAT32. Что будет с инфой на D:, или я не смогу увеличить C: без форматирования раздела D: под NTFS? (оффтоп сорри)

Отправлено: 13:27, 01-05-2012 | #293


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silumin:
на 100Мб »
А что вам дадут эти 100 мБ ?

1. - Сможете - просто при восстановлении из образа укажете на весь размер текущего раздела.

Отправлено: 16:14, 01-05-2012 | #294


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, 100 Гб ошибся. Как получится с NTFS -> FAT32 ?

Отправлено: 16:41, 01-05-2012 | #295


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silumin,
Цитата Silumin:
Win7 »
не живёт на
Цитата Silumin:
FAT32 »
, преобразовывать тип файловой системы не нужно, оставьте NTFS

Отправлено: 06:53, 02-05-2012 | #296


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, как очистить безопасную зону акронис(возможно ли удалить один из снимков?), или её только удалением можно очистить?

Отправлено: 08:47, 19-05-2012 | #297


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как удалить Зону безопасности Acronis
http://www.timosh.ru/safety-zone-acr...e-removal.html

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 09:44, 19-05-2012 | #298


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду очистить, а не удалить.
Если у меня допустим зона безопасности заполнена снимком Win 7, я установил Win 8 , и хочу сделать снимок системы, и конечно мне нужно удалить старый снимок за ненадобностью. Так могу ли я удалить этот снимок или очистить безопасную зону, или мне нужно полностью удалить зону безопасности и создать новую?

Отправлено: 09:57, 19-05-2012 | #299


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке восстановления системы, Акронис сообщает, что "В месте восстановления недостаточно свободного пространства", даже если я ему указываю раздел значительно больше оригинального раздела и почему-то размер архива показывает в 2 раза больший(78 Гб.) чем на самом деле(45,24 Гб.):

Если выбрать "Подключить образ" и указать этот архив, то он нормально подключается.
Есть ли какие-то шансы всё же восстановить систему используя этот архив?
P.S. Windows7 x64, ATIH v.12

Отправлено: 16:17, 28-05-2012 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход