Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Орфографические ошибки

Ответить
Настройки темы
Орфографические ошибки

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно, вопрос относится исключительно к этой конфе, потому и не во флейм пишу.

Часто пользователи в своих сообщениях/темах допускают орфографические ошибки. Надо ли их исправлять тем, у кого есть на это полномочия?

Ссылки на примеры я по понятным причинам не даю, но их и так много, чтоб при желании можно было найти.

То есть, хотелось бы узнать прежде всего отношение к этому именно обычных пользователей конференции.

Речь не идет о расстановке запятых, я имею в виду именно конкретные слова.
Причем, можно это обсудить как в контексте самих постов, так и только названий/комментариев тем, так как это скорее в глаза бросается, нежели посты.

Я уже просто правил несколько названий тем, интересно просто как к этому люди относятся; теоретически, у нас же есть правило писать по-русски, а это вовсе не то же самое, что писать кириллицей.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:19, 24-07-2002

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа! Предлагаю неграмотных от рождения, а также злонамеренно употребляющих в сообщениях сленг, жаргон, арготизмы и т.д. подвергать публичной порке в виде общефорумного негодования.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:14, 30-07-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Всем, кому тяжело писАть по-русски, рекомендую: http://faqs.org.ru/science/spelling.htm

Отправлено: 22:36, 10-08-2002 | #22


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Порке, предположим, подвергать совершенно необязательно, лучше применять другие методы. Например, если человек наделал глупых ошибок и\или сознательно злоупотребил жаргоном, можно приплюсовывать ему особый балл, и раз в две недели подводить итоги с вывешиванием на "доску позора" пятерки "чемпионов". Имхо, это похуже порки будет.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 07:21, 11-08-2002 | #23


Завсегдатай


Сообщения: 189
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Не плохая идея!

-------
Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе в последствии мудрым.
Книга притчей Соломоновых 19:20


Отправлено: 10:40, 11-08-2002 | #24


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Да....идея хорошая...но она еще не скоро осуществлена будет... т.к. много планов еще..один из которых - система наказаний..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:33, 11-08-2002 | #25


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Понимаю. Дел много. Можно подождать.
Могу взять на себя работу(или часть ее) по отыскиванию ошибок в текстах. Все-таки кое-какие познания в области русского языка имеются.
himik
"Не плохая" в данном случае пишется слитно.  (вам +1 балл)

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:51, 12-08-2002 | #26


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Уж не филолог ли Вы случаем?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:11, 12-08-2002 | #27


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Нет, я студент Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики.
Познания русского языка в моем случае ограничиваются моей собственной любознательностью и большим количеством прочитанных книг, а также отличными оценками по соответствующим предметам.
Все это вместе с некоторой осведомленностью в области компьютерной техники и сопутствующих областей позволяет мне выдвинуть свою кандидатуру на должность стража словесного порядка.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:29, 12-08-2002 | #28


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Круто!
А я вот по образованию филолог, а работаю системным администратором. А до этого бантитов ловил в угро.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:35, 12-08-2002 | #29


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Давай.
Только советую, хотя бы на первых порах, не обращать внимания на синтаксические ошибки. По всей видимости, тут мало кто следит за расстановкой запятых в своих сообщениях, еще меньшая часть знает как это правильно делается .

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 16:37, 12-08-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Орфографические ошибки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - 2 ошибки joskej pate Microsoft Windows 2000/XP 3 09-11-2007 13:11
Ошибки с 1С tiap-liap Microsoft Windows NT/2000/2003 17 25-09-2007 10:42
ошибки в 1с elfoflorien Сетевые технологии 3 08-02-2007 12:01
ошибки rinatt Хочу все знать 10 06-06-2006 10:05
С2 ошибки ankerok Хочу все знать 2 19-03-2004 00:56




 
Переход