Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i-Lex, сбой с кодом 0x116 на nvlddmkm.sys в тему
0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:18, 28-04-2012 | #1191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Недавно компьютер, чаще всего во время игр, стал вылетать с BSOD'ом. В основном моментально выскакивает 0x0000007F с параметром 0x0000000D, и изредка слегка перед вылетом зависнув вылетает ошибкой 0x00000101 c параметром 0x00000061. Дампы прилагаются.
Как я уже сказал, обычно это происходит во время игр(в League of Legends, Civilization V, World of Warcraft вылетает в течении 5-20 минут игры, Diablo 2 вылетает в течении нескольких часов). Однажды вылетел после нескольких часов просмотра видео разрешением 720p. Еще раз во время загрузки Windows. К слову, винда бывает виснет на этапе загрузки, помогает только полное выключение компьютера с последующим включением через небольшой промежуток времени.

Конфигурация:
Windows 7 x86
Мать: ASUS M2N-E, на вид конденсаторы в порядке, разве что те которые чуть левее процессора имеют не очень ровную поверхность на самом верху.
БП: Все что о нем удалось выяснить это то что он PowerMan на 450W, он идеально ровный, ниодного беременного конденсатора не обнаружено.
Проц: AMD Athlon 64 X2 6000+ на вид все ножки целы, и сам он выглядит бодрячком.
Видео: ASUS nVidia GeForce GTX 460. Вздутых конденсаторов не обнаружено.
Память: 2х1024 Kingston KVR800D2N5

Температуры по AIDA64 в простое:


При нагрузке в играх проц греется до ~73 градусов. Видео в тестах удалось нагреть до ~82 градусов(в играх температура меньше на десяток или даже два).

Пыли в системнике нет, почистил все включая БП и видеокарту. Заменил термопасту на ЦП и ГП.
Гонял множество различных тестов на память, процессор и видеокарту в промежутке вдвое превышающем игровой (в целом тесты проводил по часу). Проблем не обнаружено.
BIOS обновлен до последней версии 1703 еще в прошлом году, новых версий нет(за исключением beta).
Драйвера на видео обновлял. На сетевую карту обновлял. Не помогло.
Винду переустанавливал. Не помогло.
C'n'Q выключен.

Планки памяти пробовал оставлять по одной и в различных комбинациях слотов - безуспешно. Вылеты продолжаются, тесты молчат.

Проблему немогу выявить уже несколько дней. Подскажите в каком направлении копать?)

У меня есть подозрения на жесткий диск, несколько месяцев назад компьютер очень любил примерно раз в полчаса-час зависать, и за секунду до этого крякнув пару раз. Решилось тогда это удалением томов и форматированием.

Последний раз редактировалось Kawaine, 08-05-2012 в 14:41. Причина: добавил новую информацию


Отправлено: 20:36, 07-05-2012 | #1192



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kawaine, во всех дампах сбои в функции C1Halt драйвера amdk8.sys - это перевод процессора в состояние пониженного энергопотребления C1 (Halt). По всей видимости, проблема либо в процессоре, либо в схеме его питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 07-05-2012 | #1193


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дампе 050712-25802-01.dmp - вроде нет подобного сбоя. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 21:23, 07-05-2012 | #1194



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kawaine, то же самое:
Код: Выделить весь код
Crash date:         Sat May  5 18:33:21.442 2012 (GMT+4)
Stop error code:    0x7f_d
Process name:       System
Probably caused by: amdk8.sys ( amdk8!C1Halt+4 )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 07-05-2012 | #1195


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
По всей видимости, проблема либо в процессоре, либо в схеме его питания. »
А может просто стОит обновить БИОС?
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2NE/

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:32, 07-05-2012 | #1196


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извеняюсь за неверную инфу, C'n'Q был включен(я ставил BIOS на дефолтные настройки после переустановки системы. Сейчас я его выключил, удалось сыграть в LoL полчаса, BSOD'a не было.
Но до переустановки винды BSOD'ы были и с выключеным Q'n'Q.
Пока полет нормальный, спасибо!
Если BSOD'ы продолжатся - отпишусь, но надеюсь вы меня в этой теме больше не увидете)

Цитата yurfed:
А может просто стОит обновить БИОС?
http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2NE/ »
BIOS был обновлен еще 2011 году до версии 1703, новых версий не наблюдается.

Последний раз редактировалось Kawaine, 08-05-2012 в 14:41.


Отправлено: 22:56, 07-05-2012 | #1197


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kawaine:
BIOS был обновлен еще 2011 году до версии 1703, новых версий не наблюдается. »
По ссылке не посмотрели? Там 5001, правда бета. Да и никто не знал что у вас там на данный момент прошито.
Но в любом случае, это может быть БИОС или "нехорошая" версия драйвера. Можете этот amdk8.sys отключить из Панели Инструментов - Сервисы. Хуже не станет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:22, 07-05-2012 | #1198


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
По ссылке не посмотрели? Там 5001, правда бета. Да и никто не знал что у вас там на данный момент прошито.
Но в любом случае, это может быть БИОС или "нехорошая" версия драйвера. Можете этот amdk8.sys отключить из Панели Инструментов - Сервисы. Хуже не станет. »
В первом сообщении я писал, что BIOS уже обновлен до 1703. А amdk8.sys поставляется вместе с виндой, насколько я знаю другой версии драйвера врядли можно найти.

Отправлено: 23:37, 07-05-2012 | #1199


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kawaine, почитайте здесь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 08-05-2012 | #1200



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход