Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, да, да, знакомо, знакомо

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 07:21, 19-04-2012 | #471


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Угум-с. И жвачка качества "железобетон"
>
А меня тут [Ю]зер порадовал... Скинул ему на е-мейл обновлялку Касперского (оффлайн-скачивание баз, с возм. автообновления местного Касперского, если таковой присутствует). Сопроводил инструкцией, отправил. Звонит:
[Ю]: не обновляет.
[Я]: что говорит?
[Ю]: ну, я поставил птички, как в инструкции, убрал птичку с "серверы обновлений Касперского..."
[Я]: стоять. Зачем?
[Ю]: ну, на форуме Касперского советовали убирать...
[Я]: у меня в инструкции такое было?
[Ю]: нет. Так что, не надо?
[Я]: нет. Надо выбрать нужную версию Антивируса к обновлению и папку, в которую их скачивать.
[Ю]: все равно не обновляет. Я уже поставил в настройках антивируса обновлять с папки...
[Я]: у меня такое тоже было в инструкции?
[Ю]: нет, но так на форуме рекомендуют делать, чтоб работало...
[Я]: я инструкцию зачем писал? Прекращай самодеятельность.
[Ю]: так в Касперском поставить обновление с серверов, а не с папки?
[Я]: а что в инструкции написано по действиям в Касперском??
[Ю]: "поставить в настройках обновление в режим Вручную"
[Я]: вот я и говорю - прекращай самодеятельность и делай так, как написано.
[Ю]: а где это ставить?
[Я]: что именно?
[Ю]: "Вручную"..
[Я]: "в настройках"..
[Ю]: а, нашел. Поставил. А что теперь делать?
[Я]: а что в инструкции написано?
[Ю]: "нажать Запустить"
[Я]: угум-с, это самое и делай
[Ю]: что-то открылось,
[Я]: черное окно с бегущими строчками? Это оно самое, как окно закроется - антивирус обновится.
[Ю]: а вручную потом обновлять или он сам?
[Я]: дочитываем инструкцию...
[Ю]: "По окончании процесса, когда черное окно консоли закроется, антивирус автоматически начнет обновляться"
[Я]: вот-вот

Резюме: разновидность юзера, которые на форумах читать умеют, а вне форума - в упор никак.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:51, 19-04-2012 | #472



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
разновидность юзера, которые на форумах читать умеют, а вне форума - в упор никак. »
Ещё есть разновидность, которая слушает только своего "программиста" или знакомого "менеджера по продаже", остальные сволочи, которые хотят обмануть.
Пришел клиент с мфу-чернильницей стоимостью 3500 рублей. "Манагер" посоветовал взять именно это МФУ. Я намекнул, что для детей, которые учатся, лучше бы лазерный взять (4-6 тыс.) Мне было сказано, что они не такие богатые
Клиент успешно заправил картриджи и месяц не пользовался аппаратом, неисправность "не печатает"
Мы сообщаем,что для диагностики нужен комплект картриджей стоимостью 2800 руб. При этом предупреждаем, что если из строя вышла печатающая головка мы откажем в гарантии, так как картриджи заправлялись. Мне их было жаль, но ни чем помочь я им не мог. Знакомый "манагер" подложил им свинью, заработав проценты.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:31, 19-04-2012 | #473


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вот такой войлок образуется внутри ноутбука »
Натуральный войлок, на пыль структура не похожа даже. Это правда пыль или прикольнулся кто?

Отправлено: 23:51, 19-04-2012 | #474


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Это правда пыль или прикольнулся кто? »
Это правда пыль так свалялась сами удивились, такой толщины раньше не видели.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:47, 20-04-2012 | #475


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, войлок-войлок, стопудово. Правда - самовязанный , сам такой регулярно с ноутов вытягиваю. Ment69, мож, там начать оказывать посильную помощь текстильной промышленности?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:59, 20-04-2012 | #476


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Войлок, войлок, вот кладбище мух фото сделано 19 марта этого года :

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:29, 20-04-2012 | #477


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
вот кладбище мух »
Надеюсь, похоронили со всеми почестями, которым удостоены эти храбрые войны, за опасную миссию прямо в тыл врага?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 10:43, 20-04-2012 | #478


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подзаголовок.
Ровно год как я обитаю в общаге. "я" - просто человек. Не сисадмин, не программер, так балуюсь под настроение. Я богат? наверное. Надо ли мне это? не знаю точно. Но знаю точно, что я говорю людям правду, когда они даже и не хотят ее услышать. Но это происходит только с теми, "кого я понимаю интуитивно", в остальных случаях я молчу, слушаю.Скучаю либо удивляюсь, я для них "немой". Дурачок и "гений" одновременно. Недавно у меня случился "праздник" - "починил" 50й ноутбук. Задумался-"за что мне это наказание?мне скучно, неинтересно и это не Моя Профессия. Что я делаю? помогаю хорошим людям? Отнимаю хлеб у тех кто кормит этой работой семью? Просто трачу впустую собственное время?

Подзаголовок 2.

"Вначале Было Слово". Я много читал, экспериментировал, и примерно за полгода превратил свой первый ноут в "совершенство" для меня "любимого". А потом "случилась" общага. Сначала самые "умные и находчивые" его просто захотели "купить" за бесценок, и были культурно отосланы. Сколько стоит Для Вас пол года Терпения и Работы Головой? Вот и я не продал это по цене железяки. Я пробовал объяснить, что софта там "на рубль", а сам "корпус" "на копейку", "да и собственно, зачем вам это, если кроме халявной видеосвязи да соцсетей всех цветов радуги он на не нужен, а учиться ничему ("времени нет") (да и не) "хотите".
"Поняли", отвязались, начали атаку с другого фланга. Я-алкаш. " Павлик -помоги, хочу чтоб у меня было так как у тебя , с меня-что скажешь." Тут я сломался, ну думаю, один хороший человек, ладно, настроил ноут, попили пива, а дальше понеслось-второй-третий...

Подзаголовок 3.

Сначала меня "зауважали", потом предали "анафеме", мол "не может "нормальный" человек столько пить, слушать странную музыку, мало спать и "делать вещи невиданные" днем на работе. Так "родилась" зависть. Где есть зависть-нет меня. Так был завершен "первый круг".

"В Круге втором". или "Ламеры атакуют". Я не знаю, кто такой "ламер", но знаю точно, невежество непобедимо.

Компы начали ко мне возвращаться повторно, не смотря на все мои "планы внутри планов"(я сказал,что более "кастрюлек не починяю"), и всевозможные "презервативы на свечке",которые должны были оградить пользователей от трипперов. Когда я настраивал каждый ноут программно, вывести его из строя мог только случайный фактор, или особенное желание.

Евгений (22года Украина) Пользователь "В контакте" (цель-познакомиться с девушкой мечты, заодно убить время), скайп для всех кто ему может позвонить, игра Мафия и плюс еще штук 50.(Зачем тебе столько? А это мне друг установил). С чувством юмора-порядок-добрый. Первый настроенный ноут раздавили дерущиеся пьяные "неандертальцы". Я тогда в него смотрел, становилось смешно и одновременно грустно. Вспоминались меткие тексты Железных Дел Мастера Про "Специалистов". Так вот друг Евгения из "Таковых". Диск разбит на три части-в каждой-помойка. Но есть особая "фишка", чтобы "сталкеры2" особенно мощно тормозили, установлены "подальше от винды", на другой раздел, все фото раскидано и "зашифровано" "новая папка" внутри "новая папка" и т.д. и т.п. И на трех Ггб почивает оперативной почивает ничтоже не сумняшесе 64разрядная виндоус. Кто твой "недруг", который "изначально настраивал ноутбук" злобно спросил я Евгения. "одноклассник мой". "А чему вы учились и главное КАК?"-осторожно спросил я. "Да так себе, аграномы мы".

Эпилог. Таких случаев с различными вариациями у меня просто много, у ShaddyR, наверно и не сосчитать, мне кажется он поневоле превращается в неофициального Задорнова. Хотя не уверен что его это радует. Но это не мешает ему оставаться пока Хорошим Человеком)

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 20:09, 11-06-2012 | #479


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png disk_1.png
(10.6 Kb, 102 просмотров)
Тип файла: png disk_2.png
(6.2 Kb, 97 просмотров)

Из свежего.
Звонок, неизвестный номер, [Ж]енский голос:
[Ж]: Здравствуйте. Мне вас порекомендовали компьютер отремонтировать.
[Я]: Здр. Что с компьютером, если не сложно?
[Ж]: Ну, там вирус повис...
[Я]: ... беда... обычно они работают, а тут - на те ...
[Ж]: Нам уже чистили, все удалили, но вот опять...
Договорились о встрече, пришел. Стандартный mbr-попрошайка, выгнал. Барышня по ходу действа озвучивает нечто типа "У нас три года все было хорошо. А потом был какой-то вирус, муж позвал знакомого. Тот пришел, сказал, что все неправильно и надо переделать. Переделал, через неделю опять вирус как сейчас. Тот же знакомый пришел, опять переустановил программу. И вот снова.". Я параллельно листаю под Live'ом содержимое ж.диска - почти пустой... уточняю насчет личных данных. Ответ: "А вот во второй раз знакомый сказал, что вирус все побил и ничего не осталось". Фигею с обоих - и со знакомого и с злобного вируса, предлагаю снести зверя и поставить 7-ку, благо, конфиг. позволяет. Объясняю защищенность системы под UAC, соглашается. Лезу в дискменеджер (привычка с детства) для посмотреть, что там и как разбито... фигею еще раз. На всякий случай уточняю, в каком состоянии знакомый проделывал все операции - говорит, не в курсе, делал при муже. Рекомендовал знакомого больше не звать.
Скрины разделов - в аттаче.
Вопросы:
  • это так модно нынче разбивать?
  • по какой логике, кроме универсальной "по-пьяни" такое делается?
  • где был вирус, снесший данные: в компутере или в голове ? (нужное - заштриховать)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:44, 11-06-2012 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход