Цитата mrcnn:
Лучше бы пытались объяснить своими словами и попроще не программисту. Ссылки на другие сайты без попыток объяснить своими словами… »
|
Всё Вы правильно говорите. Но пока человек не наберёт базовых знаний в той или иной предметной области — от которых он будет отталкиваться при дальнейшем обучении — никакими словами объяснить ему детали Вы не сможете, тем паче, что «свои слова», как правило, будут много хуже выверенных и подобранных слов специалистов своего дела в учебниках и энциклопедиях.
Вот, что мы здесь наблюдаем в первом посте? Незнание тех самых базовых понятий, которые порождают попросту
бессмысленную постановку вопроса, на который невозможно дать конкретный ответ как раз по причине его бессмысленности. Это давно известный случай — «Чтобы получить
правильный ответ — нужно задать
правильный вопрос. Чтобы задать
правильный вопрос — нужно
знать большую часть ответа.» Плюс ко всему, автор задаёт не конкретный вопрос, а общего характера, без каких-либо деталей. Потому главная задача — задать ему направление, где бы он мог обозреть всю картину в целом, освоиться в данной предметной области, получить тот самый базовый набор знаний, который поможет ему мало-мальски начать ориентироваться и начать задавать
правильные вопросы.
Цитата mrcnn:
Нужно объяснять, когда человек спрашивает а не отправлять в гугл, на википедию или на другие сайты. »
|
Во-первых, в «гугл» автора никто пока не отправлял, поскольку сие рано по изложенным выше причинам. А вот Wikipedia — самое оно. И если:
Цитата mrcnn:
понятие DWORD или WORD ему ничего не даст »
|
автору не знакомо (несмотря на использование им hex-редактора) — он может просто перейти на соответствующие статьи и узнать, что это такое. Или Вы полагаете, что объяснение: «последовательность 00 00 00 00, по другому называемая DWORD-ом или int-ом или long-ом» действительно лучше объяснения,
приведённого в Wikipedia? Ничего, что длина «последовательности» зависит напрямую от глубины цвета, и пиксель в данном формате изображения может быть представлен последовательностью от одного до сорока восьми бит, а?