Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 033012-18096-01.rar
(29.6 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: rar 033112-15194-01.rar
(29.2 Kb, 0 просмотров)

Ошибки начались после того, как я установил систему на новый жёсткий диск.
Сначала я думал что это глючит диск и протестил, а потом и поменял его, потом ативатор винды, и поставил другую винду не став её активировать. Я пробовал ставить винду на другой диск, ставил разные версии дров под мать, видео, сеть и звук, тестировал память и оба диска, переставлял планки местами и оставлял только одну... А так-же вычистил комп от пыли, выдернул лишниее, не используемое оборудование, уложил кабели покомпактнее и проверил разьёмы. Это так, к слову.
Последние 2 ошибки были 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA, до этого у меня каких только не было, я уже на этом форуме кажется про все ошибки прочитал.
Синие экраны вылазят только во время игры, они могут вылезти через 10 мин, а могут и дать мне поиграть несколько часов без проблем.
WD1502FAEX это мой диск, разбит на 2 раздела (система и на втором игра), второй диск WD1002FAEX. Мать GA-P55-USB3, биос обновлён до последней (не бета) версии.
Иными словами я пошатал в компе всё, кроме матери, проца и БП.
Может ли быть причина в том, что жёсткие диски SATA3, а подключены в SATA2 разьёмы ( на мамке нет SATA3 контроллера ) ?
На той-же системе, в той-же конфе, с теми-же дровами комп работал абсолютно стабильно на диске ST3250410AS, стоило мне поставить систему на WD1502FAEX началась эта голиматья. Диск этот я уже проверял утилитой от WD и на всякий случай сменил на новый. Никакого эффекта.

Проверялось на играх MassEffect3 & Battlefield3
Причём они не всегда вызывают BSOD, могут просто крашиться.
Последний краш

Имя сбойного приложения: MassEffect3.exe, версия: 1.1.5427.4, отметка времени: 0x4f46d052
Имя сбойного модуля: MassEffect3.exe, версия: 1.1.5427.4, отметка времени 0x4f46d052
Код исключения: 0xc0000096
Смещение ошибки: 0x00653e80
Идентификатор сбойного процесса: 0x10d4
Время запуска сбойного приложения: 0x01cd0e6de743e851
Путь сбойного приложения: D:\Games\Mass Effect 3\binaries\Win32\MassEffect3.exe
Путь сбойного модуля: D:\Games\Mass Effect 3\binaries\Win32\MassEffect3.exe
Код отчета: a9739ae5-7a63-11e1-a477-1c6f653869f0

Нет доступа к файлу по одной из следующих причин: либо возникли проблемы с сетевым подключением, диском с файлом или хранилищем с драйверами, установленными на этом компьютере, либо этот диск отсутствует. Программа Mass Effect(TM) 3 будет закрыта из-за этой ошибки.

Программа: Mass Effect(TM) 3
Файл:

Код ошибки приведен в разделе "Дополнительные данные".
Действие пользователя
1. Снова откройте файл. Проблема может быть временной и исправится сама собой при повторном запуске программы.
2. Если к файлу все равно нет доступа и при этом:
- он расположен на сетевом диске, сетевой администратор должен проверить, что сеть работает нормально и что к серверу есть доступ.
- он находится на съемном диске, например на дискете или компакт-диске, убедитесь, что диск полностью вставлен в компьютер.
3. Проверьте и восстановите файловую систему с помощью команды CHKDSK. Чтобы запустить команду CHKDSK, щелкните "Пуск", "Выполнить", введите "CMD" и нажмите "ОК". В командной строке введите команду "CHKDSK /F" и нажмите клавишу "ВВОД".
4. Если не удалось устранить проблему, восстановите файл из архивной копии.
5. Проверьте, можно ли открыть другие файлы на этом же диске. Если нет, то возможно, что диск поврежден. Если это жесткий диск, обратитесь за помощью к системному администратору или изготовителю оборудования.
Дополнительные данные
Значение ошибки: 00000000
Тип диска: 0


- Собсно последнее и натолкнуло меня на мысль о контроллере.
На всякий случай - файл подкачки находится на диске D:\ и задан (т.е. не по выбору системы) 24562Mb (рекомдуемый), а когда я менял настройки сохранения дампа, система выдала предупреждение, что типа файла подкачки нет или его размер состовляет менее 1Mb.

Не в игре система стабильно работает сутками.

Последний раз редактировалось No0724fGark, 31-03-2012 в 13:21.


Отправлено: 20:36, 30-03-2012 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Windows 7
M2N-X
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+
RAM 1024Mb 400MHz (DDR2 800) 2шт.
ASUS HD 4600


Уже более недели начали появляться BSODы.
Ошибки были разные, решил проверить на ощупь и глаз железо а также тестил ОЗУ через восстановления оси. Ошибки памяти найдены небыли, конденсаты в норме. БП не горячий... в общем ничего необычного.
RAM менял местами и по одной вставлял...
Закончилось переустановкой винды.

Вот дампы до переустановки:
http://rghost.ru/37319441

Потом опять Бсод 0х00000124
Нарыл, что это связанно с видяхой, заменил на старую Родю Х1650
Около часа без ошибок, и пришли к
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Эта ошибка очень часто появляется.

Дампы после переустановки.
http://rghost.ru/37319597
1-й дамп это я RАМ криво криво поставил.
2 и 3 до замены видеокарты может больше.
После замены видяхи. код ошибки был всегда 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL и один раз 00000124 который я не могу проанализировать:


Помогите пожалуйста.


Не тратя время, я продолжал тестить. Думаю это сузит круг.

менял полностью ОЗУ на другую рабочую планку - ошибка d1
сбросил биос - ошибка d1
теперь нет возможности поставить ось, во время установки - d1

сегодня\завтра, заменю БП и потестю жесткий - отпишусь.

Но все равно, буду рад услышать мысли и комментарии.

Последний раз редактировалось Ramgood, 31-03-2012 в 17:38. Причина: Продолжал тестировать


Отправлено: 21:23, 30-03-2012 | #1172


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был произведен тест:
1. Менялась полностью ОЗУ - не помогло.
2. Менялась видеокарта - не помогло.
3. Менялся жесткий диск - не помогло.
4. Менялся БП - не помогло.

Остаться мать и процессор, их нет в наличии чтобы потестить.
Вопрос: Может ли быть причиной процессор? или все таки материнская плата?

Отправлено: 17:19, 01-04-2012 | #1173

RGH RGH вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 040412-30342-01.rar
(9.6 Kb, 1 просмотров)

Джентльмены, нужна ваша помощь, попытаюсь описать проблему максимально развернуто.
В ноябре прошлого года, сменил планку оперативы после чего начались бсоды, где-то через неделю прошли и месяц я их не видел. Затем в январе снова начались с пустого места после чего прекратились(черт знает почему). Вообщем два месяца я их не видел, до недавнего отключения электричества, включил компьютер и снова бсодить начало.

Бсоды самые разные бывают, но на данный момент самый частый это "SYSTEM_SERVICE_EXEPTION". Когда играю в какую-нибудь игрушку (!)бсод вылетает ровно два раза и только потом можно играть и после выключения игры - мнгновенный бсод. Так же иногда просто во время работы или когда компьютер простаивает.
Сначала я грешил на планку, потому что после её все это началось, но когда воткнул запасную, ничего не изменилось все так же вылетали экраны смерти. Затем я думал на видео карту, на ней дополнительное питание в пол силы идет(3pin вместо 6pin). Ну и так же думал на самый старый винт.

*Система не записывает дампы при краше
*Проверял все что можно, винты, карту, планки, драйвера.
Весь софт в один голос утверждает что все шикарно.
Единственное что при проверке процессора, на проверке первого ядра бсодит. Из всех бесчисленных бсодов, системе удалось записать только один дамп.

Система:
Windows 7 x64
DDR 4gb 1300Mhz
AMD II 630 x4 2.8ghz
GTS 250 512mb

Отправлено: 10:07, 07-04-2012 | #1174



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RGH:
Проверял все что можно, винты, карту, планки, драйвера »
А блок питания? Протестировать его вы не сможете, но в идеале взять у кого-то на время заведомо рабочи и проверить путем замены.
Если система не успевает записать дамп, то это говорит о железно проблеме - материнская плата, процессор, БП.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:13, 07-04-2012 | #1175

RGH RGH вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все что есть у блока питания - используется, и в довесок не хватает одного молекса для карты. Стоит 3 винта, привод + карта должна использовать два молекса а не один.

Отправлено: 18:38, 07-04-2012 | #1176


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, проблема у меня такая, на которую нечего ответить или оформил тему я не правильно?

Отправлено: 22:05, 09-04-2012 | #1177


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бородач:
Друзья, подскажите как решить проблему с BSOD с разными номерами. »
Отвечаю сам себе (может быть кому-то это окажется полезным).
Причиной BSOD`ов оказался модуль памяти. При этом ,что странно, память была в перечне рекомендуемых производителем материнских плат к установке. В своё время память была протестирована различными программами и ошибок не найдено. К слову сказать, "плохой" модуль память уже более недели отлично работает в составе другого системного блока. Вот такой подлянки я конечно не ожидал.

Цитата Ramgood:
Вопрос: Может ли быть причиной процессор? или все таки материнская плата? »
Не могу похвастаться, что перебрал более нескольких сотен системных блоков, но в 9 из 10 случаев именно материнка бывает виновной.

Отправлено: 23:40, 09-04-2012 | #1178


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 10042012.txt
(1.6 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt 58.txt
(1.6 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте! Помогите с проблемой. Мучаюсь более месяца и уже задолбался. Ошибки (0x0000004e,0x0000007e и др.) выскакивают практически только в играх (BF3,ME3,ME1). Раньше всё было отлично, комп купил в августе. Конфу указал в профиле. Помогите пожалуйста! Дампы:

Отправлено: 16:33, 10-04-2012 | #1179


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Постоянно BCCODE 109. Вот ссылка на дамп. http://rghost.ru/37589621

Отправлено: 10:13, 15-04-2012 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход