Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » hp pavilion g6 и windows 7 x64

Ответить
Настройки темы
hp pavilion g6 и windows 7 x64

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hp pavilion g6 - переставил винду на windows 7 ultimate x64 (чистая, SP1, ru\en). Несмотря на дрова с офф сайта - треть драйверов не подошла!!! Пришлось мучиться и лазить в инете разыскивая необходимое. Но даже после всего осталась 3 проблемы
1) Не работает Аэро, хотя дрова для видяхи ставил и панель графики каталист есть. Однако в Диспетчере устройств видит лишь стандартную VGA видяху
2) При инсталяции различных програм вместо части текста ???? либо вообще левые символы. Английский текст вроде нормально отображается.
3) Никак не могу заставить работать Fn клавиши! Дрова для чипсета с офф сайта не подходят, хотя и выбраны для x64 - пишет система не та. В инете внятного ответа не могу найти.

Отправлено: 17:12, 13-03-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vishez:
Дрова для чипсета с офф сайта не подходят »
А на какую модель вы смотрели?
Цитата Vishez:
pavilion g6 »
это серия ноутбуков.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:45, 13-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1216er

Но не могу найти программу или что там для Fn кнопок и драйвер для SM устройства (AMD SMBus)

Последний раз редактировалось Vishez, 14-03-2012 в 10:03.


Отправлено: 09:17, 14-03-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vishez:
Но не могу найти программу »
наверное плохо ищите здесь написано
Цитата:
Этот пакет содержит программу, которая поддерживает кнопки быстрого запуска HP, отвечающие за определенные программируемые функции на поддерживаемых моделях ноутбуков. Например, программа HP Quick Launch позволяет просматривать сведения о системе при нажатии сочетания клавиш Fn+ESC. Эта программа работает в поддерживаемых операционных системах.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:41, 14-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут 1216er - поставил прогу Quick Launch для Fn кнопок - все равно не работают

Отправлено: 11:10, 14-03-2012 | #5

Caz Caz вне форума

Аватара для Caz

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2) При инсталяции различных програм вместо части текста ???? либо вообще левые символы. Английский текст вроде нормально отображается.

В "панель управления-языки-дополнительно" сменить язык программ не поддерживающих юникод на русский.

1) Не работает Аэро, хотя дрова для видяхи ставил и панель графики каталист есть. Однако в Диспетчере устройств видит лишь стандартную VGA видяху

Попробовать не HP, а родной каталист. Задрали индусы у меня на каждом втором ноуте такая беда.

3) Никак не могу заставить работать Fn клавиши! Дрова для чипсета с офф сайта не подходят, хотя и выбраны для x64 - пишет система не та. В инете внятного ответа не могу найти.

Аналогично пункту 1.

Отправлено: 13:27, 14-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caz:
3) Никак не могу заставить работать Fn клавиши! Дрова для чипсета с офф сайта не подходят, хотя и выбраны для x64 - пишет система не та. В инете внятного ответа не могу найти.
Аналогично пункту 1. »
О_о Это как? Что такого есть родного для Fn клавиш не созданного HP? С каталистом разобрался - качал с родного сайта. Знаки ??? решил - немного пролопатил реестр и все норм. А по поводу Fn так и не понял - есть какие то еще проги quick launch для HP?

ЗЫ Кстати такая же трабла на другом ноуте - создал для него отдельную тему - все пашет - а Fn даже после квик ланчера не пашет... Прямо напасть какая то.

Отправлено: 13:57, 14-03-2012 | #7

Caz Caz вне форума

Аватара для Caz

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vishez:
Дрова для чипсета с офф сайта не подходят, хотя и выбраны для x64 »
"Аналогично пункту 1". Это не к кнопкам это к этому мессаджу

Отправлено: 14:09, 14-03-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин мне бы по кнопкам - все остальное заработало нормально. Что странно - ноут dv9940er вообще заработал влет и даже 2\3 дров система отказалась ставить ибо под висту на не вин7, но при этом все работает - даже Fn.

Внезапно - оказывается Fn работает - только вот эффект постоянный - как будто Фн постоянно зажата. Пойду в биосе пошарю.

В общем все как обычно - заработало нормально, но до этого все ставилось через одно место. Спасибо всем за поддержку!

Тему можно закрыть!

Последний раз редактировалось Vishez, 14-03-2012 в 14:35.


Отправлено: 14:23, 14-03-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » hp pavilion g6 и windows 7 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Pavilion dv9000 Windows XP - установка. DarkLost Ноутбуки 6 05-12-2011 02:31
Установка - NoteBook HP Pavilion and Windows XP Military Microsoft Windows 2000/XP 5 18-09-2010 17:13
[решено] HUAWEI EC226 - драйвер для Windows Vista x64 есть а под XP x64 нету - как решить? crashtuak Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 16-08-2009 21:32
HP Pavilion dv2700. Не работает WEB камера после установки Vista x64 stXtasy_ONE Ноутбуки 2 25-12-2008 17:08
ищу KB922498 для Windows XP x64 или Windows Server 2003 x64 front242 Microsoft Windows NT/2000/2003 19 07-05-2008 19:12




 
Переход