Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] Avast антивирус

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [addon] Avast антивирус

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 04-09-2016
Описание: новая версия
Вложения
Тип файла: rar Avast_RunOnce.rar
(542 байт, 336 просмотров)
avast antivirus free 12.3.2280 ML11. Pro, Internet Security, Premier 9.0.2006.159

Официальный сайт: http://www.avast.ru

Антивирусное программное обеспечение, которое может найти вирусы на жестком диске ПК, в его памяти, в загрузочных секторах и т.д. Avast выпускается в бесплатной и платной редакциях. Почти не тормозит систему (в пример другим подобным). Имеет многоязычный интерфейс, русский язык присутствует. Автоматическая защита от вирусов и шпионских программ. Avast Sandbox для просмотра подозрительных веб-сайтов и приложений. Автоматический брандмауэр для защиты от злоумышленников. Фильтрация спама и мошеннических сообщений.
Новые возможности 12-ой версии, включающую в себя бесплатный антивирус начального уровня Avast Free Antivirus, расширенный Avast Pro Antivirus, комплексную систему безопасности Avast Internet Security и Avast Antivirus premier:
читать дальше »
- Новый установщик;
- Улучшения в графическом интерфейсе;
- Сервис FileRep (на основе облака);
- Потоковые обновления;
- Улучшение веб-защиты браузера;
- Функция Дистанционная помощь для решения проблем с удаленными компьютерами;
- Инструменты технической поддержки;
- Экспорт/Импорт настроек;
- Обновленная заставка (скринсейвер);
- Запускается на Windows 10;
- и многие другие улучшения безопасности.

Список основных изменений (цитата с форума поддержки)
Добавлен браузер Avast SafeZone Browser
Совместимость с Windows 10.
Нет проблем при обновлении с Windows 7 и выше до Windows 10 с установленным Avast R2
Изменен порядок установки для улучшенной активации лицензии.
Avast NG – множество исправлений производительности и улучшений стабильности
Avast NG теперь устанавливается на компьютеры с отключенной виртуализацией CPU (только для Vista и 7 32 bit).
Avast NG теперь может быть установлен на x86 машины без VTx/AMDv.
Драйвер AswVmm.sys - внутренние улучшения NG.
Функция AccessAnywhere удалена и заменена функцией удаленного подключения, доступной на странице аккаунта для всех версий
Компонент Browser Cleanup интегрирован в интерфейс Avast и добавлен в Интеллектуальное сканирование
GrimeFighter теперь поддерживает UEFI
Исправление проблем производительности в потоковом фильтре.
Потоковый фильтр - исправлены проблемы с IE и поврежденными/просроченными сертификатами.
Оптимизация производительности веб-экрана и файлового экрана.
"Do not track" в плагине AOSP для IE больше не падает.
Обновленный дизайн расширения Chrome Online Security. Обнаружение "Do not track " теперь работает по умолчанию.
Https сканирование работает в Opera browser 25+- Драйвер AswVmm.sys - внутренние улучшения NG.
Стабильная работа плагина Avast Online Security для IE.
Внутренние улучшения для компонента Browser Cleanup.
Улучшение стабильности и производительности
Эти изменения относятся к улучшению стабильности и производительности всех компонентов (но основное внимание, как обычно, было уделено компонентам сети и антивирусного движка)

Аддон avast antivirus free 12.3.2280 ML11
для интеграции в дистрибутив Windows XP посредством UpdatePack-XPSP3-Rus популярного антивируса Avast 12-ой версии бесплатной редакции с автоматическим подхватом регистрации для английской, голландской, русской, немецкой, румынской, французской, итальянской, испанской, португальской, белорусской, украинской локализаций и пользовательских настроек.

Тип интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему запуском файла avast_fe.exe из папки SVCPACK аддона.
Ключи тихой установки: [ -y -gm2 -fm0] с индикацией процесса установки и [ -ai -gm2 -fm0] без индикации.
Для индикации процесса установки используется программа от участника конференции Olmak.
В качестве аддона установка происходит при первом входе в систему с использованием ключа реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\995. В этом случае используются ключи [ -ai1 -fm0] с индикацией процесса установки, [ -ai2 -fm0] без индикации.
Дополнительный ключ автоустановки с индикацией процесса [ -aik -fm0] принудительно закрывает проводник перед началом регистрации.
Имеет смысл при перегруженном множеством файлов и папок рабочем столе.

Регистрация действительна по 1 октября 2017 года.

Ключевые возможности:
1. Подхват пользовательских настроек при условии расположения файла настроек avast5.ini рядом с инсталляторм или внутри 7z SFX архива.
Для применения своих настроек настройте Avast под себя и добавьте файл настроек "avast5.ini", взятый из "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast" для Windows XP или: "C:\ProgramData\AVAST Software\Avast" для Windows 7 и более новых систем к 7Z sfx архиву "Avast_FE.exe", используя архиватор 7-Zip желательно одной из последних версий
Базовые изменения в настройках: длительность всплывающих и предупреждающих сообщений уменьшена с 20 секунд до 2 и 5, автоматическое обновление программы и антивирусных баз, потоковая передача обновлений, отключены Software Updater, Avast Cleanup, SecureLine VPN. Польза от Software Updater весьма сомнительна, а Avast Cleanup и SecureLine VPN отсутствуют в бесплатной редакции.
Предусмотрена возможность располагать файл настроек не внутри 7z SFX архива, а РЯДОМ с ним (файлом Avast_FE.exe). Аналогичная возможность реализована и для файлов"avinst.txt" и "vpsupd.exe"

2. Ключ offline регистрации считывается из текстового файла "avinst.txt" внутри 7Z sfx архива "Avast_FE.exe", что предоставляет возможность использовать альтернативный ключ.
В "avinst.txt" должна присутствовать только одна строка с данными ключа. В случае использования неправильного или просроченного ключа установится незарегистрированная 30-дневная версия с выводом соответствующего информационного сообщения.
При установке через "Avast_RunOnce.cmd" "avinst.txt" в случае его присутствия также копируется в каталог Windows с самоудалением по завершении установки.
Возможно кому то потребуется просто тихая установка незарегистрированной 30-дневной версии, чтобы впоследствии применить online регистрацию. В таком случае просто удалите "avinst.txt" из 7z SFX архива файла "Avast_FE.exe".

3. Возможность установки с последними антивирусными базами добавлением файла vpsupd.exe в 7z SFX архив avast_fe.exe (или положив рядом с ним).
Обновлена русифицированная утилита деинсталляции "avastclear.exe", в процессе установки копируется в каталог Windows.
До окончания установки будут закрыты все активные сетевые подключения в целях предотвращения скачивания всякого дополнительного ПО, заблокированы клавиатура и мышь, форсированно завершатся все, кроме системных, процессы и принудительно закроются все запущенные программы, вследствие чего установка протекает по аналогии с вариантом RunOnce с минимумом пользовательских и системных процессов.
О последовательном выполнении этих действий в начале установки выводятся 2 информационных сообщения длительностью 5 секунд.
4. Упорядочивание ярлыков. Все ярлыки (Avast Free Antivirus, Avast SafeZone Internet Browser и Uninstall Avast Free Antivirus) расположены в главном меню\Программы\AVAST Software на всех системах от WINDOWS XP до WINDOWS 10.
На случай непредвиденных ситуаций возможна разблокировка нажатием 3-х волшебных кнопок (Ctrl + Shift + Del)

Аддон avast antivirus free 12.3.2280 ML11 - 210 Мб, забираем отсюда
MD5: 310B9925C354B0E723E291624FCCA439
Подробнее о процессе установки
Контроль установки ведется по процессу "instup.exe" AutoIt скриптом, являющимся по сути дела небольшой программой для получения пути до исполняемого файла по указанному процессу, в нашем случае для процесса AvastUI.exe. По завершении установки после вызова скриптом процесса AvastUI.exe Avast регистрируется имитацией нажатия соответствующих кнопок меню интерфейса пользователя. Проще говоря регистрация происходит так же, как если бы это делал человек через интерфейс пользователя Avast при наличии у него полученного по эл. почте ключа для offlain регистрации бесплатной редакции программы.
Вариант установки через RunOnce - последовательность действий:
Если Avast никогда не был установлен на компьютере, переходим сразу к пункту 3. В противном случае выполняем последовательно все нижеизложенное.
1. Для удаления Avast лучше всего воспользоваться утилитой "avastclear.exe", присутствует в аддоне.
2. Для того, чтобы перейти к удалению Avast с компьютера, загружаем Windows в безопасном режиме (при загрузке Windows нажимаем клавишу F8) и запускаем "avastclear.exe", далее нажимаем клавишу «Удалить», в открывшемся окне выбираем версию Avast, подтверждаем действие, нажав «Да». Через несколько секунд антивирус Avast будет удален, деинсталлятор можно закрывать. При закрытии деинсталлятор предложит перезагрузится, соглашаемся.
3. Располагаем рядом с "Avast_FE" файл "Avast_RunOnce.cmd" (в архиве из вложения) и запускаем его.
Такой вариант также можно использовать в программах автоматической установки, прописав в строке запуска "Avast_RunOnce.cmd"
После автоматической перезагрузки установка происходит при первом входе в систему с использованием ключа реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\995, файлы "Avast_FE" и опционально "avast5.ini", "vpsupd.exe" и "avinst.txt" в случае их присутствия копируются в каталог Windows, по завершении установки эти файлы самоудаляются.
Если автоматическая перезагрузка не нужна, удаляем в "Avast_RunOnce.cmd" строку:
"shutdown -r -f -t 4 -c "REBOOT" "
Преимущество установки через RunOnceEx по сравнению с обычной заключается в том, что установка производится до загрузки рабочего стола. А у некоторых пользователей он бывает сильно перегружен многочисленными папками и файлами.
В настоящее время этот вариант установки потерял свою актуальность, тем не менее вполне возможен.

Поддержка кроссплатформенности имеется - WINDOWS XP SP3, WINDOWS 7, 8, 10 x86/x64
Корректная установка с любого съемного USB накопителя

О возможных проблемах и способах их решения смотреть здесь.

3in1 Аддон Avast Internet Security, Pro Antivirus, Premier 9.0.2006.159, содержит три редакции профессиональных пакетов Avast Internet Security, Avast Premier и Avast! Pro Antivirus.
читать дальше »
Для интеграции в дистрибутив Windows XP необходимо распаковать содержимое архива в папку Addons UpdatePack-XPSP3-Rus.
Тип интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему.
Ключевые возможности:
1. Автоматический подхват лицензии при условии расположения файлов лицензий рядом с инсталляторм AvastIsP.exe с именами avastis.txt, avastpre.txt и avastpro.txt (понятно по названиям). В случае их отсутствия установится полнофункциональная пробная версия сроком действия 1 месяц.
2. Подхват настроек при условии расположения файла настроек avast5.ini рядом с инсталляторм.
3. Интерактивный выбор нужной редакции программы в ручном режиме. В автоматическом режиме выбор нужной редакции программы определяется ключами.
Установка на живую систему: при нажатии кнопки [OK] установится Avast Internet Security, [OK] с удерживанием [Shift] - Avast! Pro Antivirus.
Тихая установка Avast Internet Security - [ -y -gm2 -fm0], Avast Pro Antivirus - [ -ai -gm2 -fm0], Avast Premier - [ -aip -gm2 -fm0]. В качестве аддона установка производится при первом входе в систему с использованием ключа реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\995 с ключами [ -ai1 -gm2] для Avast Internet Security, [ -ai2 -gm2] для Avast Pro Antivirus и [ -ai3 -gm2] для Avast Premier.

Важное замечание: для автоподхвата лицензии нужно использовать файл лицензии для Pro Antivirus при установке Avast Pro Antivirus и лицензию для Internet Security при его установке, аналогично и для Avast Premier.

Аддон Avast Internet Security, Pro Antivirus, Premier 9.0.2006.159, размер 116 Мб, забираем отсюда.
MD5: 670E8E55863F09255BBAEDCA5B9FADE3

Скелет аддона 4-ой версии Avast смотреть во вложении здесь

Благодарности участникам конференции:
wadimus за идею добавления пользовательских настроек в аддон;
olmak за программу process_workbar.exe, идею добавления антивирусных баз и за активное участие в доработке скриптов установщика;
Yashied за расширение для стандартной AutoIt библиотеки WinAPI.au3;
AZJIO за исходники утилиты Process.exe.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 23:58, 11-11-2006

 

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Готовый аддон бесплатной редакции с подхватом регистрации и пользовательских настроек обновлен до версии программы 7.0.1426.0.
Версия файла установочного пакета - 7.0.1426.0 от 7 марта 2012 года, 4:15:17.
Регистрация действительна до 23.02.2013 года.

Для владельцев лицензии avast! Internet Security, avast! Pro Antivirus аддон можно использовать как конструктор с автоматическим подхватом лицензии.
Подробности в шапке.
В течение месяца оба конструктора будут заменены на один универсальный для всех редакций программы.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 08-03-2012 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liben,

У Вас в шапке информация продублирована. Например, кусок текста по поводу ключей, расположенный чуть ниже вот этой фразы:
Цитата:
Для интеграции в дистрибутив Windows XP необходимо...
и кусок текста после вот этой:
Цитата:
Аддон готов к испольэованию.
Так задумано?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 14:36, 08-03-2012 | #282


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, поправил

-------
Мои аддоны


Отправлено: 15:40, 08-03-2012 | #283


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отмена вопроса.

Последний раз редактировалось Dmitry81, 08-03-2012 в 17:39. Причина: Тупанул


Отправлено: 17:37, 08-03-2012 | #284


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liben,
AIS\
AV\
setup_ais.bat
setup_av_pro.bat
мне ( а может и многим )хотелось бы чтобы конструктор создавал такой аддон
AIS\
license.avastlic
setup_ais.exe
avast5.ini

Отправлено: 12:20, 10-03-2012 | #285


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


License.avastlic ключик в папку c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\AVAST Software\Avast\
не копируется
зы
avast! Internet Security avast! 7.0.1426

Отправлено: 03:33, 18-03-2012 | #286


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


conductor, почисти РМ. Превышен лимит входящих сообщений.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 18-03-2012 | #287


Аватара для Orestik

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый liben! Как я понял, что в данный аддон, который применяется на живую систему можно запихнуть базы, скопировав туда папку "defs" ???

-------
https://mynickname.com/forum/Orestik.gif


Отправлено: 07:54, 19-03-2012 | #288


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Orestik:
в данный аддон, который применяется на живую систему можно запихнуть базы, скопировав туда папку "defs" »
действительно, эта возможность реализована и во всех предыдущих версиях срабатывала. Однако, начиная с версии 7.0.1426, avast почему то перестал признавать базы обновленными, хотя после завершения установки они присутствуют в %Program Files%\AVAST Software\Avast\defs.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 19-03-2012 | #289


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложены новый универсальный аддон конструктор для всех трех редакций программы Avast_SilentInstall и аддон 2in1 Avast_ Internet_Security_Pro_Antivirus_7.0.1426.0, содержит две редакции профессиональных пакетов Avast! Internet Security и Avast! Pro Antivirus без файлов лицензий с возможностью автоматического подхвата пользовательских лицензий.

Подробности в шапке.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 05-04-2012 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] Avast антивирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Антивируса AVAST! muchacholab Автоматическая установка приложений 118 25-04-2015 03:30
Антивирусы - Avast или Касперский? Limes Защита компьютерных систем 70 12-11-2009 01:49
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Прочее - Не удаётся обновить Антивирус<Волга -телеком, AVAST> YES-TO Сетевые технологии 2 22-01-2009 15:51
Antivir AVAST ??? v125147 Хочу все знать 12 11-09-2006 07:34




 
Переход