Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается комп, 1 длинный 2 коротких сигнала спикера.

Ответить
Настройки темы
Не включается комп, 1 длинный 2 коротких сигнала спикера.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал комп, и после включения кулеров, начинается писк спикера и загорается DRAM_LED красным.
Мыть асус M5A97
проц CPU AMD Phenom II X4 975 Black Edition
память DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3B1R/4G (PC12800, 1600МГц, CL9)

Я так понял протупил я с выбором РАМ и купил ту, которую проц не поддерживает?

Отправлено: 11:27, 08-03-2012

 

Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kokos_:
начинается писк спикера и загорается DRAM_LED красным. »
после этого рекомендую нажать на кнопку MemOK на материнской плате и удерживать пока компьютер не стартанет заново.

Цитата kokos_:
1 длинный 2 коротких сигнала спикера »
такие сигналы указывают на ошибку видеокарты, о видеокарте напишите. Дополнительное питание к видеокарте подключили? Проверьте до конца ли встала видеокарта в слот. По возможности пробуйте с другой видеокартой. Блок питания какой (производитель, мощность, возраст)
Цитата kokos_:
Я так понял протупил я с выбором РАМ и купил ту, которую проц не поддерживает? »
Установите в БИОС напряжение на оперативную память 1.65 v., такой вольтаж требует установить производитель данной памяти (после этого рекомендую первое время почаще посматривать на температуру процессора), установить вручную тайминги оперативной памяти в значения 9-9-9-28.

Последний раз редактировалось VadimALT, 08-03-2012 в 15:04.


Отправлено: 14:24, 08-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том и дело, что видиокарту я отключил, и пробЫвал стартануть комп с оперой только. Но иток тот же, пищит спикер.

Видео карта Gainward GF GTX570, от блока питания подрубал 2 шнура с 6 пиновыми разъемами.

Пока гуглю, как вручную поставить тайминг на рам, но если будет проще киньте ссылку.

И если это надо делать посредствам биоса на новой матери, то не смогу ее даже врубить, потому что на новой слоты под ддр3 только.

Блок питания 750 Вт Chiftec Nitro 85+ BPS - 750C

Все запчасти нулевые.

Видео карту ставил слабее, тот же эффект. Ставил кингстоун ддр3 PC-3 1333Mhz планку на 4 гига. То же результат.

Последний раз редактировалось kokos_, 08-03-2012 в 15:40.


Отправлено: 15:04, 08-03-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается комп, 1 длинный 2 коротких сигнала спикера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
4 коротких сигнала спикера Tonny_Bennet Непонятные проблемы с Железом 21 06-12-2017 13:08
[решено] P5G41-M LX 1 длинный, 2 коротких... но не видео? le0m Непонятные проблемы с Железом 3 30-06-2016 01:01
[решено] Перезагрузка 1 длинный и 3 коротких сигнала. Karen87 Непонятные проблемы с Железом 6 29-12-2009 14:25
[решено] Не включается ноутбук. Издает 1 длинный, затем 2 коротких писка. SimPbl4 Ноутбуки 4 10-10-2009 21:40
Не загружаеться комп. Два коротких сигнала при включении. CaHeKola Непонятные проблемы с Железом 13 16-05-2006 08:15




 
Переход