Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ув. спецы.
Подскажите, плиз чайнику.

Вчера взялась переустанавливать систему. Под руками из загрузочный оказался (закон подлости) только диск с Виндой ХР сервис-пак 2 Питер Пэн эдишн. В общем, установка началась как обычно, перед установкой сделала быстрое форматирование винта. Файлы скопировались нормально, а потом всё начало глючить, 2 или 3 раза вытаскивала и засовывала диск обратно. В общем, пошла установка дальше, вроде все установилось успешно. Комп перезагружается чтобы загрузить винду с харда - и ниче не происходит. На загрузке все тупо виснет и все. И никакого экшена. Я сделала полный формат - таже фигня. Принесли мне диск с другой версией ХР (сп1), начинаю ее ставить и появляется синий экран и по англически написано, типа "убедитесь, что софтваре которое вы ставили, поставилось правильно" (а КАК в этом убедится - одному Богу известно) и далее "отключите опцию кэширование памяти в БИОСе", чет не нашла я этого в БИОСе (может не там искала), и предлагает мне загрузится через Сейф моуд. Нажимаю F8, выбираю винт с которого грузить и - ниче не происходит. Комп просто перезагружается. Отключила оба винта, попыталась загрузить с диска - нифига. При повторной установке - синий экран и типа "убедитесь"...а, и еще что-то типа ..._CORRUPT. Точно сейчас не скажу.

И что вот теперь делать с этим, ума не приложу. Может что посоветуете?
Заранее спасибо.

Отправлено: 11:00, 04-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как можно проверить исправность материнки ,процесор???

Отправлено: 20:40, 02-03-2012 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы диагностику памяти сделайте сначала. об остальных комплектующих в теме по ссылке выше.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:42, 02-03-2012 | #182


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте Я зделал диагностику мемтестом делал 8 часов 10 PASS я так понял ето проходы ошибок нету?

Petya V4sechkin, Здраствуйте у меня проблема дампы выкладывал
Сказал Вlast зделай диагностику 10 проходов зделал ошибок нету?

Blast, Здраствуйте продиагностировал в 10 проходов (9 часов делал) ошибок нету?

Отправлено: 18:19, 03-03-2012 | #183


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появился синий экран, вот такая ошибка:


A Problem has been detected and WINDOWS has been shut down to your computer

PFN_LIST_CORRUPT

If this is the first time you ve seen this stop error screen, restart your computer.
If this screen appears again, follow these steps:

check to make sure any new hardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask your hardware manufacturer for any WINDOWS updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software.
Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, press F8 to select advanced startup options, and then select safe mode.

Technical information

stop: 0X0000004E (0X00000099, 0X00027D79, 0X00000073, 0X00000000)

Beginning dump of physical memory
physical meory dump complete.
contact your system administrator or technical support group for further assistance

комп постоянно перезагружается!!

ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Отправлено: 03:39, 22-03-2012 | #184


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan_spk, Посмотрите тут. Правда и там решения не нашлось.
Если у вас включен режим гибернации (спящий режим), отключите.
Загрузитесь с любого LiveCD и удалите pagefile.sys и hiberfil.sys из корня системы.
За результат не ручаюсь, но именно таким образом удалось несколько раз избавится от проблемы на различных железках. (файлы скрытые)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-03-2012 в 04:06.


Отправлено: 03:56, 22-03-2012 | #185


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как отключить спящий режим, и где эти файлы? я в компах чайник можешь все подробно описать?

Отправлено: 04:00, 22-03-2012 | #186


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как отключить спящий режим, и где эти файлы? я в компах чайник можешь все подробно описать?

Отправлено: 04:00, 22-03-2012 | #187


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan_spk:
как отключить спящий режим, и где эти файлы? я в компах чайник можешь все подробно описать? »
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы Это hiberfil.sys Удаляем.
pagefile.sys просто удаляем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:25, 22-03-2012 | #188


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я провел memtest и у меня около 200 ошибок, это оперативка или видюха виновата?

Отправлено: 05:19, 22-03-2012 | #189

IWS IWS вне форума

Аватара для IWS

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 1.txt
(1.6 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: zip 2.zip
(408.4 Kb, 3 просмотров)

Прошу помощи.
При сетевой игре в Арма 2 игра вылетает каждые минут 15. Записи в журнале событий записи приведены во вложении 1.
Вчера вылет завершился BSOD с кодом 0x0000004e (0x0000000000000099, 0x0000000000181ff7, 0x0000000000000001, 0x02000000001811f7) . Записи в журнале событий и результаты теста ОССТ приведены во вложении 2. Минидамп пока не получилось сделать, полный дамп слишком большой
Конфигурация компьютера приведена в профиле.

Отправлено: 11:06, 14-08-2012 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход