Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [решено] DriverX (программа установки драйверов) + исходники

Показать результаты: Используете ли вы Windows 2000 (сервер либо вокрстатион)
да 22 12.02%
нет 121 66.12%
встречается редко 40 21.86%
Всего проголосовало: 183. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Система - [решено] DriverX (программа установки драйверов) + исходники

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 21-08-2017
Описание: исправлены ссылки на скриншоты, так они без рекламы
Вложения
Тип файла: zip Dx309.zip
(3.24 Mb, 158 просмотров)
Привествую вас дамы и господа..
Я все таки решился создать новый проект.
Программу аналог DriverpackSolution.
Называется она DriverX.






Программа установки драйверов DriverX

Особенности и достоинства программы, для установки и обновления драйверов
Мультиплатформенная : работает на всех версиях современных виндовс
Не зависит об версии JAVA скрипт и установленных дотнетов или их отсутствия.
Полностью автономная программа ,ни чего не добавляет в систему или реестр для своей работы
Очень быстрая скорость загрузки (в сравнении с аналогичными)
Встроенный диспетчер устройств , c удобной функцией копирования hwid в буфер обмена
Удобный интуитивный интерфейс , практически не требующий справки по пользованию
Используется две технологии (с возможностью выбора по желанию) для установки драйверов
Есть возможность, проконтролировать все процесс от индексации до установки.

Проект DriverX не является коммерческим проектом.
Он абсолютно бесплатен.
ПРограмма разрабатывается с 2011 года.
Программа предназначалось как ответ на довольно неплохую программу DriverPAckSolution.
НО так как программа не стабильная, было принято решение написать свою..
Помогите проекту если ВАМ понравилась программа и вы хотите что бы программа и дальше развивалась.


Помочь Проекту !!
или WMZ
WMZ: Z315985082507

-----
Выложены исходники от версии 3,09.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 19:55, 28-04-2011

 

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stranger13:
Я тоже так думаю если заморачиватся с бекапом достаточно взять консольную версию и под нее сделать страницу настроек. »
нее, костыль делается если без него не обойтись. Я в свое время хотел отказатся от 7z.exe в итоге нашел либу чтобы сделать распаковку средствами кода и 7.dll .

С Девкон такая ситуация не прокатила, так как там траблы с установкой на 64 системы.
В идеале остался тот же devcon.exe.
Если буду делать бекап, то сделаю средствами кода а не программ посредников !!!
чтобы было меньше костылей, так как потом с ними тежеллее работать !!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 26-02-2012 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

XCV XCV вне форума

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата romeo91:
эти данные можно получить с помощью API »
если делать через API - то потом чтобы из полученного бекапа поставить дрова надо с бубном танцевать, потому что начинают выскакивать сообщения типа "не найден файл readme.txt", поэтому правильнее наверно все же
Цитата romeo91:
анализ inf-файлов »
чтобы в результате получить полноценный бекап, а не огрызок
Цитата romeo91:
и соответственно поиск файлов в соответствующих каталогах »
бывают ситуации когда нужный файл не удается найти (те же readme.txt), а для нормального функционирования устройства эти файлы и не требуются, поэтому я бы предложил еще если файл не найден - создавать вместо него "пустышку" хуже я думаю от этого не будет, а вот от лишних теледвижений в некоторых случаях может спасти (хотя могу и ошибаться, может кто знающий поправит меня)

-------
http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 28-02-2012 | #462


Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XCV:
бывают ситуации когда нужный файл не удается найти (те же readme.txt), а для нормального функционирования устройства эти файлы и не требуются, поэтому я бы предложил еще если файл не найден - создавать вместо него "пустышку" хуже я думаю от этого не будет, а вот от лишних теледвижений в некоторых случаях может спасти (хотя могу и ошибаться, может кто знающий поправит меня) »
Интересное предложение, как-то об этом я не подумал.
Поставлю в ToDo для DBS (на днях кстати новая версия будет), но это разговор не для этой ветки

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's


Отправлено: 16:25, 28-02-2012 | #463


Аватара для Lexua

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XCV:
бывают ситуации когда нужный файл не удается найти (те же readme.txt), а для нормального функционирования устройства эти файлы и не требуются, поэтому я бы предложил еще если файл не найден - создавать вместо него "пустышку" хуже я думаю от этого не будет, а вот от лишних теледвижений в некоторых случаях может спасти (хотя могу и ошибаться, может кто знающий поправит меня) »
Я бы так не поступал, ибо часто при бэкапе 32-х битной версии драйверов в inf-файле содержаться данные и о 64-х битной версии драйверов. И будьте уверены, что в большинстве случаев этих файлов (64х) в системе нет. Соответственно и наоборот в 64х системах, нет драйверов для 32х. Теперь будут создаваться в пакете драйвера пустышки типа driver64x.sys, dll64.dll и т.д.
А зачем нам это? И самое главное к чему это может привести при установке даже случайно этих файлов в систему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 29-02-2012 | #464

XCV XCV вне форума

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexua:
А зачем нам это? »
затем чтобы при установке драйвера из бекапа не выскакивало окошко "не найден файл хххххх установка невозможна"
Цитата Lexua:
к чему это может привести при установке даже случайно этих файлов в систему »
да ни к чему это не приведет, размер у этих файлов 0 - так что на размере пакета это никак не отразится, а если какой либо файл пустышка попадет к вам в системную папку - то тоже вреда нет никакого.
К примеру если я ставлю дрова из бекапа и у меня "выскакивает" "не найден файл хххххх установка невозможна" - япросто ручками создаю пустышку в папке бекапа и установка в 99% продолжается успешно, а 1% - это когда бекап делался на изрядно "побитой" системе в которой "исчезли" действительно нужные библиотеки драйверов, такой бекап не ставится ни с пустышками, ни без.....

-------
http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif


Отправлено: 11:51, 01-03-2012 | #465


Аватара для Lexua

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XCV:
затем чтобы при установке драйвера из бекапа не выскакивало окошко "не найден файл хххххх установка невозможна" »
ну это то мне понятно. Правда я с такой ситуацией не сталкивался... Но вот если какой нибудь умник захочет поставить например дрова на x64 и они радостно станут, но вот работать естественно не будут. Вот будет тут рассказов почитать....

Отправлено: 19:49, 01-03-2012 | #466

XCV XCV вне форума

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexua:
Но вот если какой нибудь умник захочет поставить например дрова на x64 »
тоесть вы хотите сказать что найдется такой умник который сделает бекап на х86 системе, а потом будет пытаться поставить из на х64?
во первых - я думаю что они станут... а во вторых такому умнику надо не программу для бекапа дров давать, а палку, и в лес отправить, пусть охотится на мамонта.
ЗЫ: закончиваю холивар на эту тему, пусть авторы программ сами решают, мое дело предложить, а примут - не примут - их право.

-------
http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 02-03-2012 | #467


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дорогой автор, по русски правильно писать и говорить "Драйверы", а не Драйвера, тоже самое относится к серверам и бухгалтерам

Отправлено: 23:07, 04-03-2012 | #468


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lordzero@vk,
alexey@alexey.org
//Драйверы, блеать, а не драйвера!!!

Спасибо конструктивное замечание !!!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 23:33, 04-03-2012 | #469


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лично я бы в проге хотел видеть возможность автоматом ставить неподписанные драйвера, а не каждый раз жать: да продолжить! а бекап подождет...

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Последний раз редактировалось quarq, 06-03-2012 в 13:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:46, 06-03-2012 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [решено] DriverX (программа установки драйверов) + исходники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для обновления драйверов dima1981 Программное обеспечение Windows 37 14-02-2022 00:32
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Delphi - Требуется программист для развития программы DriverX SOLON7 Программирование и базы данных 0 30-04-2012 09:50
Драйвер - Программа для вытягивания драйверов с компа Skywriter Microsoft Windows 2000/XP 6 13-10-2008 11:37




 
Переход