Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


David82081, может, особого смысла что либо восстанавливать и нет. Раз Ubuntu установилась именно второй системой (видимо используя незанятое пространство), то и в grub по идее присутствует пункт меню, позволяющий загрузиться в "семерку" (как правило, установщик ubuntu довольно корректно определяет все имеющиеся операционки и добавляет их в список). Если так, то из-под семерки достаточно немного поработать с утилитой Multiboot - http://www.oszone.net/10617/Windows7_Boot_Restore, чтобы восстановить родной загрузчик.
Немного другой, но тоже не смертельный вопрос, если grub, затерев bootmgr не добавил пункт Windows 7 в меню загрузки ubuntu. В таком случае можно загрузиться с любого LiveCD с WinPE (http://forum.oszone.net/post-1404313-581.html )и из под него уже запустить Multiboot.
Это по поводу загрузки. А потом уж, как загрузчик семерки будет восстановлен, можно будет привести в порядок разделы на жестком диске. Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc и отформатировать разделы с ubuntu. Помниться, в Win XP неподдерживаемые файловые системы (в т.ч. ext2)отображались просто как "не распределен".

Отправлено: 00:30, 28-02-2012 | #5