Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] выбор М/Платы под AMD

Ответить
Настройки темы
[решено] выбор М/Платы под AMD

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть идея собрать компьютер на процессоре AMD Athlon II X2 270 3.4 GHz 2Mb Socket-AM3(если разлочится будет супер),больше НЕ надо,
по началу думал использовать МП asrock,но что-то не внушает она мне доверия.
Рассматриваю вариант MSI,но стал воптрос о чипсете,вот примерные варианты:
MSI 870-C45 AMD770/710;
MSI 880GM-E43 AMD880G/710 или
MSI 880GMS-E35 AMD880G/850.
Интегрированное видео не нужно,т.к. необходимо 2 VGA выхода и будет простая дискретная в пределах 2т руб ,SATA3 не актуально ,наличие IDE приветствуется из-за DVD ,память1333 2 планки по 2Гб .
Какому чипсету отдать предпочтение,чтобы не платить за не используемые заложенные в него функции?
Самолёт мне не нужен главное стабильная ,долгая работа.

Отправлено: 22:29, 20-02-2012

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первая (почти как моя 770-C45): IDE присутствует, SATA3 - нет. Чипсет устаревший, но работе это не мешает. Видео отсутствует, имеется 2 порта ps/2 (это тоже может быть важно).
Вторая: чипсет поновее, IDE есть, SATA3 - нет. Есть видео. Всего 1 порт ps/2.
Третья: отсутствует IDE, но есть SATA3 (вероятно это связано с новым южным мостом SB850 в отличии от SB710 у первых двух). Есть видео. Всего 1 порт ps/2.

Вывод. Если IDE необходим,то третий вариант отпадает. Если и мышь, и клавиатура подключаются по ps/2, то и второй вариант тоже. Если это не важно, то наверно лучше взять вторую. Чем конкретно на практике чипсет 880G отличается от 770 - не знаю. Но он новее, а значит практически наверняка не хуже. Но и вероятно дороже. Но если это не проблема, то второй вариант будет оптимальным (опять же, см. заметку про ps/2).

P.S. Вообще материнки MSI считаются качественными, но моя сдохла на следующий день после покупки. Не стартовала, просто кулеры крутились и всё. Даже лампочка power не светилась. Понёс в магазин, там проверили с другим железом (проц, память, втдюха, БП) - тоже самое. Поменяли на другой экземпляр. Теперь вот уже полгода работает без проблем.

Отправлено: 23:31, 20-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medved 79:
(если разлочится будет супер), »
На сколько помню ,там нечего разлачивать .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:24, 21-02-2012 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
На сколько помню ,там нечего разлачивать . »
Да, это так. С wiki:

Цитата:
Regor (45 nm SOI with immersion lithography)

Two AMD K10 cores
...
Models: Athlon II X2 210e - 270

Отправлено: 00:55, 21-02-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, спасибо,1й вариант АТХ, в отличии от 2 и3 ,что тоже +,но всё же неплохо бы конкретное сравнение ,типо прирост производительности в разных приложениях ,какие технологии и зачем они там,а также статистика отказов и сбоев этих чипов,ведь новое порой на практике не всегда бывает лучше ...
Да и как понять "На сколько помню ,там нечего разлачивать",то есть вы хотите сказать что это не возможно?
И что это означает :
Regor (45 nm SOI with immersion lithography)
Two AMD K10 cores...
Models: Athlon II X2 210e - 270
???

Отправлено: 06:50, 21-02-2012 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medved 79:
но всё же неплохо бы конкретное сравнение ,типо прирост производительности в разных приложениях »
В любом случае разница будет крайне незначительной.

Цитата medved 79:
Да и как понять "На сколько помню ,там нечего разлачивать",то есть вы хотите сказать что это не возможно?
И что это означает :
Regor (45 nm SOI with immersion lithography)
Two AMD K10 cores...
Models: Athlon II X2 210e - 270
??? »
Это означает, что там в кристалле физически присутствует только два ядра. В отличии от некоторых других, где физчиески ядра 4, но одно заблокировано. В Athlon II X2 270 по-просту нет заблокированных ядер, а значит и разблокировать нечего.

Отправлено: 07:40, 21-02-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, мда век живи век учись,но это ладно нет их (ядер )и не надо

Жду ещё мнения на тему ПМ и чипсетов

Отправлено: 18:58, 21-02-2012 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разницы в производительности чипсетов нет. Различаются функционалом. Здоровым минимумом на сегодня будет наверное мамка на AMD 870 от Gigabyte, Asus, MSI.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:28, 21-02-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, под производительностью я имел не сам чипсет, а проц в связки с ним,вот и нужен-ли весь этот функционал к конкретно приведённому выше?К примеру интегрированное видео которое использоваться не будет. Возможно он (функционал) начинает работать(использоваться )при более мощном процессоре чем планируется?
Я хочу понять за что-же всётаки деньги отдаю.

Отправлено: 20:59, 21-02-2012 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не обращай внимания на встроенное видео, потому как большинство бюджетных мамок с ним. Я за MSI 880GMS-E35. Вполне подойдёт указанному процессору и даже Phenom II можно установить.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:08, 22-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] выбор М/Платы под AMD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выбор cистемной платы для AMD Phenom™ II X4 955 WiKer Материнские платы и память 19 31-07-2009 14:30
Выбор материнской платы Nforce или AMD? Deathruller Материнские платы и память 24 01-07-2008 22:51
Выбор материнской платы под процессоры Intel. Красная Собака Материнские платы и память 38 17-03-2008 16:12
Выбор платы под Пентиум 4 VaZiK Непонятные проблемы с Железом 14 17-06-2004 23:04
Выбор платы под AMD Warrior Непонятные проблемы с Железом 11 22-06-2003 08:07




 
Переход