Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Не работает ни локальная сеть ни доступ в интернет, но пинги "идут"

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Не работает ни локальная сеть ни доступ в интернет, но пинги "идут"

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Win XP Home на нотбуке. Нужно подсоединить его к сети, чтобы работал Интернет.
В сети работает сервер на линуксе, на нем настроен NAT. На ноутбуке настраиваю сетевое подключение: назначение IP автоматически, DNS - IP сервера. И пробую выйти через IE, Opera, Mozilla в Интернет. Но получаю: невозможно получить доступ к серверу. Пинги до сервера идут. В безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов все прекрасно работает! И Интренет и локалка! А в обычном не пашет.
Бук старенький, весь в вирусах был. Сейчас почистил Каспером - чисто. Мож че вирусы в реестре изменили?.. только я не знаю что... в автозагрузке все чисто, с системой ничего "левого" не стартует.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

P.S. На сервере ещё настроен прокси без аутентификации, через него тоже не идет, пишет доступ к прокси-серверу запрещен, хотя в безопасном режиме тоже работает.

Отправлено: 14:48, 14-02-2012

 

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил восстановлением системы из RECOVERY.

Отправлено: 14:48, 20-02-2012 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Не работает ни локальная сеть ни доступ в интернет, но пинги "идут"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UserGate - Пропадает локальная сеть при снятии галки "Использовать мое подключение к Интернет" klesh Сетевые технологии 1 29-09-2009 21:27
Прочее - Локальная сеть работает, интернет - нет DiMMMm Сетевые технологии 6 02-02-2009 16:44
Route/Bridge - "Общий доступ к подключению к Интернету" и сеть 192.168.1.x fin-gvin Сетевые технологии 4 24-04-2008 08:31
Пинги идут, а сеть не просматривается Mamont220 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-08-2006 16:57
Локальная сеть в XP и доступ в Интернет crackmax Microsoft Windows 2000/XP 3 07-05-2006 14:52




 
Переход