Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-02-2015
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равен 0 (machine check exception), возможные причины:
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточное напряжение на процессоре (обычно в случае разгона);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (можно обновить BIOS, заменить память, проверить списки совместимости на сайте производителя материнской платы);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-04-2007

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StaLLioN13, каким образом аппаратный сбой в центральном процессоре может быть связан с видеокартой? Разве что с питанием проблемы (неисправный блок питания и/или нестабильное напряжение при нагрузке).

Отправлено: 13:17, 09-02-2012 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для larsen02

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче! причина зависания компа (размытые полосы экрана ,треск звука из колонок,не отображается синий экран с причиной зависания ошибкой) это неисправность процессора -убедится можно методом замены .сам лично проверял и ломал голову 2 года .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!код 124 .!!!!!!!!!!причину неисправности покажет только замена!!!!!!!!

Отправлено: 13:19, 09-02-2012 | #362



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата larsen02:
это неисправность процессора
Это варианты в шапке темы.

Отправлено: 13:22, 09-02-2012 | #363


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Bluescreen.jpg
(222.5 Kb, 7 просмотров)
Вложения
Тип файла: docx Система.docx
(16.7 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: rar Дамп.rar
(9.9 Kb, 0 просмотров)

Доброго времени суток ! Подскажите как решить проблемку не с того не с сего комп тупо виснет минуты на две потом перезагружается и выдает BCcode 124. Из железа ничего не менял кроме процессора заменил полтора месяца назад а проблема началась примерно неделю назад в чем проблема подскажите ?

Отправлено: 23:38, 09-02-2012 | #364


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


provit83,
тест памяти прогоняли? блок питания какой мощности?

Отправлено: 04:07, 11-02-2012 | #365


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания 700 w память не прогонял сейчас попробую.

Отправлено: 16:10, 13-02-2012 | #366


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протестировал память с помощью memtest 86 ошибок 0 но вчера опять комп опять повис и перезагрузился выдав после этого BCcode 124 в чем может быть проблема? случается это не часто но все равно раздражает.

Отправлено: 18:13, 14-02-2012 | #367


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


provit83, в моем случае такая ошибка была из-за 2 деталей: материнка, и оперативная память. Я тестировал память мемтестом и он мне тоже ничего не показал (у меня было 2*2гига). А решил проблему я немного не профессиональным методом. Во первых вытащил все планки, и по одной тестировал их в 64 битной Windows запуская при этом World Of Warcraft - почему именно так? потому что 64 битка под завязку оперативку 2 гиговую использует, а в придачу еще и игру которая тоже хранит в памяти кучу текстур - если выдержит - живая. Вот таким методом я нашел планку битую и отнес ее по гарантии, после этого глюки софта прекратились, правда комп иногда после этого уходил в ребут без бсода - а это уже была мать. Но нервы мне попили жутко...

Последний раз редактировалось jenxp, 15-02-2012 в 23:32. Причина: опечатка


Отправлено: 23:31, 15-02-2012 | #368


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jenxp , Спасибо тебе за совет у меня так же само комп тупо перезагружается без всяких синих экранов хоть я и отключил автоматическую перезагрузку и еще хотелось бы узнать по подробней вот ты написал если выдержит живая как ты понял что планка глючная компьютер завис ? если не трудно напиши просто я с таким первый раз сталкиваюсь.

Отправлено: 12:32, 16-02-2012 | #369


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


provit83, написанное от jenxp - полный изврат.
Память нужно тестировать только под DOS, всё остальное не отображает истинного положения вещей.
Тестируйте планки по одной (это правильно) с помощью memtest86+. Это ISO образ. Раскатайте его на болванку и загружайтесь с неё. Всё, что от вас требуется - это терпение для трёх - пяти прогонов каждой планки. В случае ошибок, у вас будут красные сообщения битых адресов. Это что касается памяти.

Цитата provit83:
ничего не менял кроме процессора »
Попробуйте незначительно повысить на него напругу через управление БИОСа.
Если есть разгон - уберите.
Обновите сам БИОС (маловероятно что причина в нём, но всё же)
Пробуйте с другим БП и не смотрите что он у вас 700W. Неисправности могут наблюдаться на каких угодно мощностях и именах БП.
Материнскую плату на предмет вздутых, высохших или потёкших кондёров осматривали?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:10, 16-02-2012 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ошибка 0x00000124 sashokakul Microsoft Windows 7 1 02-07-2010 11:37




 
Переход