Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Помогите решить проблему с RAID1.

Ответить
Настройки темы
HDD - Помогите решить проблему с RAID1.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg фото1.JPG
(31.3 Kb, 10 просмотров)
Здравствуйте форумчане, я не специалист в Рейд массивах, досталось по наследству вот его и поддерживаю в рабочем состоянии. Случилось следующие - сервер завис утром, перезагрузила его. Система запустилась. Началась инициализация массива, обычно эта процедура проходила 4 часа, тут весь день и итоговый результат один из дисков встал в состояние "Сбой". Массив типа RAID1. Как теперь привести в нормальное состояние сбойный ЖД. Я так понимаю, на одном рабочем сейчас работать тоже критично может быть?

Отправлено: 08:55, 09-02-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stigmata130, Этот HDD надо проверить с помощью MHDD или Victoria, скорее всего его придется менять.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:21, 09-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что менять или проверять сбойный диск, это я уже поняла. Если я его отцеплю, сможет ли у меня система загрузится на одном диске и работать некоторое время, до восстановления или замены второго диска?

Отправлено: 09:23, 09-02-2012 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stigmata130:
сможет ли у меня система загрузится на одном диске »
Вроде должна, раид1 - это ведь зеркалирование тома? Только как вести себя будет я не знаю.

-------


Отправлено: 17:39, 13-02-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Помогите решить проблему с RAID1.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите решить проблему tan4eg Сетевые технологии 2 21-07-2010 01:56
Монитор - помогите решить проблему Myakish Прочее железо 4 18-05-2010 05:22
Route/Bridge - Помогите решить проблему alex.t Сетевые технологии 1 10-05-2010 19:47
Помогите решить проблему shron Сетевые технологии 2 05-08-2007 02:11
Помогите решить проблему!!!! Guest Сетевые технологии 1 14-10-2004 23:46




 
Переход