Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Что же плохого в скачивании свежих исходников и компиляции их под свою машину? »
Стабильность системы составляется из стабильности ПО. В дебиане стабильность достигается в том числе принесением в жертву свежести, поскольку новый софт это не только новые фичи, но и новые баги. По моему мнению, если стабильность не критична, а на десктопе чаще всего это именно так, так нечего и держаться за суперстабильный, но в то же время слоупочный дистр, причём сводя на нет его стабильность добрасыванием софта не из официального репозитория.

Наоборот, на десктопе критичнее свежак, потому что если что-то нужно, то если оно работает пусть и нестабильно, это всё же лучше, чем вообще никак.

Есть же дистрибутивы, предпочитающие использовать самый свежак, при использовании которых у ТС и вопроса бы не возникло.

Отправлено: 12:32, 19-01-2012 | #12