Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток всем! У меня проблема -- принтер (МФУ) Lexmark P6250 перестал выдавать красный цвет на цветных распечатках. В принтере используются картриджи 18C0034 (черный) и 18C0035 (цветной). Я отнес цветной картридж на восстановление, и мне его вернули со словами "Восстановлению не подлежит -- забиты сетки". Какова роль сеток в картридже? Можно ли их заменить или прочистить самостоятельно? Или придется покупать новый картридж? Прошу помочь советом.

Отправлено: 21:32, 14-01-2012 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eastman75:
"Восстановлению не подлежит -- забиты сетки" »
Так и сказали? Если сопла забиты, то картридж
Цитата eastman75:
покупать новый »
Цитата eastman75:
прочистить самостоятельно »
бестолковое занятие.

Елена72, попробуйте заменить USB кабель на более короткий и качественный.

Последний раз редактировалось eco, 14-01-2012 в 21:47.


Отправлено: 21:39, 14-01-2012 | #452


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Цитата:
Если сопла забиты, то картридж
Нет, не сопла, а сетка. Я потому и спрашиваю про сетку, что впервые слышу. Я погуглил немножко и узнал, что сетка играет роль распылителя чернил, но это в тех картриджах, которые называются перезаправляемыми или в которых используется СНПЧ (система непрерывной подачи чернил).
А есть ли вообще сетка в картриджах Lexmark? Может быть Вы знаете, где можно найти описание конструкции картриджа Lexmark?
Добавлено 17.01.2012:
Я нашел хорошее описание картриджей на сайте www.chernila.com. Есть сетка в картридже (см. статью Dr. Wolfgang Reick'а "Научный подход к восстановлению струйных картриджей на примере HP 629A"), и она может забиться, потому что играет роль фильтра. А кроме того, если чернила засыхают от долгого неиспользования, то сетка перестает работать. Как с этим бороться, описано в другом материале на том же сайте ("Как сделать "вечным" картридж струйного принтера?"). Лично мне мастер посоветовал погрузить картридж в водку на 10 дней, что я и сделал. Посмотрим, что это даст.

Последний раз редактировалось eastman75, 17-01-2012 в 22:31.


Отправлено: 21:59, 14-01-2012 | #453


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здраствуйте уважаемые поситители форума!
у меня такая проблема:
запавил цветной лазерник НР 1500 (красный картридж) и заменил чип (до заправки долго стоял), и теперь очень бледный печать, даже могу сказать белый лист, видимость всего 2-3 % от 100%, давал "demo-page" и сразу "стоп-тест",,, там увидел цифры от демо-пейдж, незнаю что делать .... что заменить....
а может лазер почистить ... если да как "добратся" до него.. кто нибудь столкнулся с этим проблемам? заранее спасибо,

Отправлено: 22:07, 14-01-2012 | #454

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bekk:
а может лазер почистить ... »
Каким образом собираетесь это делать? этот?
Отработку куда дели?

Отправлено: 22:39, 14-01-2012 | #455


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


день добрый! у меня есть принтер Epson ТХ200 (3в1 (сканер, принтер, ксерокс)), он уже давно не работает. Хочу пользоваться только сканером (зачем мне такая махина), разобрал его, отсоединил сканер, дал питание на него - общая ошибка!!! как обойти процессор принтера? чтоб он не искал принтер, а работал только сканер! благодарю за ответ!

Отправлено: 13:14, 27-01-2012 | #456

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Apofigey:
как обойти процессор принтера? »
Думаю никак.

Отправлено: 13:25, 27-01-2012 | #457


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Проблема с принтером EPSON STILUS FOTO R290: Установлена СНПЧ, чернила ИНКМЕЙТ. Печатает черно-белый текст как-бы двойным, на отпечатанных фотографиях присутствует красно-синий цвет, хотя на оригинале все нормально. На тесте ДЮЗ все цвета присутствуют без разрывов, линии четкие. Цветокорректировка программой практически ничего не дает. Заранее благодарен.

Отправлено: 15:47, 01-02-2012 | #458


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIM153:
хотя на оригинале все нормально »
при печати с СНПЧ что-то тормозит головку, скорее всего как раз трубки где-то на изгибе мешают свободному ходу.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:18, 02-02-2012 | #459


Аватара для Simpson

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Сканер genius vivid 3x, проблема не могу включить. Питание с блока есть, подается на плату, чуть слышно жужжание, а так на кнопки не реагирует, никаких признаков жизни.
В чем может быть причина, есть смысл заморачиваться с ним?

-------
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию...


Отправлено: 15:54, 16-02-2012 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход