Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Исчезновение WEB камеры

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Исчезновение WEB камеры

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуке DELL Inspiron 1520 как то тихо исчезла камера...

Т.е. была, работала нормально и потом долгого не была востребована. Использовалась в основном Скайпом.
Драйвера стоят Майкрософтовые, камера в списке присутствует, пишет что работает нормально, а ни Скайп, ни родной софт (Dell Webcam manager) её не видят! Нет камеры - хоть убейся !

Ставились родные драйвера - Laptop Integrate Webcam от Creative Technology Ltd. - эффект тот же ! Система - Windows 7 Ultimate x64 Rus оригинальная.
Думал - служба какая нить отключена... Грешен был - каюсь , но службы в работе все ! Проверил со списком "по умолчанию" (взято на этом же форуме - в смысле список).

Может кто встречался с проблемой, или догадывается о месте "откудова траблы ростут" - прошу помочь советом.

P.S
"Camera is not available.Please make sure it is not used by another application."
Нету никаких приложений её использующих ! Може она ваще того..., накрылась... А как проверить ?

-------
mamaj


Отправлено: 07:51, 14-01-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamaj, Dell Inspiron 1525 Integrated WebCam not working in Windows 7 64-bit.
По ссылке, человек решил подобную задачу, установив драйвера не в C:\ Program Files(x86)\Dell , а в C:\ Program Files\Dell.
Дальше он говорит чтобы убедится что проблема решена, переустанавливал их ещё пару раз и каждый раз всё было нормально.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:32, 14-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamaj, Fn+F7 попробуйте жмакнуть.

Отправлено: 09:45, 14-01-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MorpheusFn+F7 попробуйте жмакнуть.

А что должно произойти ? У меня - "ноллль на выходе".Но всё равно - спасибо !

yurfed

Делал по рекомендации...Но не всё инсталлируется с предложением путей. Да и драйвера то пишутся в "систем". Вообщем - не помогло !
А проявления траблы точно такое ... Спасибо за инфу !

-------
mamaj


Отправлено: 11:44, 17-01-2012 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamaj, судя сообщению это должно включать/выключать камеру (при наличии Dell QuickSet). После того как нажали надо сходить в настройки скайпа и проверить.

Отправлено: 13:58, 17-01-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
это должно включать/выключать камеру »
Цитата mamaj:
Драйвера стоят Майкрософтовые, камера в списке присутствует, пишет что работает нормально, »
Цитата mamaj:
"Camera is not available.Please make sure it is not used by another application." »
Morpheus, еслибы она была отключена, ничего этого небыло бы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:00, 17-01-2012 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
еслибы она была отключена, ничего этого небыло бы. »
Да, наверное.
Тогда нужно выключать всё по очереди - Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой?
Помнится, была подобная проблема в скайпе, когда был запущен Mail.Ru Агент (просто запущен, разговора с использованием камеры не ведётся). Выключаем агента, камера начинает работать в скайпе...

Отправлено: 14:57, 17-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня предубеждения от разных мейлагентов, яндексбаров и т.д. Их в системе нет.
А сейфмод выключит и камеру - там загрузка только основных драйверов...вроде.

Пробовал отключать все немайкрософтовые службы, перегрузка и ...то же - без изменений.

Вот бы попробовать в какой-нить портейблсистеме запустить камеру, ну проверить работоспособность - да не знаю таких, чтоб и камеру припахать можно было...

Да, забыл про автозапуск. Щас попробую поиграться.

-------
mamaj


Отправлено: 17:03, 17-01-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что - мой пост удалили ? Без "суда и следствия" ?

Вообщем, повторюсь вкратце: все агенты, бары и прочую деребедень не перевариваю как клас. Нет их у меня.

Пробовал отключать по рекомендации все немайкро-службы - безрезультатно.
Пробовал всё выключать в автозагрузке (кстати - нашёл много мусора) - безрезультатно.

Аппликации скопировал в C:\Program Files\Dell (т.е. есть и там и там)- безрезультатно.

В регистрах не рылся - не вижу смысла. Проверять пути ?

Камера до си пор была ненужна, да и сейчас не очень то востребована - НО! - появился азарт !

В сейф моде вроде и драйвера камеры не подгружаются - там только основные устройства... Так что тоже не вижу смысла.

Може есть какая - нить портейблсистем где камеру можно протестить ?

-------
mamaj


Последний раз редактировалось mamaj, 17-01-2012 в 17:53. Причина: А! появился мой пост предыдущий, пока писал этот - чудеса. Извиняюсь за дубль.


Отправлено: 17:52, 17-01-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению решение не найдено.
Проблему решил переустановкой системы.
А жаль, это почти потерянная неделя рабочего времени, но и бонусы нехилые: - установлен новый Адобовский пакет с новыми дополнениями (из-за чего собственно не использовалось восстановление системы из Акронисового образа).

-------
mamaj


Отправлено: 15:27, 24-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Исчезновение WEB камеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер для Web-камеры aleksking Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 27-04-2011 14:30
Нужны драйвера для WEB-камеры Logitech batiskaf Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 11-09-2010 12:30
Разное - Выбор Web-камеры UTU Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 261 23-08-2010 18:20
как записать видео с WEB КАМЕРЫ? slonikdva Хочу все знать 1 01-07-2007 01:48
Подключение web-камеры и принтера в SuSE 10.0 mistivid Железо в Linux 13 10-07-2006 12:31




 
Переход