Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2735
Благодарности: 1699

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что значить %2, я не знаком с этим оператором
всё очень просто. Допустим, у Вас есть командный файл, например, bfile.bat. Его можно вызывать, передавая вовнутрь его некие данные (параметры), например, как это требуется в постановке этой задачи (см. первый пост вопроса). Внутри батника параметры можно использовать: %1 -это значение первого параметра, %2 - второго.
bfile.bat param1 param2

Зачем нужна строка If '%2==' GoTo :Eof
Если параметр %2 отсутствует (пустой) то получим под If выражение '==' которое истинно и приведёт к переходу на конец батника и его завершению работы. ( GoTo :Eof)
Это сделано для того, чтобы случайный запуск батника не привёл к непредсказуемым последствиям - здесь без параметров батник ничего не сделает.

Echo %1>~Xcopy.Tmp
Здесь имя файла, указанное в первом параметре, запишется во временный файл с именем ~Xcopy.Tmp
Для объяснения работы XCopy в командном окне наберите команду xcopy /? (полУчите хелп на экране) или xcopy /? >C:\_XCopy_Help.txt (хелп в файле C:\_XCopy_Help.txt)
В файле ~Xcopy.Tmp я записал имя файла, который копироваться не будет (см. постановку задачи и ключи работы xcopy в хелпе)
>Nul 1>Nul 2>Nul подавляет вывод на экран сообщений команды xcopy

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 13-01-2012 | #4