Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Общий доступ пользователям домена

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Общий доступ пользователям домена

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Сервер Windows Server 2008 R2 Standart добавлено роль "Доменные службы Active Directory" где заведены пользователи которые находятся в группе по умолчанию Users.
Клиентские машины на Windows XP Proffesional SP3. Проблема в том что пользователи ограничены в своих возможностях по самое не хочу, что в принципе и хорошо но мне нужно чтобы у некоторых пользователей была возможность расшаривать свои папки, но к сожалению в свойствах папки нет вкладки "Доступ".
В принципе нашел выход, это сделать необходимого пользователя члено группы "Администраторы домена", тогда появится необходимая вкладка. Но в этом есть большой минус, посколько юзер получает слишком много возможностей таких как изменение параметров сетевых адаптеров и прочих прелестей.
Есть еще один способ http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...59(WS.10).aspx
здесь с помощью GPO можно включить/отключить запрет на шары, но он действует только на клиентские машины на которых установлена система не ниже Висты.
Поэтому у меня вопрос, как можно добавить влкадку ДОСТУП необходимым пользователям ? Ну или же всем пользователям без предоставления административных возможностей.

Отправлено: 16:48, 12-01-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата torrentevg:
Поэтому у меня вопрос, как можно добавить влкадку ДОСТУП необходимым пользователям »
Добавить их на XP в группу "опытные пользователи"
Не забудьте убрать их из "администраторов домена"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 12-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оффтоп: torrentevg, делаем диск C общим доступом с правом всем на ПОЛНЫЙ ДОСТУП и через неделю наблюдаем мертвую машину в организации. Даже удалять ничего не надо, достаточно будет поубирать права доступа NTFS на системные файлы. Идея разом перечеркивает всю безопасность домена.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:07, 13-01-2012 | #3


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Общие папки вы на контроллере делать собираетесь или на компьютере пользователя?

Если пользователям нужно обмениваться файлами то сделайте из общую папку которая будет чистится, например раз в сутки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 13-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Оффтоп: torrentevg, делаем диск C общим доступом с правом всем на ПОЛНЫЙ ДОСТУП и через неделю наблюдаем мертвую машину в организации. Даже удалять ничего не надо, достаточно будет поубирать права доступа NTFS на системные файлы. Идея разом перечеркивает всю безопасность домена. »
Позвольте с вами не согласиться. Сейчас у меня одноранговая сеть и мертвых рабочий станций нет, хотя у пользователей полные административные полномочия.
Но конечно лучше всего перестраховаться, вот поэтому я и хотел позволить юзерам ТОЛЬКО возможность шары, к сожалению группа "Опытные пользователи" немного больше дает полномочий чем хотелось бы, но все же это не плохой выход.

Цитата zero55:
Общие папки вы на контроллере делать собираетесь или на компьютере пользователя? »
Общие папки на компе пользователя.
Цитата zero55:
Если пользователям нужно обмениваться файлами то сделайте из общую папку которая будет чистится, например раз в сутки. »
Хорошая схема, НО ! Моим пользователям нужно обмениваться большими объемами файлов (фотографии объектов) допустим 1 гиг, нужно 15 минут ждать пока эти файлы закачаются на сервер, а потом еще 15 минут чтобы их скопировать на рабочую станцию и работать с ними.

Идеальным был бы вариант конечно если бы на уровне груповых политик была бы возможность включить только вкладку ДОСТУП и все ))

Отправлено: 11:50, 13-01-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата torrentevg:
к сожалению группа "Опытные пользователи" немного больше дает полномочий чем хотелось бы »
Полностью согласен, я предложил лишь способ попроще
Вот способ посложнее - дать право именно членам группы "пользователи"
http://blogs.msdn.com/b/aaron_margos...18/409105.aspx

Отправлено: 11:56, 13-01-2012 | #6


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата torrentevg:
Хорошая схема, НО ! Моим пользователям нужно обмениваться большими объемами файлов (фотографии объектов) допустим 1 гиг, нужно 15 минут ждать пока эти файлы закачаются на сервер, а потом еще 15 минут чтобы их скопировать на рабочую станцию и работать с ними. »
Если у Вас КД в той же сети(физически), то время обмена данными будет всего лишь в 2 раза больше при схеме клиент-сервер-клиент, чем при схеме клиент-клиент. Плюс так же в том, что файловая шара будет всегда онлайн и плюс можно будет настроить архивацию и резервное копирование. Плюс к тому же, что с помощью политик можно пользователям монтировать сетевую шару, а так же централизировать доступ к шаре.

Посчитайте все плюсы и минусы и выбирайте.

З.Ы. Скорость копирования в 100Мбитной сети 5-7МБ в секунду, т.е. 1 Гиг за 205 секунд, т.е. чуть меньше 4 мин. :0)

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:56, 20-01-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Общий доступ пользователям домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Как дать интернет только пользователям домена? vitozillo Windows Server 2008/2008 R2 9 23-11-2011 06:20
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
[решено] Как изменить пароли пользователям домена SHeIKer Microsoft Windows NT/2000/2003 5 06-03-2011 13:15
Доступ - запретить пользователям включать общий доступ к своим папкам для записи AlexXX885 Microsoft Windows 2000/XP 0 03-01-2008 18:47
доступ к рабочему столу пользователям домена xlightx Microsoft Windows NT/2000/2003 8 21-07-2004 09:24




 
Переход