Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для vlad309523

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 206
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
это у меня чистый интерес! ну т.е. мне хочется попробовать что нибудь сделать с семеркой(я уже и ломал ее и изменял внешний вид)и теперь мне хочется сделать с ней что то посложнее т.е. попробовать преобразовать максимальную в стартер!
я промолчу...

-------


Отправлено: 21:38, 06-11-2011 | #451


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Начал устанавливать Windows 7, а получил 3.11

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:45, 06-11-2011 | #452



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
Печально закончилась рыбалка для главного полицейского Тюменской области генерал-лейтенанта Павла Недоростова. На берегу озера он получил сильнейшие ожоги. Сейчас глава республиканского МВД находится в больнице. По официальной версии, генерал неудачно закинул удочку. Он настолько сильно размахнулся снастью, что задел ею линии электропередачи.
Это ж надо вот так вот "порыбачить" »
Знакомый так порыбачил. С летальным исходом.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 19:52, 22-12-2011 | #453


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня родыч попросил по телефону своего знакомого проконсультировать по поводу предполагаемой покупки ноута.
-Добр.
-Здр.
-Бюджет?
-До 6т.грн (~750$)
-Задачи?
-Для игр. Мне надо, чтоб там стояла видеокарта 6770.
-Почему именно она?
-Ну, чтоб все тянула. И она лучше цвета отображает.
-Она чего лучше делает? За отображение как бы больше матрица отвечает.
-Ну, мне сказали, что на этой видеокарте цвета лучше.
-Производителя выбрали?
-Леново хороший?
-Пойдет.
-Я нашел одну модель, только там производитель пишет одну карту, а на самом деле ставит другую.
-Это как?
-Ну, там должна быть 6770, а там на самом деле 6550, а производитель об этом умалчивает.
-Это откуда такие данные?
-Ну, мы позвонили в магазин, в котором нашли этот ноутбук и там подтвердили - сказали, что действительно, там должна быть одна карта, а стоит совсем другая.
Минут 15 пытался втолковать челу, что эти умозаключения построены всего лишь на некомпетентности сказателя и насчет тандемов из двух видеокарт в современных ноутах игрового плана. А так же давил на логику, пытаясь выяснить, как он себе представляет механизм: "Мы выпустим ноут с более дешевой картой, подымем на этом денех, ведь никто разницы не заметит, правда?"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:28, 23-12-2011 | #454


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из набежавшего, от меньшего - к большему:
№1:
комп, на сервис принесен. Ну, то, что в нем БП стоит звездный - Rapcom - уже смешно. Особенно смешно то, что он с двумя внешними разъемами питания (второй для кормежки монитора) и
второй ВДАВЛЕН практически полностью внутрь БП. Шнурки от него кое-ка по всему компутеру болтались, вперемешку с датакабелями... Ну, это пол-беды. Больше всего улыбнул вентилятор на передней панели корпуса. Нет, само его наличие меня только обрадовало - там видеокарта с пассивным охлаждением, знач., ставил кто-то, кто таки надеялся хотя бы щекотать ее радиатор забортным воздухом, да и ж.диску не повредит пассивное охлаждение... так я думал. Пока не заглянул под вышеупомянутый ж.диск, где кулер и виднелся... и увидел крыльчатку вентилятора. Если кто не в курсе - поток воздуха в общем случае идет в сторону, обратную от той, где крыльчатка находится. У меня вопрос: неужто принцип "отвертка есть - ума не надо" ничем не отменить?

№2:
Еще один комп. Открыл корпус - испугался: провода ни то, что никто не укладывал - их, похоже, в принципе на самотек пускали - т.е. кое-как долез, воткнул - ну и чудесно. IDE-кабель привода не только перекручен непонятно как, он еще и поврежден в двух местах, в одном из которых жила видна. Мало того, подключение контактов делалось по своей, одному кому-то известной технологии: напр., панель аудио - return'ы каналов висят в воздухе (ну, это еще можно объяснить). НО: несчастный USB с передней панели - над ним сотворено нечто интересное: из готового брикета со стандартным расположением контактов ([земля] +[data- data+ VC]) последний (питания) вырезан из брикета (ессно, оголен. А изолировать - это не пацанское занятие) и подключен в стандартный разъем на современной мат.плате следующим образом
.
. .1
. .2
.3 .
. .4
(соотв., 1-земля, 2-data- и т.д.)
и так - на каждый из двух USB-раъемов передней панели, занял два из трех коннекторов на мат. плате. У меня возникает резонный вопрос, уважаемые читатели: где берутся эти спецы, почему им доверяют ногами собирать компутеры, при том, что им это категорически противопоказано от природы???
ЗЫ: кста, ентот т-щ работает где-то в банке и вообще считается знающим компутеры.

№3:
29 декабря, канун НГ. Меня вызванивает работник одного из подшефных предприятий, со словами: "Мы решили купить ребенку домой компутер. Можно мы тебя задействуем - я заберу тебя машиной, прокатимся по магазинам, что скажешь - то и купим. Я уже ездил туда-то, там сейчас акция какая-то, но я не шарю, короче, надо с тобой. Денег есть столько-то, но лучше не дороже такой-то суммы. Ну и тебе, ессно, за услуги там то да се...". Попытка намекнуть, что дело гиблое, успехом не увенчалась, пришлось согласиться.
30-е декабря. Пробег по магазинам выявил следующее: во-первых, как я и говорил, в наличии осталось только то, что не продалось даже несмотря на акции. Т.е. выбирать было мягко говоря не из чего. Во-вторых, желание втюхать под новый год комп за максимально новогоднюю цену явно превосходило здравый смысл, так что компутеры были самые развеселые. В-третьих, разговаривать с консультантами навороченных салонов было само удовольствие: только один честно согласился с тем, что в компутере стоят дрова печальноименитых брендов а-ля корпус delux, видео palit, ж.диск green и т.д. Другой порадовал своим знанием компотехники: пытался втюхать нам под видом игрового компутера микроАТХовик от ACER. Весело было выбирать компутер, когда на ценнике значилось "компутер для работы"\"...интернета"\"...игр", а в качестве описания начинки был... набор звездочек - т.е. "*****"\"*****" и "*****" соотв. Причем в качестве игрового позиционировался, как оказалось, какой-то i3-й с 440-й GF - ну, прям верх мечтаний. Очень внимательно я случал, как консультант мне пытался согласно своих знаний интерпретировать характеристики акционного 23-х дюймовика, путая разрешение с расширением, пытаясь вслух подобрать умное описание странной надписи DC5000000 и чуть не выговорившего на 250 кд/м2 слово "килоджоули". А когда я поинтересовался, можно ли по модной акции "при покупке компутера монитор к нему в пол-цены" взять вот этот комп и вооон тот монитор - консультант как-то замялся и сказал, что нельзя, можно только этот или этот, а из мониторов - только такой или такой - то бишь, максимально дешевые дрова с одной стороны и аналогичный 19'' с другой. Действительно, на таких самое оно ваять любую акцию, хоть "купи 2 - третий в подарок" - в накладе все равно не останешься. А тут еще и будущий счастливы обладатель долбит "ну как? Берем?". В последнем магазе я даже задерживаться не стал - бегло оглядел витрину, развернул его и на выход. Разочарованию его не было предела. Пришлось созвониться, узнать, чего есть по дилерским норкам в наличии, с этого слепить хоть что-то более-менее адекватное за его деньги. Вышло (AthlonII_x3_455; ASRock_N68C-S_UCC; 2x2048Mb_PC3-12800_Patriot; GTX550Ti_1024Mb_MSI_CycloneII; LG_GH22NS70_SATA; ASUS_VENTO_450W; 500Gb_WD_SATAIII_Blue; 23"_LG_W2346S; A4TECH_KR-83; A4TECH_OP-720; F&D_A-311) - не ахти что, да и надежда на разлок не оправдалась, НО это было в разы лучше всего того, что было в магазинах на тот момент, со всеми акциями, скидками и подарками. Пришлось, правда, в ночь с 30 на 31 это дело собирать - поздно основные элементы добрались, да еще и пьяный этот юзер названивал, каждый раз все больше теряясь в пространстве и технических терминах (раз на третий он уже интересовался, будет ли комп "крутейшим, чтоб играть во все" и "он же с 4-мя ядрами?"), но - чего не сделаешь ради счастья ребенка. Который, кстати, рад как слон до сих пор: там мало того, что были (залиты) все игры, которые он хотел пройти, так еще и куча непройденных.

№4:
3-я история неожиданно получила продолжение. 1-го января звонит тот же юзер из пред истории: "Все классно, сын доволен, тут два его друга пришли, они втроем тут как засели на игры, только и слышно было "О! И это есть! Гля, не тормозит вааще!" и т.д. Короче, с меня могорыч.". А потом продолжает: "У одного из этих друзей ребенка тоже комп., бабка ему купила. Так дитё плачет - там ничего нет, виндовс не работает и вообще. Я могу привезти его - наладишь, чтоб все было как у моего?". Вези, говорю, отчего ж нет. Вечером звонок - "Нам А. (вышеупомянутый) телефон ваш дал - подскажите, бабка меня попросила виндовс переустановить, а он не ставится, выдает...". Короче, минут ч-з 10 говорю - надо смотреть, везите. Через пол-часа звонок - теперь уже бабка собственной персоной: "а что там да как?". Пытаюсь повторить вкратце разбор полетов, заканчивая чем-то типа "я уже гляну по месту - может, внутри его повычищать надо или еще чего, если чего сломалось - я скажу, придется докупить. Давно брался компутер-то?". "Так 31-го брался, декабря". Я офигеваю, уточняю "Вчера, что ли?".
-Ну да.
-Новый или бу?
-Новый.
-А где брали-то? Фирма\магазин какой?
-Так в универмаге там парень сидит, компутеры продает.
Все понятно. Поясняю, что это меняет дело, что я могу посмотреть, но раз так - докупать ничего не нужно будет, в случае чего я просто укажу дефектную деталь и ее бесплатно поменяют по гарантии. На том и порешили.
Привезли 2-го утром, вместе с монитором. Достал сист.блок - уже грустно: все тот же delux. Ладно, мож, внутри чего хорошего... не угадал: морально устаревшая 775-я платформа, с проц.-ом Celeron DualCore E3400, Palit'овская 440-я видео и привод Optiarc\NEC. Короче, дрова - разве что мат. плата от gigabyte да ж.диск WD_Blue должны были уравновесить весы... но не смогли: собсно, ОС оттого и легла да не ставилась - BAD на первом проценте поверхности. Поскольку на боковинах пломбы, ищу гар. талон - благо дело, документацию в коробок мат. платы вложили всю, что нашли. Есть, изучаю... грустно: то, что ячейки наименований уже, чем текст в них после переноса строк - это пол-беды. То, что росписями и не пахнет - ладно. То, что вместо круглой печати стоит штампик - ожидаемо. Но то, что ни у одной позиции нет серийного номера - это уже перебор. Короче, гарантийник можно использовать по назначению - в туалете. О чем я и сообщаю юзеру, предлагая забрать комп БЕЗ каких-либо изменений и отдать его в магазин, забрав деньги. Тот передает бабуле, та несется в магазин, откуда перезванивает мне "вот продавец, скажите, что надо". Обрисовываю т-щу ситуацию - клиенты не мои изначально, компу от роду день, BAD, деревянные запчасти, рекомендовал вернуть деньги, спрашиваю "с возвратом денег есть какие-то проблемы?". "Нет, никаких проблем, но надо посмотреть". "Ваше право, комп заберут вечером, завтра утром и посмотрите" - на том и порешили. Бабка еще раз отзвонилась, пересказал ей вкратце разговор, объяснил задачу - привезти компа, забрать денег, а там - поищем чего-нить по-человечнее в ту же сумму. С ее слов - "он (продавец) сказал привезти компутер и захватить с собой того умника, который с ним по телефону разговаривал". Говорю - "Оооо... так эт я легко, я завсегда готов пообщаться на тему умников". В середине дня юзер отзвонился - грит, "я пораньше освободился с работы - могу забрать комп". Отдаю комп, ехать с ними не могу - своих делов хватает, договариваемся на затра, утро - в магазин и общаться с т-щем.
Проходит часа полтора, звонит бабка. Дальше происходит следующий диалог:
[Б]: Ну, в общем, мы только что ездили в тот магазин...
[Я]: медленно охреневаю
[Б]: ... там нам сказали, что денег возвращать не будут...
[Я]: вона как?
[Я]: А как же законодательство и две недели?
[Б]: Ну, он сказал, что поскольку это было 31-го, то две недели сюда не проходят, так что возврат денег невозможен
[Я]: ЧЕГО?
[Б]: ... монитор и остальное мы забрали домой, а ящик оставили у них...
[Я]: 3.14здец
[Б]: ... он сказал, что поменяет то, что сломалось бесплатно...
[Я]: ясен буй
[Б]: ... и сказал, чтоб вы ему позвонили, сказали, что поставить в компутер и он все поставит.
[Я]: выдержал паузу, фильтруя свои мысли по данному факту
[Я]: Вы понимаете, что вы совершили ВСЕ возможные из доступных ошибок?
[Б]: ?
[Я]: От вас требовалось всего лишь отдать неработоспособный комп. и забрать деньги. Мало того, что вы не сделали этого, вы еще оставили сист. блок в магазине. Да вы за дверь вышли, он зачистит ж.диск - о чем я с ним разговаривать буду? О погоде?
[Б]: эээ
[Я]: У вас есть на руках документ о том, что вы оставили компутер в магазине?
[Б]: неет...
[Я]: Вы понимаете, что если с него начать что-то требовать, он скажет, что вы ничего не оставляли и вы ничего не докажете?
[Б]: ой...
[Я]: Он пломбы ломает и завтра вы заберете свой нерабочий компутер обратно да еще и гарантии лишитесь
[Б]: ааэээ
[Я]: У вас в гар. талоне нет ни одного серийного номера - он все, что угодно вам туда поставить может из наличного неработоспособного и сказать, что так и было
[Б]: Так а может вы завтра с нами пойдете и поговорите с ним..
[Я]: О чем мне с ним говорить? Респект ему объявить на предмет того, как он классно разводит юзеров? Разве что так.
[Б]: Так а что делать?
[Я]: А что вы еще можете сделать? Идите в магазин - вы в его власти. Ставьте то, что он скажет и все. Как вопрос по компутеру решите - я могу, если потребуется, его настроить. А на текущий момент я больше ничем не могу помочь - просто не вижу смысла наживать себе врагов и тратить нервы там, где моих советов не слушают.
[Б]: Ну, хотя бы позвонить можете и сказать, что поставить в компутер?
[Я]: А с чего мне учить магазин, как подбирать конфигурацию компутера и как выяснить у клиента, что лучше для него поставить в пределах бюджета?
[Б]: Ну ладно... Если что, мы позвоним?
[Я]: Звоните, конечно.
Больше не звонили. А я до сих пор возмущен тупизмом юзеров. Вот таких и надо наказывать - мож, хоть тогда начнут что-то понимать... впрочем, это маловероятно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:26, 10-01-2012 | #455


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, изюмительно!

Отправлено: 06:45, 10-01-2012 | #456


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Принесли HDD HITACHI 160GB. Действительно не запускается HDD, шпиндель мертв, решили поменять по гарантии, предлагаю то что есть на складе - WD 160GB.
Клиент говорит: хочу такой же HITACHI!
Я спрашиваю: Почему?
Клиент: Они надежные!!!
Я: Вас не смущает то, что вы этот надежный диск принесли через месяц после покупки?
Клиент: Немая пауза...... А WD надежные?
Я: А производителей HDD в мире всего пара осталось Seagate и WD
Клиент: Хорошо давайте WD.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:57, 11-01-2012 | #457


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 19:14, 12-01-2012 | #458


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Две минуты назад было

Преамбула:
Звонят клиенты, комп. после замены мат. платы. Говорят, долго включаться стал (по 5 минут ждут, пока начнет что-то на экран выводить), каждый 2-й раз после загузки в виндовс7 выключается системный блок (полностью). До замены платы такого не наблюдалась, плата другой модели и производителя, но адекватная, при настройке системы и установке драйверов после сборки проблем не было... странно... позадавал уточняющие вопросы, пообещал заглянуть вечером..

Собсно, амбула:
Звонят только что. Говорят: все, уже все заработало, не выключается. Спрашиваю - а что было-то хоть и что сделали? Говорят - да тут [З]накомый пришел и все сделал, дают трубку. Интересуюсь.
[З]: да там программы лишние были в загрузке и в БИОСе напутано. Короче, удалил и сделал, как надо.
[Я]: а что за программы? (ну интересно же, что ж я там такого лишнего поставил)
[З]: Ну, там антивирус старый был и какая-то программа 2IP, что-то для айпишников, наверное, в комплекте шла, и еще парочка ненужных. Я их удалил и БИОС сделал.
АВ там - KAV6WKS, а второе, кто не в курсе - это 2IP Start Guard, программа для контроля процессов, добавляющих себя в автозагрузку.

Про БИОС уже не стал спрашивать - побоялся... там наверняка при таком подходе ВСЕ неправильно было. Но суть же не в методах, а в результате, не так ли?

UPD: отзвонились только что (не прошло и 3-х часов) - говорят, опять то же. Что-то я не удивлен

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 21-01-2012 в 21:05.


Отправлено: 17:26, 21-01-2012 | #459


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
UPD: отзвонились только что (не прошло и 3-х часов) - говорят, опять то же. Что-то я не удивлен »
Ну чё - денег поднял знакомый . А дальше больше - еще чё-нибудь "лишнее" удалит.
Ты главное запоминай что он сделал , чтобы потом голову не ломать когда его тебе на ремонт принесут.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:20, 21-01-2012 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход