Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 03-04-2024
Описание: 17.1.9.0


ESET Smart Security Premium/ESET Internet Security/ESET NOD32 Антивирус

В связи с ограничениями, оплата покупки и продления в РФ пока не осуществляется


Поддерживаемые ОС: DOS / Windows - All / MAC / Linux / Android

текущие версии: International - 17.1.9.0



Страница с документацией


ESET NOD32 Antivirus
Описание
Антивирус ESET NOD32 обеспечивает защиту компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов. Антивирус ESET NOD32 построен на технологии ThreatSense, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать еще неизвестные угрозы. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данный антивирус обеспечивает приемлимый уровень защиты, практически не снижая производительность компьютера. Антивирус ESET NOD32 обладает удобным и простым в использовании интерфейсом.


Загрузка актуальной версии (*.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия

ESET Internet Security
Описание
Программа для обеспечения всесторонней защиты компьютера. ESET Smart Security - это комплексный продукт, включающий антивирус на движке известного антивируса NOD32, брандмауэр, антишпионский модуль и фильтр для защиты от спама. Управление всеми функциями ESET Internet Security осуществляется из одной графической оболочки, обеспечивая легкость в настройке и использовании программы. Антивирус совместно с функцией поиска шпионских модулей поможет обнаружить и удалить самые разные виды вредоносных приложений. Встроенный брандмауэр активно противодействует различным сетевым атакам, а антиспамовский фильтр, используя качественные алгоритмы распознавания спама, избавит от нежелательной корреспонденции.


Загрузка актуальной версии (файл *.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия


Полезные ресурсы:

Отправлено: 15:27, 28-04-2004

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отключите игровой режим

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:45, 09-01-2012 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрел в настройках, там он значится как "отключен".
а при клике на уведомление, говорится что "ОС давно не обновлялась", замучало.

Отправлено: 17:09, 09-01-2012 | #732


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А обновления все установлены?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:12, 09-01-2012 | #733


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет желания захломлять систему этими обновления .
посему отключены они .
в настройках антивируса вижу отключить уведомления, но там и "если нужно вмешательство пользователя , и если вторжения вируса ".
первое хотелось бы убрать , а вот чтобы уведомляло об вирусе - хотелось бы оставить

Отправлено: 17:35, 09-01-2012 | #734


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Н-да, что ж вы хотите тогда?
Знаете, рвать на себе рубаху я не буду, доказывая вам необходимость установки обновлений: пол-форума посвящены вопросам безопасности.
Хотите переустанавливать систему регулярно (поквартально, помесячно, и т.д.) - дело ваше.
Удивительно, что на предупреждения антивирусного приложения вы не обращаете внимание.

Не интересно ...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 09-01-2012 | #735


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HarrysFerrarievich,
в доп настройках eset - системные обновления- без обновлений.

-------
Коми форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 09-01-2012 | #736


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, никак не пойму , это отпечаток прохождения сертификации "Microsoft" на Вас так повлиял ? моя система , моя безопасность. Я задал конкретно поставленный вопрос , к чему делать отхождения и навязывать мне какую то позицию , еще и в такой категоричной форме ? Все абсолютно взрослые люди. Я не спросил тут что то вопиющее и не поставил на кон вопрос какой то, который задевает ваше эго или - же самолюбие(надеюсь) , не хочу уведомлений и все.

cher, спасибо Вам.

Отправлено: 18:30, 09-01-2012 | #737


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Упаси Господи! Ваша система - ваши грабли, ваш лоб.

P.S. MVP - не сертификат, а награда.

Я не стал вам давать совет об отключении предупреждений о неустановленных системных обновлениях, так как считаю его вредным. А вы, пользуясь программой, могли бы изучить хотя бы возможности интерфейса из справки, выполнив поиск по словам "уведомления" и "предупреждения"

Цитата из справки ESET
Цитата:
Функция обновления Windows является важной составляющей защиты пользователей от вредоносных программ.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 09-01-2012 в 18:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 09-01-2012 | #738


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи со всем вышесказанным прошу объяснить мне простыми словами, как дать указание ОС автоматически обновляться.

Отправлено: 12:48, 10-01-2012 | #739


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Через настройки обновлений - автоматически.
Есть один недостаток в напоминаниях ESET: даже если у вас настроено автоматическое обновление системы, антивирус вас все равно предупредит. Дело в том, что и модуль обновления системы, и модуль проверки наличия неустановленных обновлений работают одновременно.
Но скорости закачки у всех разные, время установки обновлений тоже настроено у всех по-разному. Только в этом случае (если напоминания так уж раздражают) можно их отключить.
У меня система не обновляется автоматически, решение о загрузке и установке я принимаю сам. Причина: когда я получаю предупреждение ESET, все равно приходится открывать окно Центра обновлений. В этом есть свой плюс: наряду с важными и критическими обновлениями можно увидеть и необязательные.
Я не навязываю свой подход, просто делюсь опытом.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:56, 10-01-2012 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESET Smart Security Trial 4.0.474 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-02-2010 21:30
Доступ - Eset Smart Security не может установиться! beaves Microsoft Windows Vista 1 28-08-2009 22:15
Eset Smart Security Egenius Автоматическая установка приложений 5 22-06-2008 17:06




 
Переход