Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-02-2015
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равен 0 (machine check exception), возможные причины:
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточное напряжение на процессоре (обычно в случае разгона);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (можно обновить BIOS, заменить память, проверить списки совместимости на сайте производителя материнской платы);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-04-2007

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pash0K:
почему не имеет значения? если бы проц не работал, проблема с оперативкой или с чем то подобным то в хп BSOD тоже должен вылетать. получается я не прав?
Потому что XP 32-битная, а проблема у вас проявляется в 64-битной Windows 7.
64-битные системы задействуют больше возможностей процессора, выполняя 64-битные инструкции с применением 64-битных регистров и используя 64-битную адресацию для доступа к памяти.

Цитата Pash0K:
не так давно ставил видеокарту другую
Блок питания может не справляться с новой конфигурацией, в результате напряжение периодически проседает.

Цитата Pash0K:
ОЗУ добавлял
Поскольку у вас процессор AMD с интегрированным контроллером памяти, несовместимость с памятью может приводить к сбою процессора.
Все эти варианты есть в шапке темы.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 31-12-2011 в 08:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:46, 31-12-2011 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени. После 3х месяце более менее стабильной работы снова проявилась эта же ошибка:
This was probably caused by the following module: hal.sys (hal+0xEFCD)
Bugcheck code: 0x124 (0x0, 0xFFFFFFFF85BE8024, 0xFFFFFFFFF6092000, 0x3000136)
Error: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Заметил некую закономерность: как и в прошлый раз началось всё после обновления майкрософт. У меня Win 7 32 bit.

Кто что может сказать по этому поводу?

Отправлено: 19:21, 05-01-2012 | #342


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня проблема была в драйверах когда ставлю последние на видеокарту то вываливается BSOD временами (видимо бп не хватает на новые дрова) а т.к нет возможности купить б.п =600ват я откатил из на старые и все) и хп у меня x64

Отправлено: 13:14, 06-01-2012 | #343


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pash0K,
Всё может быть. Я вот тоже уже неделю голову ломаю на сей проблемой. Уже скачал прогу DriverSweeper, почистил все остатки дров на видео. Драйвер пока совсем не ставил на видео. Тестирую. Кстати, еще прослеживается такая закономерность - установил утилитку от гигабайт Energy Saver и вот после ее включения происходит рибут или BSOD с вышеуказанной ошибкой. Наверное всётаки все дело в питании (( У меня БП Chieftech 500 Ватт с 8и пиновым доп. питанием. Видяха древнючая Radeon X550/X600 Series. По идее вроде бы должно хватать питалова. Еще вчера ради экспиремента пробовал подкл. другой БП (меньшей мощности), но который работал с этой же видяхой лет 5 без проблем - в итоге ч/з мин 15 комп также ушел в ребут ((

Кто что еще может сказать или добавить по сей проблеме?

Отправлено: 14:14, 07-01-2012 | #344


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не у тебя проблема не в бп это факт) а когда у тебя вылетает в нагрузке, в простое? или там по определенному времени?

Отправлено: 18:03, 08-01-2012 | #345


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые администраторы,моей проблемой является синий экран.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 124
BCP1: 00000000
BCP2: 87B2C6F4
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

Отправлено: 18:46, 08-01-2012 | #346


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pash0K:
а когда у тебя вылетает в нагрузке, в простое? или там по определенному времени? »
По разному, но чаще всего когда открываю оперу с 30-50 вкладками, а бывает что ваще в простое. Поигравшись с дровами на видео синих экранов не стало за место них появились ребуты. В "Система-Дополнительно, Автоматически перезагружаться" галочка снята. Бывает что вообще открываешь браузер и перезагруз, загружаешься опять открываешь - снова перезагруз. Третий раз - открываешь браузер вроде все тоже самое с теми же параметрами, все держит и работает. Потом оставлешь комп на неск. мин., возвращаешься - произошел ребут. Короче не знаю на что и грешить. По совету одного форумчанина от ключил апаратное ускорение в настройках флэш-плеера. Не помогло.

Снес дрова на видео спец. радеоновской утилиткой, вроде проблем не было день или 2 (или просто совпадение). Потом решил, что всетаки нужен какой никакой драйвер. Перепробовал много сборок дров, но почему то всеравно либо BSOD либо перезагруз. Вчера в течении минут 5-7 тестил проц спец прогой. При загрузке проца до 100% температура в пике была 48 градусов, большой просадки напряжений тоже не наблюдал, память тоже все стабильно показывала. Потом сделал подобные тесты на видео - тоже вроде все без проблем.
Думаю идет какой-то конфликт видеодрайвера (возможно тут оказывает влияние опера, может быть ее какие то настройки или плагины). На неделе хочу переставить винду с другого образа и на другой жесткий диск и потестить на другом браузере или на опере более старой версии. Потом еще есть задумка попробовать у друзей попросить для теста на денек видяху другую. Своей видяхе делал профилактику дней 10 назад - чистил куллер и радиатор от пыли, убрав остатки старой термопасты, нанес слой свежей на радиатор для видеопроцессора. Вздутых или потемневших элементов на видео плате (как и на материнке) не увидел. Единственное, что насторожило немного это на видеоплате немного был смещен (под углом находился) кварц (пьезоэлемент) или может это кондер какой-то. Точно не знаю что это могло быть, но из себя он представляет маленький светленький "кирпичек", который располгается между 2х вертикально-расположенных металлических пластинок. Пинцетом аккуратно немного повыровнял этот кирпичик наподобии еще одного такого же. Понять бы точно софтверная проблема или аппаратная, тогда проще было бы.

Последний раз редактировалось jokero, 19-01-2012 в 10:46.


Отправлено: 10:23, 19-01-2012 | #347


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar bsod.rar
(21.1 Kb, 3 просмотров)

Посмотрите пожалуйста бсодик.
Благодарю.

Отправлено: 20:29, 01-02-2012 | #348



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tyoz, ничего определенного, нужно несколько дампов для сравнения.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 01-02-2012 | #349


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar bsod.rar
(81.3 Kb, 1 просмотров)

Blast,
бласт, сейчас сделаю.
спасибо большое.

_______________________________
добавил

Отправлено: 21:02, 01-02-2012 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ошибка 0x00000124 sashokakul Microsoft Windows 7 1 02-07-2010 11:37




 
Переход