Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Zalman ZM-VE200: корпус для накопителей с функцией виртуального диска

Ответить
Настройки темы
Zalman ZM-VE200: корпус для накопителей с функцией виртуального диска

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 24-03-2012
Офсайт
Производитель

Позволяет загрузить с него ico-образ загрузочного компакта. Будет грузиться с них на любых мат-платах, БИОС которых содержит возможность загрузки с USB-CDROM. Я запускал с него установку Win XP (только для проверки - остановился на этапе выбора раздела для установки), запускал несколько версий Hiren's-а, устанавливал Win 7. Могу попробовать загрузиться с чего-либо еще если пришлете ссылку на "исошник".

Легко найдете в московской рознице. Заводская прошивка позволяет работать только с NTFS. Скачал с офсайта ("нерусского") прошивку на FAT32, чтобы иметь возможность подключаться к другим платформам, но этого можно и не делать.

Аналогов нет (ну, или я не нашел). Внимание: не каждый хард влезет в этот довольно узкий корпус. Кроме того, комплектный USB-хвост ("однососковый") не сможет накормить прожорливый (более 0,5А) хард - прикупите сразу и соответствующий шнур.

Эта тема перекликается с многочисленными "софтовыми" способами решения проблемы, например, с MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка Windows XPE/7PE - Мини версии.

P.S. Я счастлив !

ZM-VE300 уже есть в московской рознице.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:20, 31-12-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Т.е. можно промонтировать iso-образ и загрузится с него?

-------


Отправлено: 20:33, 31-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да. Колесиком выбираешь нужное имя образа (насколько помню мануал - поддерживается только латынь) и при выборе в boot-menu USB-CDROM (пункт может быть назван и иначе) грузится выбранный образ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:00, 31-12-2011 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Класс. Тоже хочу такой бокс для винта.

-------


Отправлено: 21:16, 31-12-2011 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
P.S. Я счастлив ! »
Очень рад за тебя, Тигр, серьёзно.

Насчёт аналогов: у моего D-Link DNS-320 есть функция ISO mount, вроде бы похоже на то же самое, я не разбирался с ней.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:55, 01-01-2012 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
у моего D-Link DNS-320 есть функция ISO mount »
http://www.dlink.ru/ru/products/120/1382.html
Не нашел такого ни в описании, ни в хар-ках. В любом случае это - разные устройства. Д-линк с собой не потаскаешь. А вот то, что такую ВЕЩЬ больше никто не производит, удивительно.
Цитата DJ Mogarych:
Очень рад за тебя »
Если захочешь побаловаться - она может оказаться в твоих руках. Пиши в личку. Тогда ты будешь (я уверен) рад и за себя (купив это must have).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:03, 01-01-2012 | #6


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
купив это must have »
А сколько это must have стоит, а?

-------


Отправлено: 14:42, 01-01-2012 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1300-1400 руб. без стоимости харда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:44, 01-01-2012 | #8


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в $ это сколько?

-------


Отправлено: 15:03, 01-01-2012 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


~$45

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:20, 01-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Zalman ZM-VE200: корпус для накопителей с функцией виртуального диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - корпус Zalman GS1000 omua Прочее железо 4 17-11-2009 22:44
Установка - Пермещение виртуального диска starl Microsoft Windows 7 2 13-06-2009 16:51
Разное - Корпус для жеского диска. borison Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 08-02-2009 20:46
Разное - Удаление виртуального диска. noname Incognito Microsoft Windows 2000/XP 2 24-11-2007 22:33
Использование виртуального диска для словаря Boikov Хочу все знать 2 07-10-2004 12:11




 
Переход