Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Закрытая тема
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 22-05-2012
Описание: Закрыто
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;


Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:
Inno Setup [все вопросы] часть 1
Inno Setup [все вопросы] часть 2
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]


Продолжение обсуждения
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Отправлено: 18:01, 29-08-2011

 

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Задание всоего значения требуемого места на диске.
Есть ли противоположное параметру "ExtraDiskSpaceRequired"?

Тут уже 100 раз спрашивали подобное... НО ВЫ СНАЧАЛА ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ПРОЧИТАЙТЕ, У МЕНЯ НЕМНОГО ДРУГОЕ!!!

В секции "[Setup]" есть параметр "ExtraDiskSpaceRequired", который позволяет "накрутить" увеличить реально-требуемое свободное место на ЖД...
А если МНЕ НАОБОРОТ НУЖНО УМЕНЬШИТЬ... к примеру, во время установки у меня копируются/создаются "временные файлы", которые сразу же удаляются... и места требуется намного меньше.
Но установщик считает размер всего упакованного в него...
Или как задать своё значение требуемого места на ЖД в "стандарте"?

Есть много вариантов, но они только на увеличение: если места не хватает (в соответствии с заданным значением), то кнопка "Далее"/"Установить" не активна.
А если хватает (в соответствии с заданым значением), то "пропускает", НО ДАЛЬШЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ "СТАНДАРТНОЕ ОКНО" с предупреждением, что места не хватает!
Это конечно, не страшно, установку можно продолжить, НО пользователя, это может смутить. Как его убрать и/или "подкорректировать стандарт"?!

Я ЗАДАЮ, ЧТО: Требуется, к примеру, 6 ГБ (а содержимое весит около 8 ГБ), если у пользователя есть 6 ГБ (а 8 ГБ, к примеру нет!), то кнопка "Далее" активна, но после нажатия выскакивает "стандартное" предупреждение!

Я даже не знаю как оно называются - обычное стандартное предупреждение выскакивает:
Недостаточно места на диске
"Установка требует не менее ... свободного места, а на выбранном Вами диске доступно только ... Вы желаете тем не менее продолжить установку?"

Можно его убрать?

Отправлено: 18:29, 19-12-2011 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Sanchez:
Наложение изображений на стандартные кнопки - пример, показывающий как использовать свои изоброжения на кнопках, (ссылка на сообщение); »
Только заметил. (орфография).

Отправлено: 18:50, 19-12-2011 | #422


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Как сделать, чтобы первая ("Вас приветствует....") и последняя ("Завершения мастера...") страницы инсталлятора, - остались БЕЗ изменения,
со стандартной картинкой (164x314), а на все остальные (включая, "Лицензионное соглашение", "Важную информацию" и т.п.) наложить картинку (или разные) на все окна?
НО с полным сохранением всего текста, его размера, цвета и местоположения, с "разделением", и кнопками, короче всё как в оригинале!

Если можно, то чтобы разные картинки на каждое окно... я сделал их полупрозрачными, поэтому всё будет прекрасно видно как текст, так и фон!

2. Как сделан этот установщик? По принципу NFS Undercover?




Почему возникают проблемы с нормальным отображением кириллицы? Дело в кодовой странице и/или использовались нестандартные шрифты?

Последний раз редактировалось TROY Diamond, 19-12-2011 в 20:10.


Отправлено: 19:56, 19-12-2011 | #423


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


3. Как на странице "Выбор дополнительных задач", сделать возможным выбор только опередённых пунктов (задач).

К примеру, если пользователь ставит "галочку" в первом пункте: "Установить такое то ПО", то второй пункт должен быть НЕдоступен и наоборот!!!
У меня просто здесь не совсем "совместимые задачи", поэтому если пользователь НЕ знает, то лучше блокировать ему одновременный выбор...


4. Создание *.ini
Как перезаписывать добавлять, данные в уже существующий?
Как заменять/добавлять данные в файл если он имеет атрибуты: "Только чтение", и/или "Скрытый"?
Как добавлять несколько значений?

КАК СДЕЛАТЬ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ строчками [Key] и [String], например:

[...]
Тут "пусто" (отсуп, пробел между строчками)
А дальше значение

Отправлено: 20:21, 19-12-2011 | #424


Аватара для valyok666

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TROY Diamond, тот скрипт Q3 картинка затемнена в фотошопе,тема tiger а остальное похоже на закос под Fenixxa

-------
Салтыков-Щедрин: "А надо учиться, учиться, учиться"


Отправлено: 21:34, 19-12-2011 | #425


Аватара для valyok666

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TROY Diamond, у тебя стоко вопросов читай справку!!!

-------
Салтыков-Щедрин: "А надо учиться, учиться, учиться"


Отправлено: 05:51, 20-12-2011 | #426


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Задание своего значения требуемого места на диске.

Есть ли противоположное параметру "ExtraDiskSpaceRequired" или как убрать стандартное предупреждение о нехватке места?

МНЕ НАОБОРОТ НУЖНО УМЕНЬШИТЬ размер... к примеру, во время установки у меня копируются/создаются "временные файлы",
которые сразу же удаляются... и места требуется намного меньше.
Но установщик считает размер всего упакованного в него...

Я вот так вот сделал:

1. Задал свое значение с помощью кода, с надпись "Требуется как минимум...", - скрыл.
Если места на ЖД меньше значения, чем я задал, то кнопка "Далее" не активна:



2. НО возникла другая проблема - Если размер свободного места, соответствует заданному мной значению,
но меньше, чем весит всё содержимое, то установку продолжить-то можно, НО ВЫЛЕЗЕТ СТАНДАРТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
ЭТО НЕ СТРАШНО, т.к. в процессе установки файлы перепакуются, а "хвосты и мусор" удалятся, -
и всё будет весить намного меньше. Поэтому мне не нужно стандартное предупреждение... чтобы не смущать пользователя!



МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ РАЗМЕР ВЫСЧИТЫВАЛСЯ НЕ ПО СОДЕРЖИМОМУ, А ПО МОЕМУ ЗНАЧЕНИЮ!!!
Что делать и/или как убрать стандартное предупреждение?

Отправлено: 16:56, 20-12-2011 | #427


Аватара для valyok666

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TROY Diamond, я видел что похожее но через ботву)стандартное не видел

-------
Салтыков-Щедрин: "А надо учиться, учиться, учиться"


Отправлено: 17:00, 20-12-2011 | #428


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TROY Diamond,
читайте справку. там есть 3 примера как сделать свое значение требуемого места на диске.

-------
Мой сайт: k-soft.kz

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 20-12-2011 | #429


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ARS_23:
TROY Diamond,
читайте справку. там есть 3 примера как сделать свое значение требуемого места на диске.
Спасибо, я уже это сделал, смотрите скрины и внимательно читайте, пожалуйста... МНЕ НАДО УБРАТЬ "СТАНДАРТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"!!!

Отправлено: 18:06, 20-12-2011 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Test ferget Тест-форум 0 24-08-2011 01:25
test ! ! Aaa ! ! Тест-форум 0 23-04-2011 11:29
test Santa aka Snt Тест-форум 0 16-04-2011 22:35
test xolod. Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 19-04-2009 21:03
Test memory KEugeNik Хочу все знать 11 23-11-2003 23:11




 
Переход