Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Наводнение в Таиланде - скачок цен на винчестеры и потенциальный дефицит матриц

Ответить
Настройки темы
Наводнение в Таиланде - скачок цен на винчестеры и потенциальный дефицит матриц

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4484
Благодарности: 993


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пострадали заводы WD и Seagate, пострадал поставщик моторов для жестких дисков Nidec (70% рынка). Цены на винчестеры скакнули в два раза.
Нарушена работа заводов Sony и Nikon (80% рынка цифровых матриц для фото/видео камер).

Предлагаю пофлеймить по этому поводу:

- Можно ли сейчас подняться на винчестерах?
- Станут ли популярнее SSD?
- На сколько в среднем возрастёт цена на ноутбуки, смартфоны и пр.?

Отправлено: 23:05, 28-10-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


--- Проверка вашей теории. После сессии отпишусь. ---
я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег!

-------


Отправлено: 16:58, 20-12-2011 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напомнило:
Цитата:
Потом мисс Уотсон отвела меня в чулан и стала молиться, но ничего не вышло. Она велела мне молиться каждый день — и чего я попрошу, то и дастся мне. Но не тут‑то было! Я пробовал. Один раз вымолил себе удочку, только без крючков. А на что она мне сдалась, без крючков‑то! Раза три или четыре я пробовал вымолить себе и крючки, но ничего почему‑то не вышло. Как‑то на днях я попросил мисс Уотсон помолиться вместо меня, а она обозвала меня дураком и даже не сказала, за что. Так я и не мог понять, в чем дело.

Один раз я долго сидел в лесу, все думал про это. Говорю себе: если человек может вымолить все, что угодно, так отчего же дьякон Уинн не вымолил обратно свои деньги, когда проторговался на свинине? Почему вдова не может вымолить серебряную табакерку, которую у нее украли? Почему мисс Уотсон не помолится, чтоб ей потолстеть? Нет, думаю, тут что‑то не так. Пошел и спросил у вдовы, а она говорит: можно молиться только о «духовных благах». Этого я никак не мог понять; ну, она мне растолковала; это значит: я должен помогать другим и делать для них все, что могу, заботиться о них постоянно и совсем не думать о себе. И о мисс Уотсон тоже заботиться, — так я понял.

Я пошел в лес и долго раскидывал умом и так и этак и все не мог понять, какая же от этого польза, разве только другим людям; и решил в конце концов не ломать над этим голову, может, как‑нибудь и так обойдется. Иной раз, бывало, вдова сама возьмется за меня и начнет рассказывать о промысле божием, да так, что прямо слеза прошибает; а на другой день, глядишь, мисс Уотсон опять за свое и опять собьет меня с толку. Я уж так и рассудил, что есть два бога: с богом вдовы несчастный грешник еще как‑нибудь поладит, а уж если попадется в лапы богу мисс Уотсон, тогда спуску не жди. Все это я обдумал и решил, что лучше пойду под начало к богу вдовы, если я ему гожусь, хотя никак не мог понять, на что я ему нужен и какая от меня может быть прибыль, когда я совсем ничего не знаю, и веду себя неважно, и роду самого простого.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 20-12-2011 в 17:10.


Отправлено: 17:03, 20-12-2011 | #142


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
я сдам сессию без денег! »
Только что вы притянули к себе "я сдам сессию" и "без денег". Второе вам точно нужно?

Отправлено: 18:11, 20-12-2011 | #143


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И после этого они считают меня флудером !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:05, 20-12-2011 | #144


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, какой ты флудер... Вот Ally...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:01, 21-12-2011 | #145


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Цитата DeeON: я сдам сессию без денег! »
Только что вы притянули к себе "я сдам сессию" и "без денег". Второе вам точно нужно? »
Порадовало!

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:03, 21-12-2011 | #146


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
И после этого они считают меня флудером ! »
Tigra, ты лучше флудера

Цитата ShaddyR:
Вот Ally... »
И что Ally? Что скажет сам Ally?

Цитата DeeON:
я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег! я сдам сессию без денег!»
Не нагнетайте события, а то будет -Накаси-выкуси

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:42, 21-12-2011 | #147


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
я сдам сессию без денег! »
а где знаки препинания расставить-то? Если выделенное - следствие, то - вполне реально

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 06:29, 21-12-2011 | #148


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в "Комп'ютерному всесвіті" цены на некоторую продукцию и не думали поднимать. Специально звонил туда. Такая цена внатуре. И в наличии есть.

-------


Отправлено: 19:44, 24-12-2011 | #149


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
на некоторую продукцию и не думали поднимать »
ага... а на некоторую - опускать -
HDD 1000Gb, 7200, Seagate Barracuda 7200.12, 32M Buffer, SATA-III (ST31000524AS)
А зачем? Она ж остальную с лихвой отбивает...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:26, 25-12-2011 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Наводнение в Таиланде - скачок цен на винчестеры и потенциальный дефицит матриц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - Умножение матриц svdanik Программирование и базы данных 1 03-07-2011 00:15
[решено] Скачок с T-10 на T-2 sergelen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-09-2009 06:36
Athlon 64 X2 5000+ скачок температуры antikiller_bm Процесcоры 13 09-04-2009 17:39
Предупреждение: "Эта страница имеет потенциальный изъян в безопастности.Продолжить?" Ven Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-02-2008 22:18
Дефицит GGK Windows XP в москве? Angry Demon Лицензирование продуктов Microsoft 14 28-03-2007 10:02




 
Переход