Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуите,я новичек,подскажите пожалуиста программу скрепляющюю видеофаилы воедино(из 2-х делать 1 фаил),попроще поудобней ?


спасибо

Отправлено: 00:22, 27-11-2011 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Как вырезать титры из фильма с помощью VirtualDub ??
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 01-12-2011 | #232


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadTweest, на прошлой странице есть ссылка на описание работы.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:42, 02-12-2011 | #233


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirtualDub новая версия портит видео. Видео записано хорошо не тянет, а при открытии его видео VirtualDub звук и видео притормаживает, а голос как из бочки. Что делать?
старая версии так же работает.

Отправлено: 14:20, 19-12-2011 | #234


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zxzx, Ultra Video Joiner - это профессиональная программа для соединения неограниченного количества видео файлов в один большой. Данная программа поддерживает AVI, DivX, MPEG1, MPEG2, VOB, DAT, WMV, ASF форматы, позволяет конвертировать между AVI, DivX, MPEG1, MPEG2, VOB, DAT, WMV, ASF форматами, позволяет настроить и выбрать кодек, размер, битрейд, число кадров в секунду и т.д. Ultra Video Joiner не требует знаний и навыков.
http://www.aone-soft.com/joiner.htm

Последний раз редактировалось micro8, 19-12-2011 в 17:18.


Отправлено: 15:52, 19-12-2011 | #235


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, как декодировать аудиодорожку в формате WMA (какой-либо версии) через VirtualDub?

Для того чтобы открывать файлы в формате WMV, я скачал дополнительный PlugIn для VirtualDub. Файлы открываются, сообщений об отсутствии кодека в Input/Output pane нет. Если начать воспроизведение или декодирование, то появляется сообщение об ошибке - отсутствует аудио декомпрессор.


Если выбрать декодирование без аудиодорожки или с внешней аудиодорожкой, то процесс декодирования нормально запускается.

В Интернете прочитал, что для этих целей можно использовать - ffdshow. Установил, в VFW Configuration выбирал по очереди для WMV - libavcodec и wmv9, но тщетно, WMA-дорожка не декодируется. Пытался комбинировать настройки Audio/Video decoder для WMV/WMA, всё в том же ffdshow, но тщетно.

Далее я установил WMV9VCM, но VirtuaDub распознал только видеокодек. В списке аудиокомпрессоров, WMA-декомпрессора нет.

Заранее спасибо.

Отправлено: 20:11, 25-03-2012 | #236


Аватара для katsun

Забанен


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток! Кто-нибудь подскажите, можно ли в Виртуалдуб сделать эффект, когда после нарезки видеокадров в конце они все собираются как бы в одном кадре как пазл. Не знаю, как это называется! Например, как в конце этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=gkqrA...feature=relmfu

Отправлено: 14:09, 05-05-2012 | #237


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


katsun, для этого нужны программы нелинейного монтажа, типа вегаса.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 05-05-2012 | #238


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите в чем проблема.
Объединяю файлы AVI ( общий вес 189 МБ (198*578*432 байт) Ставлю видео прямопотоковое копирование, звук также. А на выходе у меня получается 600 МБ Почему увеличило все и как уменьшить?
пробовал видео =выбор видео компрессии DivX MPEG 4 Не помогает.
И вторая проблема, все файлы записаны в одни день на одном фотоаппарате ( видеорежим) а не все файлы объединяет, некоторые просто не берет в расчет, пропадают они в конечном файле.

Последний раз редактировалось micro8, 14-07-2012 в 18:49.


Отправлено: 18:32, 14-07-2012 | #239


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


micro8, и общая продолжительность видео стала больше, чем сумма продолжительности отдельных роликов? Если так, то нужно снять галку с "Automatically load linked segment" в диалоговом окне открытия файла.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 18:42, 14-07-2012 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход