Цитата Haker:
Вообще, я ни когда не слышал о использовании и встроенного и дискретного видео... »
|
Это не делает вам чести. Неясно также, почему не зная ничего по этой теме, вы взялись советовать. Просто напоминаю, что из-за неправильного или неточного совета оборудование и программное обеспечение пользователя оказывается под угрозой.
Цитата ee_kot:
Советчиков много, некоторые говорят, что одновременная работа этих 2 видеокарт не возможна в принципе, что видеоядро чипсета отключается при работе дискретки и наоборот. »
|
Ключевое слово. Тандем гибридной графики позволяет использовать ваш
AMD Radeon HD 4290 исключительно с платами
AMD Radeon HD 5450,
5550,
5570 или
5670. В случае, если вы выполните данное условие, то после активации технологии
AMD Surroud View в
BIOS вашей системной платы вы сможете использовать мультимониторные конфигурации - графические ускорители смогут работать в разных режимах, в том числе, как два независимых устройства. Более детальные настройки вы увидите в ПО AMD Catalyst (напоминаю, актуальная
ДО 27 НОЯБРЯ 2011 ГОДА версия -
Catalyst Perfomance 11.11b -
http://www2.ati.com/drivers/hotfix/c...ws_vista_7.exe)
В любом случае, даже после приобретения такой платы у вас есть определённый риск того, что поддержка не будет активирована полностью, либо не будет активирована должным образом. Вы не указали ни тип задач, ни то, какой графический ускоритель у вас уже имеется (напомню, вы написали "помогите разобраться в вопросе организации" - прямого указания на наличие у вас AMD Radeon HD 5770, а, тем более, какой-то конкретной модели, нет).
Укажите точное наименование адаптера, предоставляемое производителем (например,
ASUS EAH5770/2DIS/1GD5 вместо
ASUS Radeon HD 5770), а там мы уже постараемся разобраться.
Примечание 1. Для полноценной поддержки AMD SurroudView и AMD Hybrid Graphics в целом вам потребуется самый актуальный драйвер, желание регулярно проверять наличие обновлений такового и (желательно) операционная система, поддерживающая WDDM (от Windows Vista и новее). Необходимо также обновить и базовую систему ввода-вывода (тот самый BIOS) вашей материнской платы - поэтому снова попрошу вас поискать сведения о данном оборудовании. Было бы совсем замечательно, если вы указали также и ревизию оной. Все эти сведения можно посмотреть в ПО
Lavalys AIDA64 (
http://www.aida64.com/downloads),
но, умоляю вас, воздержитесь пока от пользования встроенной в этот пакет функцией, якобы выполняющей поиск новых версий BIOS. Точно также не стоит их искать через поисковые системы, тем более, оперируя запросами вида "скачать", "бесплатно" и "без СМС".