Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть?

Ответить
Настройки темы
Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На компе был инет, подкл. через ADSL-роутер и сетевую карту. На следующий день Интернета не было. В поиске решения проблемы было обнаружено, что сетевая карта отсутствует в диспетчере устройств (хотя воткнутый в неё снаружи провод мирно был отмечен огоньком светодиода...).

Я решил посмотреть - не вылезла ли сетевка из разъёма. Открыл комп и увидел, что она вставлена плотно, до отказа и привинчена к тому же крепко. Но после вытаскивания и вставки обратно сетевая карта и подключение по локальной сети появились.

Вопрос: что могло в таком случае произойти с железом?

Отправлено: 02:42, 02-05-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wor666, перепиши вывод $sudo ifconfig -a
Это покажет перечень сетевых устройств.
Так же в Mint есть конфигуратор сети.
Посмотри, может просто сетевой интерфейс "погашен" т.е. выключен.
Включение
Код: Выделить весь код
$sudo ifconfig eth0 up
eth0 может отличаться, например eth1 или eth2 смотри вывод ifconfig -a

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:52, 30-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал говорит что есть сетевая, но её нет настраиваю инет месте с лакалкой тогда говарит что нету сетевой. То ли mint попалась совсем глючная то ли что то не то, давал другу её он себе поставил сказал такая же проблема с сетевой картой, но у него сети нету только к мадему подключена он проста вбил настройки в мадем и работает а у меня сетка(((( не магу разабратся что сделать((((

Отправлено: 12:16, 31-08-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том что только со встроеными сетевыми картами такая проблема((((

Отправлено: 12:34, 31-08-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png плата.png
(83.8 Kb, 9 просмотров)

Добрый день!Помогите,плиз,малограмотному,если не затруднит.У меня 2а ноута подключены через DSL-2540U.На одном пришлось переустановить XP,знакомые дали какой то диск,ну я его и сунул.Теперь нет инета,провайдер Домолинк грит,что теперь нет сетевой платы Я в этих делах полный ноль.Можно ли как то подгрузить сетевую плату через флешку или еще как?Или лучше найти другой диск с ХР?Прошу прщения за возможно глупый вопрос

Последний раз редактировалось Varela, 20-11-2011 в 12:20. Причина: ошибка


Отправлено: 12:18, 20-11-2011 | #14


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Varela:
У меня 2а ноута »
Одинаковые?
Цитата Varela:
теперь нет сетевой платы »
Надо смотреть в диспетчере устройств свойства сетевого устройства со знаком вопроса. По коду экземпляра можно найти необходимые драйверы.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:12, 20-11-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноуты разные,но инет через этот модем настроил без проблем сам,хотя на сейчас нерабочем ноуте тоже была нелицензионная ХР,но видимо с драйверами,т. к. мне её ставили в мастерской.Похоже для меня это слишком сложно.У меня один вопрос остался:есть ли диски с ХР с уже установленными драйверами (или сетевыми платами),не знаю как правильно выразиться.Или это впринципе невозможно и ставится по отдельности?

Отправлено: 17:56, 20-11-2011 | #16


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Надо смотреть в диспетчере устройств свойства сетевого устройства со знаком вопроса. По коду экземпляра можно найти необходимые драйверы. »
Ели это слишком сложно, то как вариант DriverPack Solution скачать, и установить оттуда все отсутствующие в системе драйвера

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 20:02, 20-11-2011 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Varela:
Или это впринципе невозможно »
возможно
Цитата Varela:
и ставится по отдельности? »
да. XP была выпущена в 2001 году и содержит драйвера для сетевух 10 летней давности.
Современные сетевухи требуют отдельной установки драйверов.

Но в некоторых пиратских сборках включены наборы драйверов для современных сетевух.

Обсуждение пиратских сборок на этом сервере не приветствуется.

Отправлено: 20:04, 20-11-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за разьяснения.Завтра попробую разобраться

Отправлено: 20:16, 20-11-2011 | #19


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wor666,
Ужас... Еще и линь ставите...
Да еще и по 21 компу разнесли...
Что не могли на одном сначала настроить?
Цитата Wor666:
не магу разобраться что сделать(((( »
Идти в общий по linux или на форум ubuntu

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 22:53, 21-11-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отдельная сетевая карта и электрическая безопасность ПК - нужна ли отдельная карта? Котяра Хочу все знать 7 01-07-2009 18:35
Прочее - Что лучше: встроенная сетевая карта или внешняя? amzir Сетевое оборудование 1 24-11-2008 18:35
Резерв/Balance - Двухпортовая сетевая карта - что это такое? maxo Сетевое оборудование 10 06-11-2008 10:05
Toshiba Satellite A200 - "пропала" сетевая карта NickQ Ноутбуки 5 01-09-2008 21:35
Что это могло быть? Ser6720 Непонятные проблемы с Железом 17 19-01-2007 23:45




 
Переход