Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] PQI 8GB - не дает "закинуть файлы", "форматнутся", как реанимировать?

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] PQI 8GB - не дает "закинуть файлы", "форматнутся", как реанимировать?

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: HarrysFerrarievich
Дата: 18-11-2011
Описание: тема решена.
Ситуация следующая, открывается флешка, показывается реальный размер "занятый", и реальный "свободный", и даже позволяает на несколько секунд войти на флешку, в которой вижу вордовский свой файл и еще пару своих файлов, котоыре не дает удалить, при нажатии удалить на них, окно закрывается. при попытке форматирования сообщается что сие используется системой и вы уверены, кликаю да, не дает, подвисает.
СoolDrive U350
файловую систему определяет как Fat32
при попытки формата в NTFS - виснет.
при FAT32 чуть подумав, не дает.

утилитка CheckUDisk - VID&PID: Vid_3538 Pid_0054 (что судя по всему соответствует действительности, судя по поиску мною на флэшбутс)

как реанимировать?

Dr. UFD v1.0.2.17 (PQI Dr.UniFlashDisk 1.0.2.17)
пишет мол вставьте устройство, не определяет что то

при форматировании выдает: этот диск или программа используется другим приложением или системой и не дает форматнуть средствами винды.

при попытке удалении того файла(вордовского), что внутри.
"неудалось удалить файл из за не предвиденной ошибки...... ошибка 0x80070022: В устрйоство вставлен не верный диск. Вставьте серийный номер томав устройство и тут идет название файла вордовского.

added: какие бы фирменные для сего устройства утилиты по низкоуровнему форматированию не пробовал, при запуске, не видят флешки

upd:
UT16X UFDUtility v3.4.8.0
утилита прекрасно видит и определяет
ею сделал формат partition
после успешного процесса прога попоросила переподклить флешку, после чего не определяется теперь свободное место флешки, форматировать (средством вин7) в фат32 сразу отказ, при нтфс долго думает
иного софта который определяет флегку с целью лоу формата никак не найду

в управ.дисками файловая система счас отображается как raw

все время выдает,что диск защищен на запись
поискал в инете

пошел в реестр (вин7)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies
WriteProtect = 0 - разрешить запись.

StorageDevicePolicies - раздела не оказалось, создал его, создал строковый параметр врайтпротект, задал значение 0, не помогает, выдает туже ошибку

итак финальная часть утренней эпопеи:

Urescue v1.3.0.71 (UT161/UT163/UT165/IT1167), форматнула, вылечила. все 7.5 гб флешки.
все работает.
всем спасибо.

Отправлено: 10:43, 18-11-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] PQI 8GB - не дает "закинуть файлы", "форматнутся", как реанимировать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход