Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - UltraISO

Ответить
Настройки темы
Прочие - UltraISO

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 01-09-2008
Описание: Шапка темы
UltraISO




UltraISO - программа для работы с образами CD/DVD. Позволяет создавать образы дисков. Очень полезной функцией является возможность редактировать ISO файлы без их распаковки. Кроме этого вы найдете еще множество других функций полезных для работы с образами дисков.
Цитата www.listsoft.ru:
Мощная программа для работы с образами компакт дисков (CD и DVD) и дискет. Умеет читать, редактировать и конвертировать образы, созданные практически любой специализированной программой, позволяет работать с загрузочными дисками, проверять на ошибки...


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Отправлено: 06:21, 08-04-2005

 
MSL MSL вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
MSL, У меня вопросик.
1. Какой размер записываемых файлов
2. Какой размер имеет компакт диск, куда вы записываете файлы
3. На скриншоте шкала заполненности диска показывает что содержимое не помещается, щёлкните на окошке Общий размер и выберите подходящий размер для записи, естественно если вы записываете на DVD 4.7 Gb выберите соответствующий размер.
Воспроизвёл ситуацию.
Диск переполненный. »
Добрый вечер. На самом деле шкала не влияет на запись диска, это информационная шкала. Вы можете её и не выставлять (не обязательно), если содержимое записываемой информации не превышает допустимого размера диска прога пишет без проблем. Хоть 4,7 или 8,5. Это еще можно отследить по блокам, скин прилагаю. Уверен 100% точно не из за этого. Пользуюсь прогой УльтраИсо давно. До этой ошибки думал что о ней знаю все.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=...1b903ea9f0ca49

Отправлено: 22:50, 11-11-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Увидел ещё у вас привод G: с ним тоже проблемы если попробовать записать через него?
Другие утилиты сообщают о тех же ошибках?
Попробуйте утилиту BurnDataCD прикреплю к сообщению. После запуска выбираете прожиг ISO - указываете образ и кнопка Burn ISO.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 01:11, 12-11-2011 | #42


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar BurnDataCD.rar
(1.04 Mb, 123 просмотров)

Вот обещанный архив.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 01:17, 12-11-2011 | #43

MSL MSL вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Увидел ещё у вас привод G: с ним тоже проблемы если попробовать записать через него?
Другие утилиты сообщают о тех же ошибках? »
К большому моему огорчению другие проги работают без проблем. Диск G это виртуальный созданный УльтраИсо.

Цитата Drongo:
Попробуйте утилиту BurnDataCD прикреплю к сообщению. После запуска выбираете прожиг ISO - указываете образ и кнопка Burn ISO. »
К сожалению ни просто записать надо, а отредактировать и только после записать, УльтраИсо умеет это делать на лету без перекодирования образа.

В общем проблема началась после обновления проги до версии 9,5,028 до этого стояла 9,3,--- У меня несколько машин, я обновил на всех. На них разные системы. Где 7 где ХР. На всех системах установлен AHCI. На XP прога работает через раз, на 7 не работает вообще, может конфликт с железом какой. Пробовал сносить новую версию и ставить старую, результат тот же.
Повторяюсь не режет только УльтраИсо.

Цитата Drongo:
Вот обещанный архив. »
Спасибо.
Какие еще есть соображения.

Отправлено: 11:53, 12-11-2011 | #44


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MSL:
Какие еще есть соображения. »
Пересоздать .iso заново, предварительно извлечь содержимое исходного образа в папку, далее создать чистый образ без редактирования, закинуть все файлы из папки, куда мы извлекли и сохранить. Или вам обязательно редактировать существующий образ? Могу предположить что для корректного сохранения правленного образа на диске С: не хватает места, но это предположение. Было бы интересно посмотреть на ситуацию не посредственно, хотя бы по Team Viewer'у

Цитата MSL:
сожалению ни просто записать надо, а отредактировать и только после записать, УльтраИсо умеет это делать на лету без перекодирования образа »
ISO Commander - русский язык имеется в меню File - Setting - Interface

Ещё один вопрос, а если образ не редактировать, записать возможно? Я понимаю что вам нужно после редактирования, но, попробуем методом исключения, если "чистый\исходный" образ возможно записать, значит, проблема появляется на этапе правки.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:30, 12-11-2011 | #45


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MSL:
В общем проблема началась после обновления проги до версии 9,5,028 »
А чего до версии 9.5.1.2810 не обновите? Вроде она сейчас самая свежая. Естесственно версию надо брать с оф.сайта, а не какой-нибудь репак с варезника.
Цитата MSL:
Пробовал сносить новую версию и ставить старую, результат тот же. »
Значит настройки цепляете, можно попробовать под новым пользователем.
Цитата MSL:
На XP прога работает через раз, на 7 не работает вообще, может конфликт с железом какой. »
Не работает прога или запись этого образа? В Windows 7 её надо запускать от имени администратора.

Отправлено: 22:03, 12-11-2011 | #46


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
В Windows 7 её надо запускать от имени администратора. »
Про это было сказано ещё три дня назад, но почему то проигнорировано.
Цитата yurfed:
От имени администратора не пробовали? »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:18, 12-11-2011 | #47

MSL MSL вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Пересоздать .iso заново, предварительно извлечь содержимое исходного образа в папку, далее создать чистый образ без редактирования, закинуть все файлы из папки, куда мы извлекли и сохранить. Или вам обязательно редактировать существующий образ? Могу предположить что для корректного сохранения правленного образа на диске С: не хватает места, но это предположение. Было бы интересно посмотреть на ситуацию не посредственно, хотя бы по Team Viewer'у »
Да это все понятно. Ошибка происходит не только с этим конкретным образом, а с другими тоже, да и просто записать файлы, например музыку, кино, тоже нельзя, та же ошибка. На счет Team Viewer не против, обговорим время, скину ИД и Пароль.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...2a85c52ad4a5b7

Цитата Drongo:
Ещё один вопрос, а если образ не редактировать, записать возможно? Я понимаю что вам нужно после редактирования, но, попробуем методом исключения, если "чистый\исходный" образ возможно записать, значит, проблема появляется на этапе правки. »
Я работаю с образами, мне постоя но нужно туда что то добавить или удалить без пережатия, и сразу записать без сохранения. Если постоянно пере сохранять, то мне 24 часа в сутки мало будет.

Цитата Morpheus:
А чего до версии 9.5.1.2810 не обновите? Вроде она сейчас самая свежая. Естесственно версию надо брать с оф.сайта, а не какой-нибудь репак с варезника. »
Спасибо, попробую, отпишусь.

Цитата Morpheus:
Значит настройки цепляете, можно попробовать под новым пользователем. »
Проблематично создавать под каждую прогу отдельного пользователя.

Цитата Morpheus:
Не работает прога или запись этого образа? В Windows 7 её надо запускать от имени администратора. »
Не работает прога, не только конкретно с этим образом но и с остальными файлами тоже, скрин выше прилагаю. Права администратора и совместимость не помогают. Пробовал изначально.

Цитата yurfed:
Про это было сказано ещё три дня назад, но почему то проигнорировано. »
Спасибо. Нет, не проигнорирована, пробовал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 13-11-2011 | #48


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MSL:
Спасибо, попробую, отпишусь. »
Ждём.
Цитата MSL:
Проблематично создавать под каждую прогу отдельного пользователя. »
Вы неправильно поняли идею. Проблему необходимо локализовать, для этого пробуются разные варианты. В зависимости помогло/не помогло, предлагаются дальнейшие варианты действий.

Отправлено: 01:27, 13-11-2011 | #49

MSL MSL вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Вы неправильно поняли идею. Проблему необходимо локализовать, для этого пробуются разные варианты. В зависимости помогло/не помогло, предлагаются дальнейшие варианты действий. »
Хорошо, попробую. Отпешусь.

Отправлено: 01:34, 13-11-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - UltraISO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] UltraISO gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 285 10-07-2023 21:50
Прочие - Нужен бесплатный аналог UltraISO kvarkk Программное обеспечение Windows 23 12-02-2022 16:48
[решено] Проблема с Portable UltraISO!!! frogman Хочу все знать 4 13-11-2007 15:46




 
Переход