Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Ответить
Настройки темы
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 12-02-2007
Описание: Корректировка ключевого поста
Результаты тестов ПСЭ под windows:
http://www.firewallleaktester.com/tests.php (описание тестов)



Ну народ, кто какие файерволлы юзает и почему? Я юзаю orton Internet Security..........А вы?



ВНИМАНИЕ!!!
В данной теме обсуждаются только общие вопросы по использованию сетевых экранов! Какие-либо конкретные проблемы с настройками, ошибками и поиском - в отдельных темах! Подобные посты будут расцениваться как оффтопик и удалятся (я уже устал их выносить в отдельные темы сам)!

Greyman

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 02:18, 10-11-2001

 

Аватара для O L E G

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и через проху, CCproxy я думаю подойдет,легкая в настройки и ключи есть на нее,на свободной версии до 3 компов

-------
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:09, 31-10-2011 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mastak

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе тоже дело...

Отправлено: 11:31, 01-11-2011 | #392


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Домашний компьютер живёт под WinXP SP3, сейчас стоит Outpost Firewall 6.7.1. Да, версия файервола старовата, но под ХР она работает много шустрей чем 7-я и меня вроде как устраивает.
Но у железа ресурсы, понятное дело, не безграничны и экономить их - дело благородное. Т.к. 6.7.1 довольно таки староватая версия программы, возможно уже есть более оптимизированные и функциональные программные продукты.
Гуглить в поисках такого - одно, а спрашивать у людей, имеющих опыт - другое. Так вот, подскажите, какие сейчас существуют хорошие файерволы, аналогичные Outpost'овому? Freeware/Shareware - значения как такового не имеет, но лучше конечно уточнять))

Основные требуемые функции:
  • (естественно) мониторинг и контроль сетевого трафика, куда же без него то...
  • контроль приложений, создание правил для них
  • контроль локальных действий приложений, таких как OLE доступ, kernel mode, и др. - очень важно, ибо антивирус ставить не хочется, а контролировать чем-то надо. Outpost справляется на отлично, именно поэтому замену найти сложно
  • (желательно) обновляемые антишпионские базы

Собственно готов выслушать, какие файерволы нравятся Вам, чем и почему.

Отправлено: 01:18, 09-11-2011 | #393

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikitich NS:
Собственно готов выслушать, какие файерволы нравятся Вам, чем и почему. »
использую "аппаратные" и встроенные в винду 7\2008
"аппаратные" не потребляют ресурсов компьютера, т.к. работаю вне его на своих железках.
этого хватет.
Цитата Nikitich NS:
ибо антивирус ставить не хочется »
это вы зря... фаервол (сам по себе без дополнительных модулей) не спасает от вирусов внутри компьютера.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 02:19, 09-11-2011 | #394


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikitich NS:
Freeware/Shareware - значения как такового не имеет, но лучше конечно уточнять)) »
Comodo - freeware файрволл+антивир+монитор+песочница

А в качестве аппаратного файрволла подойдёт любой ADSL-модем, работающий в режиме маршрутизации

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:05, 09-11-2011 | #395

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
А в качестве аппаратного файрволла подойдёт любой ADSL-модем »
а я пользуюсь простым маршрутизатором, без xDSL

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:20, 09-11-2011 | #396


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exo,
Цитата:
это вы зря... фаервол (сам по себе без дополнительных модулей) не спасает от вирусов внутри компьютера.
как раз спасает, благодаря контролю локальных действий приложений. Ну да, в определение Firewall это не входит, это как бы дополнение к основной функции файервола в продукте Outpost))
А отсутствие антивиря как раз для меня и относится к экономии ресурсов.

El Scorpio, опробуем, спасибо!

По поводу аппаратных - собираюсь брать роутер, там есть это дело. Но просто если мне, например, нужно чтобы конкретное приложение не лезло в сеть, тут только программный поможет.

Отправлено: 22:30, 09-11-2011 | #397

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikitich NS:
нужно чтобы конкретное приложение не лезло в сеть, тут только программный поможет. »
интересно, что это за приложение?
если оно лезет в есть, может ему так надо?
а если ему не надо - зачем устанавливаете?
Цитата Nikitich NS:
А отсутствие антивиря как раз для меня и относится к экономии ресурсов »
конфигурацию покажите. В некоторых случаях на одном железе 7-ка работает быстрее чем ХР. У меня так было.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:48, 09-11-2011 | #398


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exo, если мне нужно одно конкретное приложение от сети отрезать, я что, должен мириться с отсутствием этой возможности?! или искать куда лезет приложение и идти править hosts?! функция эта одна из важнейших, нет смысла ею пренебрегать!!!
7ка работает лучше ХР на новотехнологичном железе, т.к. ХР старая и не держит почти все новые технологии. У меня таких нет, ХР подходит, севен ставить из личных предпочтений не желаю, лучже уж на дебиан перейду.

Собственно тема создавалась чтобы услышать отзывы и рекомендации о разных фаерволах а не об ОС от майкрософт))

Отправлено: 23:48, 09-11-2011 | #399

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikitich NS:
о разных фаерволах а не об ОС »
ну просто в 7-ке есть свой фаервол, и достаточно хороший.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:38, 10-11-2011 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы Chris Защита компьютерных систем 121 13-02-2010 00:02




 
Переход