Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу все знать -прослушка телефонов- :(

Ответить
Настройки темы
Хочу все знать -прослушка телефонов- :(

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vovikrus
Дата: 31-10-2011
Описание: изминения
Ряд ресурсов говорят и показывают (NOT ALL) возможности что-то там сделать с трубкой (?) сотового телефона и, если вашему недругу звонят (или он звонит) - нажатие клавиши на своем телефоне позволяет послушать (подслушать) разговаривающих. Вопрос: как определяется, что входяще-исходящие звонки со своего телефона "чисты" и третьи лица в этих звонках не участвуют. Вместе с тем другой вопрос - как защитить свой телефон сотовой связи от (скорее всего) сторонних посягательств. Вот уж действительно, хочу все знать. Спасибо.

Отправлено: 09:34, 31-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
Вопрос: как определяется, что входяще-исходящие звонки со своего телефона "чисты" и третьи лица в этих звонках не участвуют »
использованием внешней аппаратуры шифрации.
"третьи лица" получают только закриптованные данные, которые не расшифровать без ключа.
Цитата vovikrus:
Вместе с тем другой вопрос - как защитить свой телефон сотовой связи от (скорее всего) сторонних посягательств. »
выньте из него аккумуляторную батарею и поместите в подземное помещение на глубину не менее 2 метров. Так он будет защищён от электромагнитных посягательств третьих лиц.

Отправлено: 10:49, 31-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 12:26, 31-10-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
и поместите в подземное помещение на глубину не менее 2 метров. »
Много словов. Можно было и одним сказать - похоронить
А вообще, недавно по ящику про подобное говорили. После определённого звонка, телефон, без сигнала вызова, включается в режим микрофона. Слушать можно примерно до 50 метров. Может я не совсем точно, но суть думаю ясна.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:33, 31-10-2011 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это у военных и спецслужб. А вот на форумах хакер(ят) информация есть, но там сложно пока что понять. Спасибо.

Отправлено: 16:06, 31-10-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
Это у военных и спецслужб. »
Вы считаете что в спецслужбах ( и в армии) личный состав набирают из числа неподкупных эльфов ривенделла?
И что зарплаты у служащих в спецслужбах (и особенно в армии) вполне достаточны для безбедного существования, и ни у кого из там работающих не возникнет идея подзаработать на стороне, приторговывая своим допуском к спец аппаратуре и спецполномочиям?

Вы считаете, что ваша личная жизнь и бизнес не заинтересуют "людей в погонах" ?

Последний раз редактировалось Amigos, 01-11-2011 в 07:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:38, 01-11-2011 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как бы по-проще что ли, они - люди в погонах, не упустят "своего случая" интереса. С этим я согласен. Никто же не скрывает интерес таких лиц, ну в прмер, к Шереметьеву (как коммерческому объекту, а не зоне госграницы). И я понимаю (или могу себе представить) сколько таких "шереметьево" по регионам страны. Но у меня не уровень даже периферийного, на 1-2 "кукурузника" аэропортика - гораздо, и еще как, - ниже. Впрочем, как знать, как знать. Собственно, спасибо. Думаю подойти к этому вопросу иначе. Спасибо всем.

Отправлено: 08:34, 01-11-2011 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
возможности что-то там сделать с трубкой (?) сотового телефона »
Теоретически возможно перепрошить программное обеспечение телефона так, чтобы он
1. Записывал разговор на встроенный носитель
2. Пересылал записанную информацию по указанному направлению (посредством звонка или коммутируемого подключения)
Однако примеров практического применения источники, близкие к достоверным, не содержат

Немного иначе дело обстоит с коммуникаторами, на которые можно установить произвольный набор программ, в том числе и те, которые могут выполнять указанные действия.

Как защититься? Использовать дешёвые трубки - с минимумом функций, без флэш-карты и т.д.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:33, 03-11-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Введение комбинации *#21# помогает выяснить включена ли на вашем персональном девайсе переадресация звонков и текстовых сообщений на другой номер телефона. Работает как на андроид-устройствах, так и на Айфоне.

Отправлено: 20:31, 26-01-2022 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


onissimov, насколько мне известно, маршрутизация звонков вполне может осуществляться в рамках протокола S7, да так, что ее невозможно будет отследить (на хабре даже статья была по поводу взлома GSM, с картинками, не та, но похожая статья).
vovikrus, никуда не уходите, тащмайор уже за вами выехал

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:12, 27-01-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу все знать -прослушка телефонов- :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Краткий путеводитель по разделу 'Хочу Всё Знать' Drongo Хочу все знать 1 30-10-2016 21:47
хочу знать о Foxconn A88GM. Посоветуйте Baiker Материнские платы и память 11 23-07-2010 15:26
Flash - Хочу всё знать о своей флешке! Sandre Хочу все знать 17 29-04-2010 14:40
хочу знать как посмотреть набранный текст Thio Хочу все знать 8 26-04-2007 17:38
Хочу знать! Alex Sandr Хочу все знать 1 28-09-2004 08:33




 
Переход