Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вчера было. Сидим в технаре за компами. Тут ко мне подходит человек, мол забрать файл надо с моего компа. Подключает в передний разьём USB телефон, а я думаю мол какого чёрта телефон совать к технарьскому завиренному компу (как когда-то сказала наша информатичка: "У них вирусов как блох собаки"). И тут бац - какой облом! Неподключенные разьёмы на передней панели. Напрявляю человека ковырять задние разьёмы. Через некоторое время телефон определился и файл благополучно перебрался туда. Открываю я Безопасное извлечение устройства и, чуя неладное еле успеваю остановить человека, пока тот не выдрал провод. Грит, всегда делает и смысла в этом не видит. Ага, а потом глюки и прочее. Но впринципе, здесь обошлось без происшествий. Теперь подходит этот человек к своему компу и совершает туже ошибку - пробирается к порту на передней панели, думаю, щас будет таже история, но отнюдь нет - комп рубанулся и запахло палёным! Я, значит, иду туда разбиратся, матеря про себя того гада из-за которого коротит разьём. Комп рубанулся конкретно - ноль эмоций при нажатии кнопок вкл и ресет. "Палёным воняет - спалили - кранты." Лезу к кнопке на блоке питания. Выкл-вкл - комп очухался. "Фуу.. пронесло." Но пользователь снова втыкает в тот-же разъём - результат тот-же. И запах тот-же, на этот раз даже сильнее. "Прибъют обоих..." Лезу к кнопке. Выкл-вкл - нулевой результат. Выкл - жду, вкл - опять хрень. Потом смотрю на соседний комп и... какого чёрта?! Глупо, но в процессе клацания мной были перепутаны положения тумблера вкл и выкл... Включаю блок, включаю комп, шлю пользователя снова к задним разьёмам. А терпения то ноль - всовывает и не увидев загоревшегося диода на телефоне выдирает его из компа, в то время как тормознутый старый комп только начал поиск устройства и драйверов под него. И так несколько раз. Потом говорю, мол на моём компе всё работало - отложи и не трогай. Минуты через пол комп понял, что от него требуют и телефон появился в Проводнике и файл перекочевал на комп

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Camaro, 22-10-2011 в 21:37.


Отправлено: 21:30, 22-10-2011 | #441


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Великий и могучий русский язык. Особенно могучи те, кто отвечает за его развитие... Почитайте..
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/55/

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:22, 26-10-2011 | #442



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, сильно

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:16, 26-10-2011 | #443


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще более сильно - про жителя моего города... Слов нет. http://www.komcity.ru/forum/news/?id=32185

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:10, 27-10-2011 | #444


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


звонит незаписанный номер. Говорят, "вы у нас компьютер настраивали. Можете прийти виндовс поставить - мы бу-шный комп. купили, через знакомых". Фильтрую свои мысли относительно покупки через "знакомых" вообще (как слышу эту фразу - вечно в результате какая-то лажа оказывается куплена) и относительно того, почему не у меня, но соглашаюсь. Единственно, уточняю уровень машины - "10 лет, 5, год?" Говорят, "ну, лет 5". Ладно, хоть такое.
Прихожу. Издалека вижу 17''TFT с открытым BIOSом. Хм, ну ладно, хоть не ЭЛТ, мож и комп не шибко деревянный.... и тут замечаю корпус... беееленький такой... я их столько перевидел с 2000-х годов и еще столько же бы не видел - небезызвестный Codegen. Краткая пробежка по БИОСу и стартовой странице POST'а подтверждает мои опасения: Socket_462_Semron_2400+\256\120Gb\AGP_9200_64\DVD-RW\300W_Codegen, в комплекте клавиатура и севшая батарейка. Все это счастье людям было спИхано за... всего лишь 1500грн (около 190$). "Радую" людей, озвучиваю необходимость доп. финансовых вложений - на хотя бы 512-ку_ DDR. Рекомендую по возможности вернуть комп обратно - к TFT-шке, в общем, претензий нет, но при ее рыночной стоимости в районе 50$ стоимость остального на 140$ аж никак не тянет. Попробуют завтра созвониться с "знакомыми", а нет - каждый человек сам себе кузнец)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:00, 30-10-2011 | #445


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
"знакомых" »
Это камень преткновения, стараюсь своих, чужих и "знакомых знакомых" обходить стороной, с ними постоянные проблемы

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 23:25, 30-10-2011 | #446


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
около 190$ »
Умеют же люди!!! Такую каку за такие деньги продать!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:53, 31-10-2011 | #447


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Умеют же люди!!! Такую каку за такие деньги продать! »
Да ладно, тема-то про ламеров.
Они пришли в магазин, увидели, что самый дешевый ПК стоит тысяч 9 (если в российские цены перевести). Свиду черный и новый, без монитора... А этот за 6, но белый и б/у, зато с монитором, клавиатурой... Предложение просто шикарное!

Отправлено: 23:42, 01-11-2011 | #448


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Да обычное дело, когда человек не разбирается, то ему втюхнуть что попало каждый может. Давняя история - один чел приобрёл CD-ROM (история очень давняя, 1998 год кажись), как ему казалось, это позволит ему ставить и играть в современные игрушки - ну так ему продавец объяснил, уверяя при этом, что всё будет окей. Поскольку сам он железяках не разбирался, позвал меня, чтобы этот самый сидюк вкрутить. Прихожу, а там динозавр стоит, то ли 8086, то ли 286. Еще из тех, что без IDE. Или с ним, но точно ещё без ATAPI - за давностью лет уже не помню, помню только, что сидюк поставить не было ни возможности, ни смысла - в кваку всё равно не поиграть. Где он выкопал того динозавра и сколько за него отдал, я даже спрашивать не стал...

Отправлено: 00:03, 02-11-2011 | #449


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хе... в продолжение истории... таки договорились они насчет все вернуть взад и обратились ко мне на предмет "обещал лучче - нука-ся" Нука-ся вышла следующей:
iCeleron Dual Core E1400 x2 2GHz\Asus p5e-vm do\2048Mb DDR-II; PC-6400\80Гб, ide\АТХ 350W\DVD-RW\17'' TFT LG
Только что вот 7-ку туда посадил. Как думаете - уже малость получше, в те же деньги?
... Правда, вот не знаю, контру сие потянет, по части встроенки? По-идее, должно, но я в нее не балую, потому последних тенденций и не знам..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:45, 02-11-2011 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход