Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Что делаю неправильно в групповых политиках

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Что делаю неправильно в групповых политиках

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую,

Объясните пожалуйста, в чем ошибка (если она есть) касательно созания групповых политик, мучаюсь уже несколько дней.
Задача - назначить посредством групповых политик конфигурацию для трех терминальных серверов (настройки rdp и т.п.)
Моя последовательность действий:

1. На контроллере домена создаю OU "Terminal Servers"
2. Добавляю в данный OU три вышеуказанных сервера.
3. Создаю (в OU) и настраиваю (в разделе "конфигурация компьютера") групповую политику "Terminal Servers".
4. Привязываю данную политику к OU "Terminal Servers".
5. В "фильтр безопасности" добавляю три терминальных сервера, что входят в данный OU.
6. Запускаю rsop - в "сводных данных о конфигурации компьютера" показывает, что применилась только "default domain policy", а мною созданной политики нет в данном списке вообще. И в "отклоненные объекты групп.политики" тоже.

В чем ошибка ?

p.s. Экспериментировал дома на виртуальных машинах, с той же последовательностью действий смог добавить лишь одну настройку в части "конфигурация компьютера", а именно "не отображать диспетчер сервера при входе". Однако, при попытке добавить ещё что то в данной политике не применяется к указанным серверам.

Отправлено: 18:57, 26-10-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


политика применяется не сразу, а спустя определенное время. ЧТобы принудительно запустить обновление политики на клиенте, запусти команду
gpupdate /force

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:29, 27-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, попробовал, наконец то работает.

Отправлено: 01:42, 27-10-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Что делаю неправильно в групповых политиках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Я что-то делаю не так? Hector Флейм 6 14-06-2011 00:31
После падения DC ошибки в групповых политиках. Cr_user Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-10-2008 20:22
Печать - [решено] Публикация принтера в Групповых политиках s.s Microsoft Windows NT/2000/2003 5 24-07-2008 23:42
запрос в MySQL из PHP с условием. что-то не так делаю koresaram Вебмастеру 7 09-08-2006 14:49
Звонок с модема: что я не так делаю? DTF Программирование и базы данных 5 14-05-2006 20:27




 
Переход