Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Ну да!!! Так и делаю...Не помогает, а когда вручную создаю пользователя HomeGroupUser$ - то он появляется при загрузке системы в выборе учетных записей, что не есть гуд

Вышел из группы на всех компах. В локальных группах исчезла группа HomeUsers. Удалил все расшаренные ресурсы на двух компах. Переименовал пользователя USER-LT\USER на USER-LT\USR.

Создаю группу на USER-BB. Автоматом создается группа HomeUsers. В нее добавляется пользователь USER-BB\USER
Присоединяюсь к домашней группе с компа USER-LT. Автоматом создается группа HomeUsers. В нее автоматом добавляется пользователь USER-LT\USR
...Ни каких пользователей HomeGroupUser$ нет!!
В результате. На двух компах пишет что присоеденен к домашней группе. При попытке открыть в Проводнике Домашнюю группу - пишет, что "В домашней группе в настоящий момент нет других доступных компьютеров"...

.ААА!!! Помогите разобраться. Я ведь не первый раз делаю домашнюю группу и раньше все было нормально, а теперь какая-то лажа!

Последний раз редактировалось Pecador, 21-10-2011 в 16:10.


Отправлено: 15:40, 21-10-2011 | #61


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pecador, только что сам столкнулся с отсутствием и HomeUsers и HomeGroupUser$ на одной из машин. Оказывается, что забыл перекинуть этот ноут из домена обратно в рабочую группу.
Ввёл в рабочую группу, перезагрузка, отсоединение от домашней группы и повторное подсоединение. Проблема решена.

У вас машины в рабочей группе?

Отправлено: 16:19, 21-10-2011 | #62



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, да и там и там HOMEGROUP....

p.s. Пробовал ставить разрешения "Все", но тогда даже домашняя группа не нужна и можно получить доступ через сетевое окружение

Отправлено: 16:25, 21-10-2011 | #63


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pecador:
В результате. На двух компах пишет что присоеденен к домашней группе. При попытке открыть в Проводнике Домашнюю группу - пишет, что "В домашней группе в настоящий момент нет других доступных компьютеров"... »
- с этим разобрался. Просто не расшарил папки после создания домашней группы (конфуз)... Но после расшаривания, компы стали отображаться, но опять пишет что "нет доступа..." при попытке открыть папку.

На мой взгляд проблема очевидна - не создаются учетные записи HomeGroupUser$ , поэтому я и не могу получить доступ к папкам пока в разрешениях не добавлю "Всех". Хотя аналогично было и когда имя пользователя было одинаковым. Т.е USER-BB\USER и USER-LT\USER и этот USER входил в группу HomeUsers и на той и на той машине.

Когда домашняя группа еще работала на USER-BB стоял ESET NOD Smart Security а на USER-LT стоял AVAST Internet Security. Все работало. Потом AVAST поменял на тот же NOD. NOD на USER-LT стал постоянно ругаться обнаружена атака сканирования портов с IP USER-BB. Домашняя группа продолжала работать, я просто запретил блокировать этот IP в настройках NOD Firewall. Потом на USER-LT установил VMWare Virtual Machine. Понятное она добавила 2 своих виртуальных сетевых устройства (для NAT я так понимаю - я в этом не очень силен). Образованная новая виртуальная сеть прикрыла доступ к домашней группе т.к. нельзя было поменять сетевое размещение на домашнее. Я сначала пробовал отключать эти виртуальные адаптеры и сеть, но так и не смог заставить работать домашнюю группу. Потом психанул и удалил и NOD и VMWare.
И до сих пор не могу заставить домашнюю группу работать как надо

Отправлено: 16:41, 21-10-2011 | #64


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pecador:
удалил и NOD и VMWare »
Всё корректно удалилось? Случайно их ошмётков не осталось в

?

Проверьте ещё раз по схемке: http://forum.oszone.net/post-1571757-29.html
Бывает в одном месте что-то меняете, слетают настройки рядом.

Отправлено: 16:47, 21-10-2011 | #65



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pecador:
При попытке открыть расшареную папку с другого компа вылазит сообщение
Еще в этой теме вариант.

Отправлено: 16:56, 21-10-2011 | #66


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! У меня 16 пк в одной локальной сети (одной рабочей группе) Почему с ПК на которой установлена WINDOWS7 не пускает на ПК с WIN XP говорит "не может получить доступ к \\user" хотя если пробивать через ip адрес \\192.168.20.103 показывает разшареные папки и т.д.??? доступ Winows7 и windows7 работают отлично!
IP прописаны в ручную!шлюз тоже и ДНС

Отправлено: 17:05, 21-10-2011 | #67



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gamlet_I_plemyanniki:
говорит "не может получить доступ к \\user" хотя если пробивать через ip адрес \\192.168.20.103 показывает разшареные папки и т.д.?
Приведите точное и полное сообщение.
Выложите результаты выполнения в командной строке с XP:
Код: Выделить весь код
ipconfig /all
nbtstat -n

Отправлено: 17:09, 21-10-2011 | #68


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(36.6 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: png Снимок.PNG
(78.9 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG
(38.4 Kb, 15 просмотров)

Morpheus, да..уже проверял. Проблема не решилась

Еще заметил, что когда щелкаешь по папке ПКМ->Общий доступ -> Домашняя группа (Чтение и запись), то потом когда заходишь в свойства папки->Доступ->Общий доступ (см снимок) есть только USR, Администраторы и домашняя группа. А когда заходишь в свойства папки->Доступ->Расширенная настройка-> Разрешения , то там Все и администраторы (см снимок2) ...??? Как это можно объяснить

Petya V4sechkin, читал, перепроверил не работает

Последний раз редактировалось Morpheus, 21-10-2011 в 23:35.


Отправлено: 21:52, 21-10-2011 | #69


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pecador, ещё в одной соседней теме было, что NOD блокировал. Решилось удалением. У вас там какие защиты (антивирь, фаервол и т.д.) стоят?
Проверьте службы:
Прослушиватель домашней группы

и
Поставщик домашней группы

В таком же состоянии?

Какая редакция Windows?

Отправлено: 23:34, 21-10-2011 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:. Blast Microsoft Windows 7 422 23-08-2019 18:19
Доступ - Как настроить общий доступ к папкам и дискам по сети salid0l Microsoft Windows Vista 39 06-02-2011 18:49
Доступ - [решено] общий доступ к папкам kadik Microsoft Windows 7 4 26-05-2010 14:35
Разное - [решено] Сам включается Общий доступ к файлам, и принтерам А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 3 28-01-2010 16:55
Общий доступ к файлам и папкам BUTUZIK Лечение систем от вредоносных программ 1 06-05-2009 18:57




 
Переход