Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Camaro:
В меню Пуск сквозная дырка ... не попадалось ни вживую, ни в инете »
http://forum.oszone.net/post-1220434.html#post1220434

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 21:51, 27-08-2011 | #431


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, наверно я плохо ищу. Благодарю за ссыль, но всё равно увидеть это впервые было.. "впечатляюще"

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 00:36, 28-08-2011 | #432



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только что, из разговора подруги клиентки: "Мой муж шарит в компутерах. Он сидит в Опере, а я в Яндексе и у меня вечно какие-то вирусы вылазят". Там же: "только он постоянно Виндовсы переобновляет"
>
Вчера: принесен ноутбук на ремонт - "залили кофем". Залили - это мягко сказано - судя по всему, его в нем утопить пытались. Причем - дети. Причем он вырывался, за что поплатился несколькими клавишами на клавиатуре, безвозвратно. Но это далеко не все: попытался вычистить радиатор от пылевой пробки - оказалось, что она не совсем пылевая: нечто пыльно-черно-мазевое, со сладковатым запахом, не никотин. Что они курили рядом с ноутбуком - знают только тараканы, периодически вылазившие из недр ноутбука глянуть, кто и что в их доме ковыряет

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:12, 09-09-2011 | #433


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да простят меня господа сервисники,но вот читал эту тему и многое узнал о нас-"ламерах".Вообще-то это извечное противостояние между продавцами товаров,услуг и потребителями оных.Первые хотят впарить вторым чего-нибудь похуже,но дороже,а вторые гребануть чего-нибудь получше и подешевле(кстати это нормальная реакция человека и с этим не могут не согласиться ни продавцы,ни представители различных сервисных центров,так,как за пределами своих сфер деятельности и знаний они сами оказываются в рядах "ламеров" и сопротивляются разного рода обманам).Вот пример какую конфигурацию компьютера пытались втюхать моему знакомому в одном магазине(специализирующемся на продаже компьютеров и где продавцы всех,кроме себя любимых,считают то ли "ламерами",то ли лохами) г.Днепрпетровска:Asrock G31M-S,Intel Celeron E3400,2хSilicon Power DDR2 800 DIMM 1GB,NVIDIA GeForce GTX480 ASUS,Блок питания Zalman 750W (ZM750-HP),хотя он и предупреждал,что ему нужен игровой мощный компьютер,так вот в этом случае здесь уже попахивает не "ламерством",а разводом лоха на деньги.И хорошо,если рядом с покупателем оказывается
Цитата ShaddyR:
СпеЦиАЛисТ »
,который хоть что-то понимает в компьютерах.За супермаркеты электроники надо вообще создать тему на форумах и объяснять людям,что туда за покупкой компьютеров нельзя ходить хотя бы потому,что у них на системном блоке компьютера с видеоплатой RadeOn HD 3450 AGP 512MB DDR2 наклеена огромная,в виде взрывающейся бомбы,этикетка "Игровой".По поводу установки "ламерам" ПО:не хочу сказать,что это плевое дело,так,как сам знаю,что это такое(у себя сам все устанавливаю и настраиваю(во многом благодаря и этому форуму) и знаю сколько на это уходит времени и нервов),но когда приходит сервисник и начинает с какой-нибудь древней сборки SamDrivers устанавливать драйверы,хотя компьютер подключен к высокоскоростному интернету,но ему то ли лень,то ли хочется побыстрее с другого "ламера" деньжат срубить,зайти на сайты производителей и скачать свежие версии драйверов,то такого "IT-специалиста" надо гнать в шею.
P.S.Все выше написанное-IMHO

Последний раз редактировалось C181UMZ, 16-09-2011 в 13:24.


Отправлено: 13:09, 16-09-2011 | #434


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


давеча столкнулся с очередным случаем присутствия сочетания человеческой глупости и непрофессионализма в одном флаконе
звонят с подшефной бюджетной конторы. Отбиваюсь, ибо занят. Перезваниваю через час - выясняется следующее: "словили смс-попрошайку, не знают, чего делать, боятся выключить комп. Позвонили уже кому-то, работающему программистом на заводе (И?!! - прим. автора) - он сказал, что можно выключать, ничего не случится (Ну, слава богу - прим. автора)". Успокаиваю, говорю, чтоб ждали, в течение часа буду. Пока ничего страшного не заметно, выгнать зверька - пятиминутное дело... думал я.
Приезжаю - вижу рядом с компом 9тиклассного (как оказалось) мальчика и процесс переустановки ХР в разгаре. Это меня уже само по себе насторожило. Уточняю ситуацию в вежливой вариации стиля "Какого ..?!". Говорят - "ну мы подумали а тут сын сотрудницы и ему нужен опыт и" все в том же духе. Ладно, говорю, гейтс с вами, но работа мальчика пропадет даром - все равно этой сборке тут не жить. Придется переставить, чуть больше повозиться ... думал я.
Тут как раз ХР добежала до Пуск'а, откуда ресетом я ее направил на загрузочный USB. Из Live по привычке пошел глянуть, сохранились ли мои резервные копии - в пред. раз вродь чего-то сохранял, типа избранного, рабочего стола и т.д., да вот не упомню - остались или перенес в систему после установки. Гляжу... еще гляжу... и никак не пойму - то ли я не туда смотрю, то ли лыжи не едут... вот же три раздела, на одном свежеустановленная ХР, вот второй и третий... почему только они ПУСТЫЕ и где два раздела с данными, которые 100% здесь были? Переосмысливаю и задаю резонный вопрос мальчику: "ты диски трогал, разделы менял"?. Не логично, конечно, но лучше спросить... думал я.
На что мальчик мне честно отвечает: "Ну да, я на диски разбивал". Я минут несколько молчу, не повторяясь. Затем, ведь надежда на наивность еще жива, контрольный в голову "это сборка у тебя такая, сама диски удаляет?". "Нет, сам удалил и переразбил". Молчу, уже, кажется повторяюсь, пытаясь понять логику. Не поняв, задаю резонный вопрос: "ЗАЧЕМ.ТЫ.ЭТО.ДЕЛАЛ?". Ничтоже сумящись, мальчик заряжает нечто типа "ну, чтобы виндовс правильно работал, ему надо сделать отдельный диск, а остальное место разбить и положить туда данные, у меня дядя сертифицированный специалист по циске и он сказал, что так надо делать". Несколько минут переваривал полученную информацию. Переварив, переформулировал вопрос: "ЗАЧЕМ. ТЫ. НА. ЧУЖОМ. КОМПЬЮТЕРЕ. С. ВЕРОЯТНО. ИМЕЮЩИМИСЯ. И. ВОЗМОЖНО. ВАЖНЫМИ. ДАННЫМИ. ДЕЛАЛ. ПЕРЕРАЗМЕТНКУ. РАЗДЕЛОВ. ЕСЛИ. ТАМ. И. ТАК. БЫЛ. ОТДЕЛЬНЫЙ. РАЗДЕЛ. ДЛЯ. ВИНДОВС. И. ОТДЕЛЬНЫЕ. ДЛЯ. ДАННЫХ.". Я честно фильтровал то, что хотел сказать и вроде даже удалось. Хотя, подозреваю, он слышал телепатически то, что я хотел сказать, аки это слышала и барышня, которой я отзванивался. Не знаю, осознал ли он суть вопроса, я его еще пару раз после этого задал в других вариациях, в процессе восстановления разделов и последующей таки переустановки ОС, но ответить на него не то, что вразумительно, а вообще никак он так и не смог.
Итого - вместо 5 минут потратил пару часов. Ну, вот какого ?!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:52, 10-10-2011 | #435


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
"ну мы подумали а тут сын сотрудницы и ему нужен опыт и »
Самый страшный звук в серверной - это весёлый детский смех

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:06, 11-10-2011 | #436


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Самый страшный звук в серверной - это весёлый детский смех »
не согласен. Уборщица - вот гроза всех айтишников . То девайс какой отключат ("лепестричество жрет, окаянный"), то наоборот, сеть закольцуют так, что трое взрослых дядек-одминов пару дней по подвалам лазят в поисках того самого кабеля...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:58, 11-10-2011 | #437


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
весёлый детский смех »
Ну может быть там ShaddyR оставил в браузере открытую вкладку с анекдотами

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 16:06, 11-10-2011 | #438


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.к. ссылки на ресурсы с варёзом давать запрещено, запощу в виде скриншота http://s002.youpic.su/pictures/13184...3bfdd43d85.png

Отправлено: 07:13, 13-10-2011 | #439


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Клиент(К): Здравствуйте нам нужна Мини-АТС Panasonic KX-TES824RU
Менеджер(М): Без проблем, вот цена, вот сроки - вас устраивает?
К: Замечательно выставляйте!
М: Пожалуйста.

Товар пришел:
М: Здравствуйте товар пришел.
К: А установить вы его можете?
М: Пожалуйста, вот цена на установку.
К: Согласны.
М: Можете прислать план установки и схему?
К : Ой у нас тут запарка, может на месте разберетесь.
М: Хорошо.

Оборудование установлено. У клиента 3 входящих и 10 внутренних линий. Все грамотно разведено составлен кабельный журнал. Мини АТС настроена по пожеланию заказчика.

Прошла неделя:

К: Что вы нам подсунули? Не работает ваша мини АТС!!!!!
М: А в чем дело? Объясните пожалуйста.
К: Больше трех человек в город звонить не могут!!!!!!! У нас так и раньше было! Мы Мини АТС для того и покупали, чтобы больше можно было звонков в город делать!!!
М: Так у вас всего три городских линии, купите ещё пять и у вас будет восемь!
К: Вы тупой!! Я буду жаловаться директору!!

Обсудив проблему с руководством мы забрали станцию, тем более на неё сразу нашелся покупатель. Чуть не забыл, клиент настаивал именно на этой модели, так как родственник посоветовал Слушать нас про тех. задание и грамотный подбор не стал.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:30, 13-10-2011 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход